Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 8411 Просмотров
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Привет
Столкнулся с такой проблемой - не показывается пагинация(постраничная навигация) у категорий в списке всех категорий.
Когда я создаю пункт меню типа "Материалы » Блог категории" то ни каких проблем с пагинацией нет, она работает отлично.
Но вот я создал пункт меню типа "Материалы » Список всех категорий". Перехожу по ссылке в какую-нибудь категории в которой блогом должны выводиться материалы этой категории.
И вот тут то пагинации и нет. Скрин настроек пункта меню:

материалов конечно больше чем 2. Еще такая странность, что изменить настройки "Разбиение на страницы"  и "Результаты разбиения на страницы" не удается. Ну да ладно, ведь по умолчанию стоит "Показать"
В общем бьюсь над этой проблемой который день. Надеюсь на вашу помощь
Спасибо.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Гм. Так в списке категорий нет же пагинации. Чего там "пагинировать"?
Упс, не понял сразу. Вам надо дефолтные настройки выставить для ВСЕХ блогов вашего сайта.
Менеджер материалов -> Настройки (вверху справа иконка). А в пунктам меню потом можете всё вернуть на "по-умолчанию".  ;)
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
привет, Shustry. Спасибо за ответ.
Не понял, что значит для всех? вот скриншоты настроек:

(может какие-то еще настроки показать?)

но пагинации как не было так и нет...
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
привет, Shustry. Спасибо за ответ.
Не понял, что значит для всех? вот скриншоты настроек:

(может какие-то еще настроки показать?)

но пагинации как не было так и нет...
Вот дальше вкладка "общие настройки" -> Разбиение на страниц и Результат разбиения на страницы.
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0

как видишь все вкл.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Странно. А шаблон пробовали менять? Пагинация не появляется?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Shustry, все нормально в движке 2.5 с пагинацией.
В другой теме написал подробно, но видимо не верят мне. ^-^
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Верим, верим. Просто не понятно почему оно не работает.
Shustry, шаблон чего?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Верим, верим. Просто не понятно почему оно не работает.
Shustry, шаблон чего?
Если б это не работало повсеместно, то сейчас форум был бы завален подобными вопросами - где пагинация, почему не работает.
Проблема только у Вас и еще у одного. В другой ветке подробно разжевал вам настройки.
Что-то непонятно?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
bob_24, шаблон сайта.
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
SK, я не говорю что с Joomla что-то не так. Я говорю что конкретно у меня проблема и прошу помочь ее решить. Форум вроде бы для этого и нужен.)
Да, я читал ваш ответ и задал вопрос, но он остался без ответа. Повторю здесь:
"Создал пункт меню ведущий на категорию и пагинация появилась. Это единственный способ заставить ее работать? Не очень же удобно при добавлении раздела создавать каждый раз пункт меню..."

Shustry, шаблон самодельный и не на какой другой я его не менял. Не думаю что это как-то изменит ситуацию...

