0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 4329 Просмотров
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Ребята совсем запутался ! Нахватался разного обучающего материала - теперь голова плывет.

Итак суть проблемы: Делаю сайт - тема туризм. Планируется написать 2-3 тыс. страниц. Использую рерайт. т.е. сначала написал статью  - но  теперь ведь надо прописать в мета - данных для материала ключевые слова ! Возник первый вопрос: Как с этого материала выбрать ключевые слова? Проверяю на уникальность  - текст уникальный. Смотрю часто употребляемые слова - у меня получились для этого материала - алькудия   острова   море   экскурсия   алькудии   курорт - ну я их и прописал в ключевые - (хотя знаю, что неправильно сделал). Но просмотрел исходный код получаю:

</script>

  <base href="http://www.сайт.ru/" />
  <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
  <meta name="robots" content="index, follow" />
  <meta name="keywords" content="Алькудия, Европе, столицей, что, были, курорт, острова, задолго, месте, этом, на, до, века, Королём, высадился" />
  <meta name="title" content="ЗАЛИВ АЛЬКУДИЯ" />
  <meta name="author" content="Administrator" />
  <meta name="description" content="Алькудия (Alcudia) и Плайя де Муро (Playa de Muro) являются наиболее востребованными туристическими направлениями в Европе по Средиземному морю. Очень удобное сообщение со столицей Майорки" />
  <meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />
  <title>ЗАЛИВ АЛЬКУДИЯ</title>
  <link href="/templates/callie_rush/favicon.ico" rel="shortcut icon" type="image/x-icon" />
  <link rel="stylesheet" href="/plugins/content/jw_allvideos/tmpl/Classic/css/template.css" type="text/css" />
  <link rel="stylesheet" href="http://www.сайт.ru/templates/callie_rush/css/s5_flex_menu.css" type="text/css" />
  <style type="text/css">
    <!--

Возник второй вопрос: почему на сайте я вижу  <meta name="keywords" content="Алькудия, Европе, столицей, что, были, курорт, острова, задолго, месте, этом, на, до, века, Королём, высадился" /> ?

ведь по этим словам - меня вообще не найдут, если человек хочет поехать на курорт - разве он будет в поисковике вбивать -столицей, что, были,месте, этом, на, до, века, Королём, высадился  - а это обозначает, что и сайт получиться будет где то висеть на задворках. Сейчас работа приостановилась. Очень нужен совет :'(

И третий вопрос: может кто подскажет или посоветует что нужно еще поменять в исходнике?
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #1 : 28.06.2012, 21:45:36 »
вручную их составлять надо или нанимать спеца, а не софтом для составления пользоватся
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #2 : 28.06.2012, 22:12:03 »
вручную их составлять надо или нанимать спеца, а не софтом для составления пользоватся

Так я вручную прописывал: алькудия   острова   море   экскурсия   алькудии   курорт - но в исходнике вижу совсем другое
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #3 : 28.06.2012, 22:23:36 »
ага понятно, значит стоит какой то плагин, который их дописывает, или в настройках самого компонента такое.(у меня заказчик один раз подобный поставил, который формирует мета данные из тегов <hX>, а я понять не мог откуда оно берется)
Открывайте страницу плагинов и перечитывайте их назначение.

ЗЫ Ключевые слова , это не те которые чаще употребляются, это те слова по которым ваш материал должны найти.
т.е наоборот, их надо определить, а потом употреблять в материале
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #4 : 28.06.2012, 22:32:00 »
ведь по этим словам - меня вообще не найдут, если человек хочет поехать на курорт - разве он будет в поисковике вбивать -столицей, что, были,месте, этом, на, до, века, Королём, высадился  - а это обозначает, что и сайт получиться будет где то висеть на задворках.
Он может вбивать  эти слова по отдельности, не все, с другими, и в другом порядке , а не именно эту сроку. И чем больше слов будут совпадать тем лучше, но опять же не надо увлекатся со спамом в этом плане.

Надо читать статьи по теме. Чтобы понимать, что для чего и зачем. Понимание продвижения приходит только с опытом.
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #5 : 28.06.2012, 23:09:20 »
Цитировать
Открывайте страницу плагинов и перечитывайте их назначение.

