0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 119 Ответов
  • 30488 Просмотров
*

Ramil8009

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 1
Странный вы человек, вам помощь предложили. Идите покупайте тогда, есть такие модули за деньги.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
4 поста и никакого конструктива.

Обычно те кто могут, садятся и делают сами. имено за это им платят деньги.
Потому предлагаю закончить полемику относительно доступов. взглядов на жизнь и чужую работу и просто поделится своей.
Человек создал и выложил.
Можете сделать лучше?
Оки, ждем Вашего выложенного решения.

Рассказывать как у других плохо... это деструктив, выложите то, что работает бесплатно и будете вознаграждены всеобщим вниманием, либо (!) таким же вниманием которое оказываете Вы, дайте, подскажите, переделайте, сделайте рабочим под мои задачи.
не раз с таким сталкивался.

В конструктивное русло  предлагаю вернуться.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Перезалил модуль, он теперь называется по-другому, необходимо заново создать после установки. Предыдущий можно удалить.

Модуль теперь работает и с зависимыми атрибутами.

В настройках модуля рекомендуется указывать Тип параметра - Id.
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
Виталик, Спасибо Вам.
Сейчас проверим.

А какие-то особые требования к настройке есть?
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
Виталик, Вы меня извините, но я так и не могу никак понять принцип работы модуля...
Либо я что-то не так делаю, либо имеются какие-то определенные требования к настройке, о которых только Вы сами знаете, но если уж Вы сделали доброе дело, разработали столь полезный модуль и выложили для скачивания, может дадите подробную инструкцию, алгоритм его настройки?

Ну не хочет он работать... Никак и нигде не отображается...
Возможно, имеются требования к настройке магазина? У меня, к примеру, отключен учет количества товаров, может ли это повлиять на результат (судя по первичному описанию)?
*

Ramil8009

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 1
Класс, все работает, спасибо.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
А какие-то особые требования к настройке есть?
возможно не учтены какие-то настройки самого магазина из-за которых может не работать
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
возможно не учтены какие-то настройки самого магазина из-за которых может не работать
так я и пытаюсь у Вас узнать те самые требования к настройкам...
Вы же его писали, а значит прекрасно должны знать, где, что и как. Вы же не по наитию написали его...

Класс, все работает, спасибо.

Не удивительно, что у Вас работает, учитывая, что у Вас заработала предыдущая версия.
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
Кажется понял, где собака зарыта... По крайней мере, при выводе информации на сайте...

В этом файле fields\attribute.php есть строки:
Код
$db = JFactory::getDBO();
require_once(JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS.'lib'.DS.'factory.php');

Если я правильно понял, то передается четкая команда на вывод при условии отображения страницы со списком товаров производителей.
У меня в настройках, в меню, стоит Id конкретной категории, а вот в этом случае код не работает, потому что условия отображения не соответствуют.

Попробую изменить, если что-то получится, отпишусь. Если Вы, Виталик, что-то подскажете или знаете, как это можно исправить, буду очень благодарен.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
выключите ЧПУ и покажите адрес страницы где должен быть фильтр
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
выключите ЧПУ и покажите адрес страницы где должен быть фильтр
ЧПУ, естественно, у меня включен.
Сейчас проверяю одну догадку по настройкам, если подтвердится, отпишу. Буквально пару минут.
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
Разобрался, в чем проблема.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! При настройке меню, при выборе "тип меню" ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо выбирать в модуле JoomShopping тип меню "товары", так, чтобы в панели, в "ссылка" появилась надпись "index.php?option=com_jshopping&controller=products&task=view&category_id=52&manufacturer_id=&label_id=&vendor_id=&page=&price_from=&price_to="

Если выбрать "категории", то ничего отображаться не будет!

У меня в настройках стояли именно "категории", поэтому ничего и не получалось.

Попозже постараюсь выложить скрины, чтобы было понятнее, на случай, если такие же "чайники" с этим столкнутся.

А в целом, Виталий, огромное Вам спасибо за труд. Очень полезный модуль. Осталось немного перенастроить его под себя.

P.S. Если кто подскажет, КАК на этом форуме дать в репу Виталию, буду примного благодарен. Просто у меня слева кнопки не наблюдаются, возможно не заслужил еще >_<
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
Для того, чтобы модуль также работал и в случае, если в меню прописан вывод по типу "категории", а не только "товары", необходимо сделать следующее (предупреждаю сразу, сделал просто тупое дублирование кода, поэтому подозреваю, что можно это оптимизировать и переписать более правильным способом):

Открываем файл mod_oxbox_jshopping_attribute_filter.php, копируем и вставляем в самом конце следующий код:
Код
if ((JRequest::getVar('option') == 'com_jshopping') && (JRequest::getVar('controller') == 'category'))
{
require_once dirname(__FILE__).'/helper.php';
$list = modOxboxJShoppingAttributeFilterHelper::getList($params);
$moduleclass_sfx = htmlspecialchars($params->get('moduleclass_sfx'));
require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_oxbox_jshopping_attribute_filter', $params->get('layout', 'default'));
}
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Для того, чтобы модуль также работал и в случае, если в меню прописан вывод по типу "категории", а не только "товары"
обновил модуль, теперь работает и так и так
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
обновил модуль, теперь работает и так и так

точно, ларчик просто открывался :)

Однако, пока не разобрался, как настроить атрибуты, чтобы фильтр работал правильно. Как только разберусь, сразу отпишусь. Дополнительно разбираюсь, как изменить вывод фильтра не в колонку, а, например, в виде выпадающего списка и/или горизонтального вывода.

