Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2087 Просмотров
*

Karina_M

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, мне нужно было заказчику создать категории и статьи, но без текстов пока. Я увидела, что ссылки отображаются не очень корректно - решила установить JoomSEF 3.7.4
при установке секунды 2 позагружалась страница и стала просто белая и в админке и на сайте!
Ребята, что делать?
Читала старые темы со старыми версиями Joomla и этого компонента - удалила .htaccess с сервера - все равно сайт белый!
Подскажите, пожалуйста!
Мне сайт сдавать, если заказчик посмотрит - то мне без скандала не обойтись!
Пожалуйста!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сайт перестал работать после установки компонента Artio JoomSEF!

Автор Vorzhev

Ответов: 26
Просмотров: 21105
Последний ответ 16.06.2025, 11:31:14
от saks1959
Как сделать rel="canonical" на первую страницу пагинации в Artio JoomSEF?

Автор Vas80

Ответов: 0
Просмотров: 3522
Последний ответ 13.11.2020, 13:15:28
от Vas80
[Скачать] Русский язык для Artio JoomSEF 3.7.x (3.8.x)

Автор NeZ

Ответов: 25
Просмотров: 24845
Последний ответ 09.01.2020, 10:36:49
от koyot777
Проблемы с Artio JoomSEF

Автор 8hellforcer8

Ответов: 0
Просмотров: 4160
Последний ответ 10.09.2017, 10:20:02
от 8hellforcer8
редирект 301 JoomSEF

Автор rhjirftyjn

Ответов: 0
Просмотров: 4050
Последний ответ 12.05.2017, 10:23:41
от rhjirftyjn