Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 129 Ответов
  • 48442 Просмотров
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Приветствую, подскажите кто сможет настроить этот компонент так, чтобы он нормально работал. Не за бесплатно, конечно.
Что? Никто не помог человеку?

Vtrcmert, какую версию используете?

Ссылка на канал Youtube с мануалами в моем профиле/моем сайте.
https://www.youtube.com/channel/UCZ7NYwH4lvuTgTDP5nMG2pg/videos?flow=list&view=1
« Последнее редактирование: 13.09.2013, 14:37:40 от Максим Пишняк »
*

levitan

  • Захожу иногда
  • 142
  • 1 / 0
Ошибка
« Ответ #61 : 08.10.2013, 14:57:19 »
Всего     Результат     Статус
 1     Ошибка     Некорректно

Версия CSVI - 5.11
Журнал - 1     Некорректно     COM_CSVI_Ошибка     Языковые таблицы для языка не существуют. Проверьте базу данных. Вы корретно настроили VirtueMart?
В VM - стоит Русский язык, наименование и описание товаров строго на русском.
Часть файла CSV -
117,"Рамный дюбель метал. 10х202мм","50 шт в уп.","3341.00"
118,"Рамный дюбель метал. 10х72мм",,"1984.00"
206,"10х100х160мм сверло SDS+ (Bosch)",,"35600.00"


« Последнее редактирование: 08.10.2013, 16:19:49 от levitan »
*

levitan

  • Захожу иногда
  • 142
  • 1 / 0
Надо добавить в ваш_сайт/administrator/components/com_csvi/csvi.php такую строчку:

setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.utf8'); - Добавил в файл, но всеравно ошибка выскакиевает.
Поле Артикул у меня убранно.
181     Некорректно     COM_CSVI_Ошибка     Артикул продукта не найден

Подскажите, голову поломал, что не так?
*

levitan

  • Захожу иногда
  • 142
  • 1 / 0
5845     Успешно     Добавление завершено
 7     Уведомление     Информация
 5846     Успешно     Обновление завершено

Успешно, главное не торопиться и внимательно изучить мануалы.
Максим Пишняк- спасибо!
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Всегда, пожалуйста.
*

levitan

  • Захожу иногда
  • 142
  • 1 / 0
Подскажите в чем может быть проблема, в большей половине товаров при импорте картинка слетает на несколько позиций. Тоесть в файле csv - она верна, с панели управления там где у меня к примеру (товар) - Колесо - картинка - Лопата. Заранее спасибо!
*

nesui

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте не могу разобраться вот с какой проблемой: Нужно добавить настраиваемые поля  в виде выпадающего списка при импорте файла custom_title (Размер:)   custom_value (не знаю что писать и 2,3,4,5... и 2~3~4~5 и как только не писала,    но результат не радует поле с выбором размера появилось но пустое, показывает один размер если 1 цифру написать а вот в столбик чтоб выпадающим списком было - ну никак!! custom_price (0). очень прошу помощи может кто-то сталкивался и разобрался. Заранее спасибо.
*

nesui

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
РЕШЕНО! 4 часа билась, вот оно:
2 и более раз указываем строку в Опен офисе с наименованием товара (ровно столько, сколько нужно строк в выпадающем списке), помимо наименования товара, артикула, пути и т.д. добавляем следующие поля: custom_title; custom_value; custom_price; customtitle
custom_title - название настраиваемого поля у меня :Размер:
custom_value - текст самого выпадающий списка (46,48 и т.д.)
custom_price - разница в цене с ценой отчета (у меня значение 0)
customtitle - здесь ставим напротив каждого товара Y
Ну и само-собой добавляем все эти строки в CSVI
Вот и все список выпадает, надеюсь кому-то пригодится


*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
не понимаю - зачем в импорте продукта сделали импорт изображений если он не работает?
необходимо всеравно импортировать через медиа импорт. да еще и начинает задваиваться название.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Как возможно обойти лимит импорта, у меня скрипт работает, после чего 504 ошибка, и привешен лимит запросов.
При это пробовал в настройках выставить : Пункт Бороться с лимитом систем ы и ставил 50 сек. например.
Смотрю....
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
после многолетних танцев с бубном вокруг как импорта так и остальных заморочек в VirtueMart и джумшоппинге не первый год делаю магазины на JBZOO и вам рекомендую. Преимуществ - море, описывать не буду есть куча информации в сети, в первую очередь на офсайте.
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Или же задать вопрос здесь:  http://www.csvimproved.com/forum
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Может кто подскажет как побороть вот такой тайм-аут?!

