Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 339 Ответов
  • 47283 Просмотров
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну посмотрим что и куда можно прикрутить.

Вообще давно в просилках к разрабам было, чтобы прикрутить капчу на регистрацию и камменты.
Но.. возможно в 3.9 сделают.
« Последнее редактирование: 01.08.2012, 15:34:30 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
будет в следующей версии
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вышла новая срочная версия для ЖШ 3.10.
Капча не встроена (ввиду срочности, чтобы обеспечить отсутствие провалов после апдейтов ЖШ), но в следующем апдейте 1степа будет обязательно.

Все кто приобретал данное расширение могут скачать новую версию в своих заказах
Все кто еще не воспользовался данным расширением, могут найти инфрмацию и приобрести здесь
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
пока да.
релиз срочный :) старый будет выдавать Фатал ерор :(
будет апдейт чуть позжее. есть задумки.. делаем...
После апдейтов все таки много времени уходит на подгон расширений под новый код ЖШ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Здравствуйте. Сегодня приобрел данный аддон. На домен клиента.

Все отработало на локалке отлично.

Сейчас нужно показать сайт клиенту. Естественно, на своем хостинге, так как заказ не окончательно не проплачен. Я получаю ошибку "Демо версия не позволяет оформить заказ. По вопросам приобретения обращайтесь на сайт разработчика".

Лицензионный ключ введен.

Подскажите, как поступить в данной ситуации? Покупать еще один ключ только для того, чтобы продемонстировать работу клиенту - как-то неправильно по моему.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Уважаемый Дмитрий,

Ответил Вам в почте.
В описании товара указано: 1 лицензия - 1 домен.
В данной ситуации есть несколько вариантов:
1. Показать как есть. На сайте заказчика будет работать на 100%
2. Приобрести лицензию на рабочий поддомен своего домена,например forclient.mydomain.ru на и нем делать заказы и показывать.
3. Ваш вариант

Если Вы планируете активно использовать наши расширения в своих работах, тогда Вы получите дополнительные скидки и можно будет обсуждать отдельные услвоия сотрудничества. Вплоть до того, что мы вернем деньги за лицензию на Ваш рабочий поддомен.
Однако как и в реальной жизни, одних слов всегда мало.
Как только Вы покажете, что действительно используете активно ЖШ и наши расширения, тогда можно будет что-то обсуждать.
Мы всегда открыты для сотрудничества.

П.С. Собствено это касается всех мастеров, кто намерен активно сотрудничать с nevigen.com.
Не только в плане покупки расширений, но и размещения заказов на доработки ЖШ по определенным критериям под заказчика.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Здравствуйте. Я получил Ваш ответ, спасибо.

Вы продаете лицензию на домен, верно? Поддомен является частью домена?

Сейчас я разрабатываю два магазина одновременно, мне нужно их показывать клиентам. На обоих буду ставить Ваше дополнение. На одном уже стоит. На второй буду ставить сегодня. Мне что-же, поочереди им сайты показывать? Мне крайне неудобно размещать сайты в различных папках, очень удобно наоборот, каждый сайт клиента - на своем поддомене. В настоящий момент у меня на сдаче два магазина на Jshop и два - в разработке.

Я приобрел лицензию специально для своего домена, в надежде, что она также активна и для поддоменов. В принципе, покупая платные расширения, я сталкивался именно с подобным. В итоге, оказалось все не так...

Поэтому я и отписал Вам в надежде на понимание, коего так и не увидел. Вы же смотрели мой сайт, наверное, видели чем я занимаюсь и сколько времени. Это не является доказательством того, что я СПЕЦИАЛЬНО купил лицензию для своего домена, чтобы показывать результат клиенту?

Я конечно понимаю все, но помимо коммерции существует также обычное человеческое отношение и понимание. Я прошу пойти мне на уступки - разрешить использовать аддон в пределах своего домена/поддоменов. Вы же сам - разработчик. Неужели Вы не понимаете меня? Не с точки зрения теории, что Вы описываете в письмах. А с точки зрения человека, который сам работает с клиентами.

Что требуется для того, чтобы Вы разрешили использовать лицензию так как я прошу? 10 купленных лицензий? 20? 30? Давайте я куплю оптом сразу 10 штук, если это необходимо. Но я не могу этого сделать, так как домен обязательно указывать при покупке... Если можно купить оптом - давайте куплю.

Я не собираюсь воровать Ваш аддон. И я не собираюсь делать 100 поддоменов с магазинами у себя на сайте. Я просто хочу, чтобы мне было удобно работать. Повторюсь, я готов заплатить деньги за это (в пределах разумного, конечно).

А пока, прошу Вас поменять лицензию. С didgo.ru на test.didgo.ru.

Спасибо.

P/S: Я также покупаю расширения на www.webdesigner-profi.de, если это может иметь какое либо значение, конечно...
« Последнее редактирование: 05.09.2012, 17:21:33 от dkraev »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну собствено в почте и ответил.
Думаю решение примемлемое для обеих сторон.