Всмысле значение? Там плагинов штук 60. Что там хоть должно быть написано - что бы найти причину? :D

Цитировать
ЗЫ Ключевые слова , это не те которые чаще употребляются, это те слова по которым ваш материал должны найти.
т.е наоборот, их надо определить, а потом употреблять в материале

Через wordstat - определил, есть у меня ДЛЯ данной статьи низкочастотные запросы. Предположим их 5 - 2 из них со вхождением 2%, 2 - 0,7 %. А одно - вообще 0! т.е. в этой ситуации я должен прописать в ключевых словах только 2 варианта (с 2%) и довести остальные 2 (с 0,7 %) до 2 % или их исключить, 5 ключевое слово либо вставляю в статью - либо вообще не использую!  но в любом случае - я должен подобрать ключивики для статьи (что бы меня нашли по ним), оптимизировать контент (под "ключи" - сделать тошноту) и эти ключи прописать в мета данных статьи! Я правильно понял? crazy!

Цитировать
Надо читать статьи по теме. Чтобы понимать, что для чего и зачем. Понимание продвижения приходит только с опытом.

Полностью согласен, сделать сайт просто - а вот сео уже посложней  ^-^
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #6 : 28.06.2012, 23:15:36 »
Цитировать
Он может вбивать  эти слова по отдельности, не все, с другими, и в другом порядке , а не именно эту сроку. И чем больше слов будут совпадать тем лучше, но опять же не надо увлекатся со спамом в этом плане.

Что то не понял. Это хорошо или плохо? Все эти определённые чем то ключевики (столицей, что, были, месте, этом, на, до, века, Королём, высадился) есть в статье. но по ним меня не найдут потенциальные клиенты
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #7 : 28.06.2012, 23:18:07 »
60 не 600, + у большинства по названию понятно что это не то.
не хотите читать их описание, можете выключать поочередно(включаь после проверки незабудье)
Цитировать
но в любом случае - я должен подобрать ключивики для статьи (что бы меня нашли по ним), оптимизировать контент (под "ключи" - сделать тошноту) и эти ключи прописать в мета данных статьи! Я правильно понял?
Да.
я вобще не SEO-шник, подробнее не скажу.
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #8 : 28.06.2012, 23:26:11 »
Цитировать
не хотите читать их описание, можете выключать поочередно(включаь после проверки незабудье)

В принципе - да, ведь если я буду проверять исходный код (после каждого отключения плагина) и если у меня появятся мои введённые ключевики - то значит этот плагин замешан
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #9 : 28.06.2012, 23:28:37 »
Цитировать
я вобще не SEO-шник, подробнее не скажу.

Камбулов - сео бомба - классная вешь - правда я это видео просмотрел уже раз 5 - и то как видно не всё доходит
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #10 : 28.06.2012, 23:31:36 »
В принципе - да, ведь если я буду проверять исходный код (после каждого отключения плагина) и если у меня появятся мои введённые ключевики - то значит этот плагин замешан


по-моему вам стоит кеш почистить, потому что в исходном коде у вас уже сейчас
<meta name="keywords" content="алькудия   острова   море   экскурсия   алькудии   курорт" />
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #11 : 28.06.2012, 23:42:03 »
Цитировать
по-моему вам стоит кеш почистить, потому что в исходном коде у вас уже сейчас
<meta name="keywords" content="алькудия   острова   море   экскурсия   алькудии   курорт" />

я неправильно подошел, к работе - (написал статью - а потом просто проверил часто встречающие слова - и вставил их как ключевики ) А нужно было выбрать НЧ запросы, вставить их в контент и уже потом прописать эти НЧ как ключевые слова. Вот наконец то начало доходить yes!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #12 : 28.06.2012, 23:43:54 »
а плагин-то нашли который все подряд в meta name="keywords" писал?
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #13 : 28.06.2012, 23:52:20 »
пока еще нет! Ищу

А может еще быть другая причина?  или проблема только  в плагине ?