Спасибо
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
bob_24, пожалуйста. Попробуйте просто сменить в админке шаблон с вашего самописного на стандартный beez2, например. Потом посмотреть, появилась ли пагинация и отписаться сюда о результатах.
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Нет, пагинации по прежнему нет.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
SK, я не говорю что с Joomla что-то не так. Я говорю что конкретно у меня проблема и прошу помочь ее решить. Форум вроде бы для этого и нужен.)
Да, я читал ваш ответ и задал вопрос, но он остался без ответа. Повторю здесь:
"Создал пункт меню ведущий на категорию и пагинация появилась. Это единственный способ заставить ее работать? Не очень же удобно при добавлении раздела создавать каждый раз пункт меню..."
Но ведь заработала пагинация, значит шаблон тут не при чем.
Теперь идите последовательно.
Смотрите глобальные настройки категории в Менеджере категорий и настройки пункта меню.
Четно говоря, после установки движка, если не лезть в параметры, то пагинация по страницам включена по-умолчанию.
Видимо где-то натыкали в процессе экспериментов, теперь надо разбираться по-тихоньку.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
И еще раз обращаю внимание на фразу в настройках пункта меню "Материалы-Список категорий" во вкладке "Параметры макета Блога".
"Эти параметры также используются при нажатии на одну из ссылок на категории, на первой странице и/или последующих, если они не будут переопределены в конкретном пункте меню."
Это ключевая фраза.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Значит так. Что-то все-таки не в порядке в движке, кажись!
Решил у себя провести эксперименты.
Имеются куча подкатегорий в категории, допустим это "Все новости" с подразделами.
Имеется пункт меню (Список категорий) на эти "Все новости".
Кроме того имеются пункты меню (Блог категории) на некоторые категории раздела "Все новости".
Действительно, настройки этих пунктов меню выше по значимости, чем в пункте меню "Все новости".
Меняю их настройки - меняются настройки при просмотре категорий. Тут вопросов нет!
Но есть и другие категории, без пунктов меню.
Меняю настройки в "Общие настройки" и обнаруживаю странную штуку - при просмотре некоторых категорий через пункт меню "Все новости" эти настройки не срабатывают.
При чем это касается только пагинации.
Т.е. при просмотре некоторых категорий, у которых нет пунктов меню, пагинация есть (берется из Общих настроек), а при просмотре некоторых других этой пагинации нет.
Закономерности какой-то пока не нашел.
Постараюсь разобраться. Если получится, то отпишусь.

До этого писал с уверенностью, что Общие настройки и настройки пункта меню решают проблемы с пагинацией, т.к. у себя натыкался именно на правильно работающие категории.
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Вот все таки я не так безнадежен и какая-то проблема есть.
Заметил странную вещь еще. Если я допусти хочу выводить 2 материала на странице и у меня 3 материла, то пагинации нет. Но если материалов станет штук 6 то она появиться, но часть материалов пропадет. Уж логику я точно не трогал, только шаблон (да и дефолтный тоже ставил и тоже самое).
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
%) Видимо придётся костыли городить. Пока вижу такой примерный план действий:
В альт.макете блога категории вставляете гденить в начале проверку на референс, получаете, разбираете, если пришли со страницы типа "список категорий", то: получаете параметры страницы, декодируете из джейсона, перезабиваете принудительно вывод пагинации, кодируете обратно. :) Проще пока ничего в голову не приходит.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
:) Проще пока ничего в голову не приходит.
Издеваешься? Да? ;D
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Издеваешься? Да? ;D
Ага. Как могу. :) Говорю ж, мож кто умнее заглянет в ветку, предложит более рациональное решение. Но я бы так делал ^-^
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Цитата: Shustry
Ага. Как могу. :) Говорю ж, мож кто умнее заглянет в ветку, предложит более рациональное решение. Но я бы так делал ^-^
На самом деле, действительно, странная штука с этими настройками в пункте меню "Материалы-Список категорий".
Меняешь любую настройку во вкладке ""Параметры макета Блога" со значения "По умолчанию", а она не меняется!
Меня это особо не трогало, т.к. настройки брались из другого пункта меню "Блог категории".
А тут обнаружил, благодаря этой теме, что у меня 2 категории неправильно отображаются.
Вот так вот...
Буду копать.
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
SK, как успехи с решением проблемы?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
SK, как успехи с решением проблемы?
Ни как!
Пока не могу определить ни какой закономерности.
Но уже четко можно сказать, что в настройках пункта меню "Материалы-Список всех категорий" во вкладке "Параметры макета Блога" некоторые параметры не меняются.
Такие, как "Разбиение на страницы" и "Результаты разбиения на страницы".
Чтобы не выбрал, всегда остается "По умолчанию".
Единственное, что четко работает, это показ категорий с теми настройками, которые определены для этой категории в пункте меню "Материалы-Блог категории".
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Цитировать
...некоторые параметры не меняются.
Да, про это я и товарищ из другой темы и говорили. У меня пока тоже ничего не выходит. Как бы нам сюда еще людей умных привлечь.))
*

MrGladus

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Столкнулся с такой же проблемой. Целый день просидел и перебирал варианты из-за чего не появляется эта чертовая навигация (прошу прощения за выражение, но это меня реально достало). Потом наткнулся на эту тему и прочитав ее попробовал сменить шаблон на Beez2 (стандартный, который был с самого начала). И оппа - навигация появилась. Означает ли это что вся проблема заключается в моем шаблоне?