насчет
Цитировать
Поддомен является частью домена?
НЕТ.
Поддомен - это домен 3/4/*-го уровня.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Ответ получил. Решение действительно приемлемо.
Спасибо!
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вышло обновление для данного расширения версия QuickCheckOut 3.100.2.0
- добавлена встроенная капча от Joomla
- исправленны некторые недоработки.
Все кто приобрел данное расширение могут скачать обновление в своем заказе.
Прочитать подробнее об апдейте можно в ChageLog здесь
« Последнее редактирование: 07.09.2012, 23:44:57 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
нда.. дороговато конечно но прикольно.. правда, для виртуемарта похожее решение тоже платное и стоит еще дороже :) но все равно жалко что не бесплатно :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
обновился Addon QuickCheckOut 3.100.2.1, 2012-09-08
------------------------
- Добавлена при регистрации AJAX проверка существования пользователя с введенным логином и e-mail

скачать как всегда можно в Вашем заказе
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
но все равно жалко что не бесплатно :)
к моему превеликому сожалению альтруизм в тарелке не очень то на вилку накалывается. было бы наоборот - было бы бесплатно :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kaze.mir

  • Захожу иногда
  • 62
  • 7 / 0
не не, я ниче :) тем более я не дочитал про скидку :)

скажите вот что пожалуйста: я так понял при оформлении заказа через ваш аддон можно сразу зарегистрироваться? а совершенно случайно ваш аддон не умеет создавать пользователя с логином = email и автоматически генерировать пароль и высылать пользователю на email? мне просто нужна такая штука для жумшопинга (в виртуемарте есть, очень удобно, правда), а не могу найти нигде. это конечно не решит всей проблемы, так как останется регистрация по кнопке Регистрация, но все равно это будет шаг к мечте :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
нет, не умеет. в этом аддоне этого не будет, потому как вы правильно отметили, что даже если сделать, то это не решит проблему целиком.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Приветствую уважаемые. Спасибище за возможность купить и юзать этот дивный чудо плагин. Но есть один вопрос. А точнее два но разной приоритетности.
Установил - все хорошо. Версия JS 3.11.0

в блоке функции function getList строка 116 ругается на класс JSFactory.  -  $jshopConfig = JSFactory::getConfig();

Спойлер
[свернуть]

Поменял на аналогичные в этом блоке классы с JSFactory на JFactory - ошибка ушла.

Появилась другя проблема. Я так понял недружба с установленым у меня sh404SEF.

насколько я понял (а понять я мог не верно) мой сефер не может обработать формирование ссылки
Код
$v->link = str_replace("index.php?option=com_jshopping&","",$v->link);
(в том же файле). В итоге я вижу Error 500 - вместо макета quickcheckout.html

интересный факт - ссылка в настройках сефа зафиксировалась такого вида index.php?option=com_jshopping&Itemid=508&controller=quickcheckout&lang=ru
Сеф ей назначает "страницу" quickcheckout.html. При этом все равно при нажатии кнопки оформить заказ в корзине я попадаю в quickcheckout.html - где вместо содержимого имею 500.  >:(

Подскажи пожалуйста как правильно завернуть строку $v->link = str_replace("index.php?option=com_jshopping&","",$v->link); в обработчик sh404SEF.

В других компонентах например айсмодуле логина ссылки завернуты в такой вид
<a href="<?php echo SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=user&task=register', 1); ?>" class="regin rpp">Регистрация</a> . Можно ли этот способ как то использовать? СПАСИБО.
« Последнее редактирование: 19.10.2012, 13:06:57 от Sni10 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
было бы гораздо проще отвечать, если бы вы хотя бы сказали, в каких файлах находится то, о чем вы пишите. ибо ни function getList, ни формирование ссылок вида $v->link = str_replace("index.php?option=com_jshopping&","",$v->link) в аддоне нет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
ОЙ виноват прошу прощения. Активно был уверен что написал (видимо мыслненно  ;D). По мере копаний я так уже и понял что проблема не в самом аддоне.
"Вредный" файл живет в папке /www/components/com_jshopping/lib имя ему shop_item_menu.php Я уже понял что это часть ядра JS. И это видимо конфликт версий?

UPDT. Если необходимо могу предоставить полный доступ к хостингу и магазину для шлифовки аддона под новые версии. Магазин еще не запущен. Все бекапы у меня есть и можно смело тестить его как боевую площадку. Нужно не нужно - просто скажите - зашлю в личку.

