Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2425 Просмотров
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Доброго времени суток!
На Joomla 1.5.22 установил VirtueMart 1.1.9 stable . Все устраивает кроме того, что сама страница каталога грузится очень долго! Если интернет слабый, то это может длиться около 15 секунд, если хороший, то после загрузки страницы через пару секунд появляется и сам каталог.

Что влияет на время загрузки каталога и как это исправить?
Страница: http://atlanticspa.ru/catalog.html
« Последнее редактирование: 24.07.2012, 16:20:25 от Nazaretto »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #1 : 18.06.2012, 20:58:22 »
У меня 3,27 секунд грузилось. При том, что вес страницы - 11,3 мегабайта. Это 3,14здец недопустимо!
К примеру, вот эта картинка весит 400 кило, что, как минимум, в 10 раз больше, чем на ней информации :)
*

Vanilla1673

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #2 : 21.06.2012, 20:54:10 »
Прошу прощения! Появилась еще одна проблема!
Вес картинок сделала меньше, но теперь, при загрузке, некоторые из продуктов не отображаются, вместо них просто пустое окно!
Что это может быть??В чем проблема??
ссылка http://atlanticspa.ru/catalog.html
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #3 : 21.06.2012, 21:03:20 »
Нужно полностью вычистить весь кэш. Вообще, я не очень понимаю зачем вам там png24? О_о Альфа-канала не требуется, для идеальной цветопередачи не того качества первоисточник. Делайте жопег смело с небольшой компрессией. 10x10 скажем (в фотошопе это 90% качества).
*

Vanilla1673

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #4 : 21.06.2012, 21:12:06 »
Очистка кеша не помогла((
так же картинки не отображаются.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #5 : 21.06.2012, 21:13:14 »
Они у вас просто не создаются. Возможно изза неправильно сохранённого исходного png. Пересохраните всё в jpg. Да, ещё попробуйте просто переимеровать проблемные файлы.
*

Vanilla1673

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #6 : 21.06.2012, 21:23:16 »
в смысле, переименовать?..
Объясните, я просто не сильна в познаний работы каталогов)))
*

Vanilla1673

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #7 : 21.06.2012, 21:27:25 »
Все))) до меня дошло в чем проблема))
*

Vanilla1673

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #8 : 21.06.2012, 21:41:43 »
Что-то проблема до конца не решена. Часть фотографий все равно не грузится, хоть убей...
*

Vanilla1673

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #9 : 21.06.2012, 22:13:07 »
Теперь во время загрузки страницы браузер выкидывает, с ошибкой : "Сайт atlanticspa.ru может быть опасен для вашего компьютера "
Что это может быть такое?  !
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Re: Долго грузится каталог товаров
« Ответ #10 : 24.07.2012, 16:20:02 »
Спасибо, проблему решили! (изменили вес картинок)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart 1.1.4 и https дополнительные фото товаров

Автор Sergey1984

Ответов: 0
Просмотров: 3369
Последний ответ 23.10.2018, 19:58:44
от Sergey1984
JComments + VirtueMart (решение проблемы рейтинга товаров)

Автор Oleksii

Ответов: 9
Просмотров: 5768
Последний ответ 13.09.2018, 23:26:17
от bgg87
VMExport YML - Компонент для управления экспортом товаров из VirtueMart 1.1.x на Яндекс.Маркет

Автор jeka5555

Ответов: 5
Просмотров: 3956
Последний ответ 02.07.2017, 21:25:46
от vipiusss
VirtueMart каталог не показывает все категории товаров

Автор vasyun

Ответов: 1
Просмотров: 1375
Последний ответ 14.06.2017, 20:30:51
от vasyun
Проблемы с поиском товаров в VirtueMart

Автор fashion_ff

Ответов: 10
Просмотров: 5647
Последний ответ 29.05.2017, 12:54:06
от OutLaw1