Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1158 Просмотров
*

zuzuzzz

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день!
Есть необходимость размещения материалов на главной странице с последующим их удалением с главной через определенное время,  НО чтобы они были доступны в другом разделе.
Подскажите каким образом это можно реализовать?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
В настройках пункта меню главной страницы можно просто указать количество выводимых материалов и в строке "Разбиение на страницы" выбрать "Скрыть".
Тогда на Главной будет всегда видно только определенное количество материалов.
*

zuzuzzz

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Суть в том чтобы убирать материал с главной через 3 дня допустим,  а если задать определенное количество на главной то, материалы могут висеть до того времени пока их новыми не сдвинет дальше по списку.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Снятие публикации "Избранное" в настройках отсутствует - можно лишь вручную снимать публикацию.
Есть только ограничение времени публикации материала.
Т.е. стандартными средствами в движке такое не предусмотрено.
Может кто хак подскажет?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ссылка на неопубликованный материал

Автор snoopik

Ответов: 9
Просмотров: 7230
Последний ответ 21.03.2019, 04:50:20
от vasmed
Не выбирается материал

Автор zahar

Ответов: 9
Просмотров: 5134
Последний ответ 23.01.2018, 12:51:18
от SSTID
Вместо главной страницы - содержимое файла корневого каталога index.php

Автор Igoritaly

Ответов: 2
Просмотров: 2204
Последний ответ 10.08.2017, 17:03:57
от Gosha5767
Как вставить в материал скрипт (карта Яндекс)

Автор demonm

Ответов: 6
Просмотров: 15336
Последний ответ 25.04.2017, 00:02:40
от CrazyPr0ger
Не публикуется материал, приостановлено

Автор Sokol

Ответов: 15
Просмотров: 18056
Последний ответ 12.06.2016, 13:54:03
от Dyachuk