Update. Да если нужно PHP 5.3. Zend включен и активен.
Если это окажется моей индивидуальной проблемой - то я бы хотел уточнить стоимость доработок в личку. Заинтересован и готов оплачивать труд.
« Последнее редактирование: 19.10.2012, 17:45:08 от Sni10 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
давайте. полный не надо :) достаточно админки и фтп
« Последнее редактирование: 19.10.2012, 14:31:29 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
Подскажите условие вывода сидебар в шаблоне на странице с аддоном, дело в том что хочу убрать вывод левой и правой колонок на этой странице. Нашёл такое решение:
Код: php
<?php $url = & JFactory::getURI(); ?>
     <?php if( $url != 'http://сайт.ru/quickcheckout' ) { ?>
            <?php if ($left) : ?>
                <div id="left-col" class="sidebar">
                    <jdoc:include type="modules" name="left" style="box" />
                </div>
            <?php endif;?>
        <?php } ?>
Есть ли более правильное решение ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну нельзя сказать, что это решение неправильное. но для большей гибкости можно установить advanced module manager от nonumber.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Я так и сделал. Адванседным манагером. Сделал условие по URL исключить. В поле без SEF прописал всего лишь controller=quickcheckout и модуль отображался везде кроме страницы чекаута. А вот остальные 2 модуля по тем же параметрам исчезать отказались. На вуручку пришла опция (почти в самом верху ) Условия из модуля - и каждому из непослужных модулей я указал тот модуль который скрыть удалось. И ура все получилось - все модули ушли с именно с этой странице.

Стоит sh404sef/ Но я на него забил и условия по урлу писал без SEF.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Итак, по вопросу Sni10. Хоть решение касалось конкретно его случая, пишу сюда, поскольку случай не уникален :)

1. "Вредный" файл живущий в папке /www/components/com_jshopping/lib с именем shop_item_menu.php вернул обратно в исходное состояние. В дальнейшем советов по поводу замены JSFactory на JFactory не читать, если уже прочли - забыть.
2. Ошибка 500 была вызвана тем, что ЖШ не мог найти шаблон оформления заказа. А найти он его не мог по причине того, что на сайте установлен шаблон JaTiris, и шаблон жш лежит в папке tmpl шаблона. Соответственно, проблему решаем путем простого копирования файлов шаблона оформления заказа в папку HTML шаблона жумлы.
3. Исходя из пункта 2 sh404SEF не имел в принципе отношения к ошибке. Наоборот, отлично справился со своим предназначением.

Вот собственно и все
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
ну нельзя сказать, что это решение неправильное. но для большей гибкости можно установить advanced module manager от nonumber.
Спасибо за информацию.
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Ага так вот оно где псину закопали то. Да было дело с переназначением шаблона. Не помню правда зачем и для чего - но точно помню что нашел в одной из веток решение какой то проблемы. Что то связанное с правками самого шаблона вывода корзины, товаров и категорий. И чтобы все многочисленные правки не были потерты при первом же апдейде - автором решения была написана инструкция в которой было необходимо переназначить расположение шаблона JS. А я уже и непомню как  :'(

Спасибо dmitry_stas за наставления. Надеюсь этот опыт поможет еще кому нибудь.

Настучал всем участвующим в репу. Ну и с меня пиво. Или мартини - кому как )  :-*
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Мда, полгода пользуюсь, сейчас додумался спросить))

Как ПРАВИЛЬНО убрать регистрацию полностью с этой страницы, убрать выбор варианта оплаты, галочку "создать учетную запись" и "принимаю ПРАВИЛА…"?

Сейчас всё работает, но тормозит, клиенты жалуются. Боюсь я чего лишнего удалил или недоудалил…
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Настройки - Функции магазина - Покупка без регистрации: Без регистрации
Настройки - Функции магазина - Системы оплаты: снять чек

Принимаю правила - удалить в файле quick.php
Код
					<div class="row_agb">
<input type = "checkbox" name = "agb" id = "agb" />
<a class = "policy" href="#" onclick="window.open('<?php print SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=content&task=view&page=agb&tmpl=component');?>','window','width=800, height=600, scrollbars=yes, status=no, toolbar=no, menubar=no, resizable=yes, location=no');return false;"><?php print _JSHOP_AGB;?></a>
<?php print _JSHOP_AND;?>
<a class = "policy" href="#" onclick="window.open('<?php print SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=content&task=view&page=return_policy&tmpl=component');?>','window','width=800, height=600, scrollbars=yes, status=no, toolbar=no, menubar=no, resizable=yes, location=no');return false;"><?php print _JSHOP_RETURN_POLICY?></a>
<?php print _JSHOP_CONFIRM;?>       
</div>
, удалить в файле quick.js.php
Код
	if (checkAGB() == false) {
return false;
}
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

OneStepCheckout 5 - оформление заказа на 1 странице для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 935
Последний ответ 02.06.2023, 10:53:01
от nevigen
[Юзабилити] Быстрый заказ для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 51
Просмотров: 9857
Последний ответ 18.05.2023, 17:02:58
от nevigen
[Юзабилити + SEO] Универсальный AJAX фильтр + Посадочные страницы с товарами (Landing)

Автор nevigen

Ответов: 521
Просмотров: 61629
Последний ответ 19.12.2022, 23:17:21
от nevigen
[Юзабилити] Пост-оплата заказов в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 36
Просмотров: 6007
Последний ответ 07.10.2020, 09:46:32
от nevigen
[Юзабилити] Шаблон профиля клиента

Автор nevigen

Ответов: 40
Просмотров: 8581
Последний ответ 25.12.2019, 13:10:28
от nevigen