Дело в том, что я сайт настраиваю уже месяц. Получается целый портал - онлайн бронирование билетов (самолеты, поезда), туры, описание стран, городов, покупка недвижимости и т.д. И я удалял много кодов  - но я не думаю, что в этом может быть причина
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #14 : 29.06.2012, 02:06:48 »
НАШЕЛ!  ^-^

Вся проблема была в плагине System - Artio JoomSEF - нужен для преобразования  ЧПУ — человеко-понятные URL

В настройках нужно в Enable MetaData generation - ставить НЕТ - иначе, meta name="keywords" - будут определяться авто.
*

GURZUF.ME

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #15 : 28.09.2012, 12:02:43 »
НАШЕЛ!  ^-^

Вся проблема была в плагине System - Artio JoomSEF - нужен для преобразования  ЧПУ — человеко-понятные URL

В настройках нужно в Enable MetaData generation - ставить НЕТ - иначе, meta name="keywords" - будут определяться авто.

Спасибо добрый человек ! С меня Крымского портвейна при случае! Над этой проблемой  на Серче "ломали" голову люди, так и не подсказали.
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #16 : 28.09.2012, 12:38:32 »
Спасибо добрый человек ! С меня Крымского портвейна при случае! Над этой проблемой  на Серче "ломали" голову люди, так и не подсказали.
Хорошо, рад был помочь  *DRINK*
*

Avtolux

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #17 : 06.12.2012, 19:21:47 »
у меня   Joomla версии 1.5.25, сайт:http://avto-lux161.ru/
прописал ключевые слова на главной странице: Аренда автомобилей с водителем, прокат автомобилей с водителем, заказ микроавтобусов, авто для свадьбы, свадебный автомобиль, украшения свадебных машин, встреча из роддома
проверяю исходный код:-8" />
  <meta name="robots" content="index, follow" />
  <meta name="keywords" content="joomla, Joomla" />
  <meta name="description" content="Joomla! - the dynamic portal engine and content management system" />
  <meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />
 почему так?
ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ. уже месяц бьюсь с этой задачей. >:(
« Последнее редактирование: 06.12.2012, 19:27:40 от Avtolux »
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #18 : 07.12.2012, 13:28:05 »
у меня   Joomla версии 1.5.25, сайт:http://avto-lux161.ru/
прописал ключевые слова на главной странице: Аренда автомобилей с водителем, прокат автомобилей с водителем, заказ микроавтобусов, авто для свадьбы, свадебный автомобиль, украшения свадебных машин, встреча из роддома
проверяю исходный код:-8" />
  <meta name="robots" content="index, follow" />
  <meta name="keywords" content="joomla, Joomla" />
  <meta name="description" content="Joomla! - the dynamic portal engine and content management system" />
  <meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />
 почему так?
ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ. уже месяц бьюсь с этой задачей. >:(

Отключайте плагины по очереди, обновляйте страницу и смотрите код, так же может быть в настройках шаблона
*

Avtolux

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #19 : 07.12.2012, 19:47:32 »
спасибо, попробую. ^-^
*

Avtolux

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ключевые слова в статье материала
« Ответ #20 : 07.12.2012, 19:55:49 »
спасибо, попробую. а где настройки шаблона лежат? ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подскажите простой модуль выбора категории материала ?

Автор akteon25

Ответов: 0
Просмотров: 1347
Последний ответ 23.05.2016, 09:54:53
от akteon25
Дополнительная обработка материала com_content при сохранении

Автор Александр216

Ответов: 0
Просмотров: 1271
Последний ответ 10.02.2016, 10:49:55
от Александр216
Создание у материала нескольких категорий

Автор parazit14

Ответов: 3
Просмотров: 1487
Последний ответ 22.07.2015, 20:48:16
от KKAAZZOO
Alt в картинках равен title материала

Автор lifecom

Ответов: 28
Просмотров: 3430
Последний ответ 16.12.2013, 23:12:06
от Afterlife
Ссылка из материала на страницу того же сайта - как?

Автор Escander

Ответов: 6
Просмотров: 1294
Последний ответ 28.11.2013, 15:27:27
от Escander