0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 8642 Просмотров
*

Serhio

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Посоветуйте модуль случайного вывода ссылок на материалы, желательно чтобы была возможность выбора количества выводимых ссылок. Joomla! 2.5
« Последнее редактирование: 07.11.2012, 19:11:44 от smart »
*

Serhio

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Что-то ничего подходящего не нашел под 2.5
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Чем стандартные модули не устроили? Например "Последние новости". Ставим порядок вывода "случайно" и всё.
*

Serhio

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Чем стандартные модули не устроили? Например "Последние новости". Ставим порядок вывода "случайно" и всё.
Нужно, чтобы рандомно выводились все материалы, а не только последние. И в порядке вывода не нашел "случайно".
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Менеджер модулей -> создать -> Материалы - новости. Не путать с Материалы - последние новости! В основных параметрах последний - порядок, ставим "Случайно". А в поле "категория" выделяем с зажатой клавишей ctrl все надписи. Всё. Теперь будут выводиться пять (или сколько укажите) случайных статей со всего сайта. Останется только перепилить шаблон вывода под себя.
*

Serhio

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Менеджер модулей -> создать -> Материалы - новости. Не путать с Материалы - последние новости! В основных параметрах последний - порядок, ставим "Случайно". А в поле "категория" выделяем с зажатой клавишей ctrl все надписи. Всё. Теперь будут выводиться пять (или сколько укажите) случайных статей со всего сайта. Останется только перепилить шаблон вывода под себя.
Спасибо, это почти то, что нужно. Проблема только в том, что выводится и текст из материалов.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Добрый я сегодня. ^-^ Ща напрограмлю и выложу...
1. копируете из modules\mod_articles_news\tmpl\ в templates\шаблон\html\mod_articles_news файлы default.php и _item.php. В обоих всё выкашиваем нах и пишем:
2. default.php:
Код: php
<?php defined('_JEXEC') or die;?>
<ul class="lastnews">
<?php foreach ($list as $item) :?>
<?php require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_articles_news', '_item');?>
<?php endforeach; ?>
</ul>
3. _item.php:
Код: php
<?php defined('_JEXEC') or die; ?>
<li><a href="<?php echo $item->link;?>"><?php echo $item->title;?></a></li>
Готово.
*

Serhio

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Добрый я сегодня. ^-^ Ща напрограмлю и выложу...
1. копируете из modules\mod_articles_news\tmpl\ в templates\шаблон\html\mod_articles_news файлы default.php и _item.php. В обоих всё выкашиваем нах и пишем:
2. default.php:
Код: php
<?php defined('_JEXEC') or die;?>
<ul class="lastnews">
<?php foreach ($list as $item) :?>
<?php require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_articles_news', '_item');?>
<?php endforeach; ?>
</ul>
3. _item.php:
Код: php
<?php defined('_JEXEC') or die; ?>
<li><a href="<?php echo $item->link;?>"><?php echo $item->title;?></a></li>
Готово.
Попробовал с четырьмя шаблонами, что-то никаких изменений. По прежнему выводится текст из материалов.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Это невозможно. Ищите, где ошиблись.
*

Serhio

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Это невозможно. Ищите, где ошиблись.
Большое человеческое спасибо! :)
Действительно была ошибка. В _item.php был какой-то бред. Ночью мозг, видимо, совсем отключился))
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Позвольте реанимировать тему.
Как можно выводить данный модуль только непосредственно в самих статьях? То есть выбираю я категорию "Статьи" - вот нужно, чтобы в этой категории, где находятся превью материалов, модуль не выводился, а при заходе в какой-нибудь материал - выводил ссылки?
Или какой-то отдельный модуль может есть?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Poznakomlus, +
Спасибо, что-то совсем позабылось, что установлен плагин modulesanywhere!
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Вообще не очень подходит такой вариант - выводить модуль "Материалы - Новости" в самой статье: часто в статье в списке ссылок на другие материалы выводится сама же эта статья, как-то нелогично.
Неужто нет варианта выводить в статье ссылки на другие (рандомные) материалы?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Что мешает передать модулю Id материала и не показывать его. Показывать новости из другой категории
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Что мешает передать модулю Id материала и не показывать его. Показывать новости из другой категории

Из какой-такой другой категории :)?
Ситуация: есть одна категория "Статьи", в ней есть материалы (собственно статьи). Требуется: открыть материал, а внизу увидеть надпись "Другие статьи" и 3 (ну или 4) ссылки на другие материалы из это же категории "Статьи". Следовательно:
1. Как я могу передать модулю id материала, делать кучу копий модуля под каждую статью, чтобы в нём прописывать её id?..
2. Другой категории со статьями нет, она одна.
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Maxum
Если я правильно понял ваш вопрос, то делается это в настройках "отображения модуля по условиям".

В моем случае при таких настройках модуля "Случайные статьи" он не выводиться в категории "звуковая техника", а выводиться в подкатегориях и материалах, а чтобы выводился только в материалах нужно отметить "да" в "активно и во вложенных пунктах".
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
rixter, в вашем случае используется AdvancedModuleManager, который с недавних пор недоступен для свободного скачивания. Вернее доступен, но в лайт-версии. Есть ли там такая выборка - не проверял.
*

girlwolf

  • Захожу иногда
  • 126
  • 3 / 0
Shustry, спасибо за код!  :D

Плюсик в карму   ^-^
*

Doctor Death

  • Захожу иногда
  • 140
  • 1 / 0
а никто не пробовал доработать стандартный плагин чтобы он выводи  статьи которые были написаны в сегодняшую дату но в другие года?
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
делал на чистом php такой вывод
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Doctor Death

  • Захожу иногда
  • 140
  • 1 / 0
В свое время был такой модуль Born On this Day Module , для Joomla 1.5, я его правя дотянул до версии 3.10 , но сечас перешел на 4 и все, а ее капризы пока не знаю и опыта не хватает переписать его чтобы работал на v4
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 336
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 955
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 732
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 3368
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku
Телефонный справочник для Joomla 4

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 924
Последний ответ 28.06.2023, 17:35:43
от kunsaid