По окончании всех своих изысканий, опишу результат.
« Последнее редактирование: 29.07.2012, 17:21:15 от masterbos »
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
не работает поиск. Модуль выставлен в позицию шаблона Joomla и виден, опции атрибута показаны с колличеством товаров в скобкх (если я правильно понимаю. Тип Пункта меню "Товары". При выставлении галочки и  нажатии кнопки никаких изменений.  Почему?

И еще. Атрибуты зависимые. Но как я понял, перезалитый модуль работает и с ними.
Также непонятно, что должно вывестись. Например, у товара 7 зависимых атрибутов, у каждого по 3-8 значений. Количество товара напротив значения высвечивается по 200-300.
« Последнее редактирование: 29.07.2012, 19:33:30 от pvi1 »
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
не работает поиск. Модуль выставлен в позицию шаблона Joomla и виден, опции атрибута показаны с колличеством товаров в скобкх (если я правильно понимаю. Тип Пункта меню "Товары". При выставлении галочки и  нажатии кнопки никаких изменений.  Почему?

И еще. Атрибуты зависимые. Но как я понял, перезалитый модуль работает и с ними.

Теперь он работает не только при установленном типе меню "товары", но и "категории" тоже, но вот с поиском и правда какая-то беда, но думаю, проблема с настройками...
Пробую разобраться. Как только пойму, в чем причина, отпишу.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
И все-таки непонятно- что означают цифры в скобках. Если количество товара с данной опцией атрибута, то информация выводится неверно. Например, у меня независимый атрибут "цвет замка" имеет две опции: "золото" и "хром". Этот атрибут присутствует, в 20 наименований товаров. А в скобках стоят цифры 1. Виталий, помогите разобраться.
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Поставил. Вылезли ошибки:
1. Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/xxx/xxx.in.ua/modules/mod_oxbox_jshopping_attribute_filter/helper.php on line 69

Строка 69 в helper.php содержит:
Код
foreach ($list as $k => $item)

2. Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/xxx/xxx.in.ua/modules/mod_oxbox_jshopping_attribute_filter/tmpl/default.php on line 8

Строка 8 в default.php содержит:
Код
<?php foreach ($list as $item) : ?>

Что делать?
*

masterbos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 2
  • Ты уверен?
Поставил. Вылезли ошибки:
1. Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/xxx/xxx.in.ua/modules/mod_oxbox_jshopping_attribute_filter/helper.php on line 69

Строка 69 в helper.php содержит:
Код
foreach ($list as $k => $item)

2. Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/xxx/xxx.in.ua/modules/mod_oxbox_jshopping_attribute_filter/tmpl/default.php on line 8

Строка 8 в default.php содержит:
Код
<?php foreach ($list as $item) : ?>

Что делать?

Вот, тут посмотрите http://joomlaforum.ru/index.php?topic=150124.0

А так, может кто Вам точнее подскажет.
« Последнее редактирование: 31.07.2012, 17:33:48 от masterbos »
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Разве с сайтом? Человек специально писал модуль под JoomShopping. Да и сам путь вроде явно показывает ошибку в файлах модуля.
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Подскажите, что бы его такого наколдовать дабы убрать эту каку )
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
только что перезалил модуль, этой ошибки не будет, но у вас он не работает по какой-то другой причине, сейчас не могу сказать почему именно

в ближайшее время сделаю другой модуль фильтра. В нём в отличие от этого можно будет выбрать сразу несколько атрибутов и количество товаров, соответствующих будет отображаться с учётом других фильтров. Например у вас уже выбраны товары дороже 1000 рублей.
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Так это перезалить только модуль надо?
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Перезалил модуль. Проблема которая была в файле default.php ушла. А вот в helper.php осталась но только уже в другой строчке: Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/ххх/ххх.in.ua/modules/mod_oxbox_jshopping_attribute_filter/helper.php on line 6

Строка 6:
Код
<form action="<?php echo JURI::getInstance(); ?>" id="oxbox_jshopping_attribute_filter_<?php echo $module->id; ?>">
« Последнее редактирование: 30.07.2012, 23:17:25 от ikus »
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Заодно хочу спросить, модуль в админке так и должен отображаться?
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Заодно хочу спросить, модуль в админке так и должен отображаться?
в первом посте есть файл ru-RU.mod_oxbox_jshopping_attribute_filter.ini, его надо положить в папку /language/ru-RU
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Поправил. Отображается нормально язык. Но все таки хотел бы разобраться с проблемой выше.
« Последнее редактирование: 31.07.2012, 00:27:29 от ikus »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JS Product Snapshot - плагин вывода товаров JoomShopping в контенте Joomla

Автор Arkadiy

Ответов: 110
Просмотров: 29556
Последний ответ 21.12.2023, 09:28:06
от sergeytolkachyov
Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16221
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Модуль красивого выбора валюты

Автор beagler

Ответов: 8
Просмотров: 3285
Последний ответ 12.03.2023, 01:42:31
от ecolora
Альтернатива Joomshopping+JComments? Есть!

Автор sibay70

Ответов: 19
Просмотров: 8755
Последний ответ 20.10.2022, 13:55:04
от marksetter
Модуль категорий + товары + аккордеон

Автор Efanych

Ответов: 118
Просмотров: 23752
Последний ответ 02.10.2022, 22:04:42
от Biss