Добавлено через пару часов: Скачал еще несколько шаблонов такого же производства, и на них все ок работает. Вывод - надо сменить шаблон, видать в нем навигация не предусмотрена создателем.
« Последнее редактирование: 02.07.2012, 03:52:42 от MrGladus »
*

bob_24

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Уверен, что дело не в шаблоне.
*

ismeyker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
А в коде страницы блока код проверяли?
При указании 2-х колонок, создаются divы item column-1 и item column-2
Если они в CSS не настроены, то колонок не будет
« Последнее редактирование: 12.03.2013, 23:53:13 от era »
*

OgloblYa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
А в коде страницы блока код проверяли?
При указании 2-х колонок, создаются divы item column-1 и item column-2
Если они в CSS не настроены, то колонок не будет
Похоже у меня такая же проблема ... дивы не описаны. Есть качественный пример как их описать?
*

Maxzz

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
спасибо за подробные советы. незнаю на какой стадии проблема: решена или нет? но у меня не сработало. Мне собственно нужно разбиение на страницы материалов в определенной категории((( мучаюсь второй день..не знаю где править. когда ставлю список материалов категории то все норм, в смысле происходит разбиение материалов на страницы (назад<< 1 2 3 4 5 >>вперед) но это решение меня не устраивает. А когда ставлю блог категории то ничего не работает. пробовал разные параметры как в самом пункте меню (ПМ) так и в глобальных настройках (ГН). Joomla 2,5,6.
в настройках менеджера материалов (ГН) :
во всю ширину:1
только введения:5
количество колонок:0
количество ссылок: 0
разбиение на странице: авто
Результаты разбиения на страницы: показать

меняю разные вариации. ставлю значения в ПМ все по умолчанию, т.к. в ГН все проставлено, не помогает. Ставлю и там и тут не помогает. Есть подозрение что мои действия в самой админке не меняют код, которые отвечает за эти настройки. Прошу помочь. Спасибо заранее.
ЗЫ вопрос оставил в дух топиках т.к. и там и тут схожие суждения  (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,185289.msg1217774.html#msg1217774)!
*

Maxzz

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
пока решил проблему так: добавил в blog.php (путь: components/com_content/views/category/tmpl/):

Спойлер
[свернуть]
есть ли вероятность того, что при обновлении Joomla эти настройки слетят?
-если да: то куда можно копировать этот код или сам файл, чтобы при обновлении Joomla проблема не вернулась снова  ^-^

ЗЫ использую сторонний шаблон, которые не имеет своей папки html.
ЗЫЫ создал папки и скопировал туда этот blog.php. В итоге так: --> /templates/НАЗВАНИЕ_ШАБЛОНА/html/com_content/category/blog.php

Пока работает. Думаю не слетит при обновлении Joomla. Буду рад если кому-то еще помог.
« Последнее редактирование: 25.10.2012, 14:14:17 от Maxzz »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает GTranslate модуль

Автор rapsila

Ответов: 19
Просмотров: 2018
Последний ответ 06.09.2022, 22:52:02
от rapsila
Не работает отправка почты

Автор Mick_20

Ответов: 12
Просмотров: 1262
Последний ответ 11.01.2022, 17:12:19
от befesol
В Google Chrome некорректно работает админка

Автор Dorotar

Ответов: 1
Просмотров: 956
Последний ответ 09.02.2020, 10:49:15
от Dorotar
Не работает в авторизация

Автор Mobist

Ответов: 8
Просмотров: 1202
Последний ответ 05.08.2019, 13:04:34
от voland
Не работает redirect с www на без www не по одному из правил

Автор qwerty1321321

Ответов: 6
Просмотров: 1984
Последний ответ 17.12.2018, 11:13:06
от khan-alex