Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2846 Просмотров
*

Dexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Доброго всем дня!
Есть сайт-визитка салона красоты, плюс тематические статьи, плюс прикручен форум SMF.
Работает уже третий год, в индексе почти все страницы, в выдаче по целевым запросам в топ-5, 10 по региону.
Возникла ситуация, что салон закрывается, вернее продается, сайт новым владельцам не нужен  :o
Просто так закрывать руки не поднимаются, возникла идея сделать его не привязанным к салону, а просто тематическим.
Но при этом в любом случае придётся убирать страницы с услугами, фотоработами, прайсами и т.п., то есть страницы, которые и гнали трафик.
Да и в яндексе надо будет менять тему сайта и адреса с телефонами.
В общем провал в выдаче неизбежен?
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
И да и нет.
Близкие по тематике странички можно склеить редиректом, адреса по возможности не менять.

Ну и если сайту 3 года и он в топе, то уже имеет некоторый авторитет, который поможет выйти в топ по другим запросам.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Не соглашусь с советом. Открываете топ салонов и предлагаете либо платное внесение их информации в ваш сайт в виде каталога, либо вписываете все данные 1 салона по услугам и они платят вам ежемесячно за клиентов, которые идут с вашего сайта.
Тра та та
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
укажите регион. готов рассмотреть покупку.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Dexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
MaRt, в принципе о каталоге салонов и думаю. Новые владельцы от интернета далеки, поэтому ну их нафиг.
skai, регион Красноярск, но о продаже уже не думаю, спасибо за предложение.

Если интересно, буду отписываться, как будет плавать сайт в поисковиках.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Любопытно, но только в том случае если будут все исходные данные )
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Если интересно, буду отписываться, как будет плавать сайт в поисковиках.
- нормально всё будет если сами не утопите. материалы можно сменить с плюсом и без ущерба.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Dexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Любопытно, но только в том случае если будут все исходные данные )
Сайт в профиле, статистика Liveinternet незапаролена. Какие ещё нужны данные - спрашивайте.
С понедельника начну перевёрстку, только делать буду медленно, так как к профи себя не отношу, и основная работа отнимает львиную долю времени. Если будут замечания и советы - с радостью выслушаю.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну вполне можно безболезненно поменять ориентацию.
Только особое внимание уделите точкам входа (по статистике их видно).
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
А предложите сайт другому салону красоты - конкуренту ;)
Как площадку рекламную.
А сам сайт потихонечку начнете делать тематическим.
Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

Dexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
А предложите сайт другому салону красоты - конкуренту ;)
Как площадку рекламную.
А сам сайт потихонечку начнете делать тематическим.
Да лучше общую площадку сделать - да всем понемножку пытаться продавать рекламные места (в идеале конечно :-) )
В общем понемножку начал:
1. Изменил шапку на сайте и на форуме (убрал упоминания салона и адреса)
2. Изменил анкоры в купленных ссылках на главную в Сапе.

Сегодня попробую успеть изменить описания в панелях яндекса и Google, и содержание главной страницы.
*

Dexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
На сегодня ситуация в яндексе такая
Спойлер
[свернуть]
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
врят ли это с вашими изменениями связано, но я вам предложил хороший вариант, а вы все равно стали делать по-своему
Тра та та
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как найти и определить сервис раскрутки сайта?

Автор Gosha5767

Ответов: 0
Просмотров: 4987
Последний ответ 08.07.2025, 17:19:50
от Gosha5767
Главная просела в выдаче

Автор Stasweb

Ответов: 2
Просмотров: 3662
Последний ответ 29.03.2025, 15:24:35
от azm1n
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 1099
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 1257
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Сервис или программа для оценки позиций сайта

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 8272
Последний ответ 12.03.2021, 18:02:22
от v42bis