вопрос решил, установив в настройках лимит на запись в 500 полей.
« Последнее редактирование: 23.06.2014, 22:58:51 от yrygvay »
Смотрю....
*

яяя

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
РЕШЕНО! 4 часа билась, вот оно:
2 и более раз указываем строку в Опен офисе с наименованием товара (ровно столько, сколько нужно строк в выпадающем списке), помимо наименования товара, артикула, пути и т.д. добавляем следующие поля: custom_title; custom_value; custom_price; customtitle
custom_title - название настраиваемого поля у меня :Размер:
custom_value - текст самого выпадающий списка (46,48 и т.д.)
custom_price - разница в цене с ценой отчета (у меня значение 0)
customtitle - здесь ставим напротив каждого товара Y
Ну и само-собой добавляем все эти строки в CSVI
Вот и все список выпадает, надеюсь кому-то пригодится



У меня так и не получается! я же выбираю импорт-VirtueMart-импорт продуктов? и туда заливаю этот файл. Пишет "успешно" но ничего не меняется с товаром(((
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
не понимаю - зачем в импорте продукта сделали импорт изображений если он не работает?
работает, но насколько понял его возможности там урезаны, а именно можно загрузить только одно изображения и без заполнения его метаинформации
Здравствуйте не могу разобраться вот с какой проблемой: Нужно добавить настраиваемые поля  в виде выпадающего списка при импорте файла custom_title (Размер:)   custom_value (не знаю что писать и 2,3,4,5... и 2~3~4~5 и как только не писала,    но результат не радует поле с выбором размера появилось но пустое, показывает один размер если 1 цифру написать а вот в столбик чтоб выпадающим списком было - ну никак!! custom_price (0). очень прошу помощи может кто-то сталкивался и разобрался. Заранее спасибо.
У меня так и не получается! я же выбираю импорт-VirtueMart-импорт продуктов? и туда заливаю этот файл. Пишет "успешно" но ничего не меняется с товаром(((
у меня получилось с CSVI 5.15. В приложении к сообщению пример данных из моего csv файла. В custom_param тильд(~) столько, сколько строк допполей - 1 шт должно быть в карточке товара, т.е. количество слов в custom_title - 1
« Последнее редактирование: 03.02.2015, 17:58:14 от borro »
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Нашел баг, который мне попортил много крови. даже не баг, а просто несовместимость, но раскопать его было непросто, т.к. решение не на поверхности.
Итак, если мы имеем Joomla 2.5, VirtueMart 2 линейки, CSVI 5.11 free (последняя на текущий момент, но и на более ранних была проблема) и, внимание, Simple Image Gallery (SIG PRO by JoomlaWorks, хороший компнент-плагин галереи), то с большой вероятностью у нас не будет работать экспорт товаров из VirtueMart через CSVI.
При выборе шаблона "Example VirtueMart Product export" (или попробуйте создать любой другой с экспортом товаров, порушатся JS-скрипты и экспорт будет невозможен.

Причина - CSVI грузит файл jQuery версии 1.7.1, а SIG Pro подгружает после него свой файл jQuery версии 1.8. Вероятнее всего, jQuery при загрузке выбирает более свежий и инициализирует его, но уже после того, как загружены скрипты CSVI (я не уверен в точности, как работает асинхронная загрузка скриптов, однако факт есть факт):


Как результат (и в качестве признака наличия проблемы) мы увидим:

вместо


Решение: отключить кнопку вставки галереи в материал в админке, в управлении расширениями


К сожалению, другого варианта решения у меня нет, но справедливости ради хочу отметить что больше нигде эта проблема мне не встречалась, кроме как при экспорте, а экспорт делается как правило, не часто. Так что для меня не составит сложности выключить на время кнопочку, благо теперь я знаю, как решить эту проблему.

Надеюсь, кому-то сберег кучу нервов. Всем удачи.
Я помог вам? Ткните в карму.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Добрый день. Кто как обновляет цены на товары в VM 3. У меня в карточке товара появляется 2-3 цены, а нужно просто обновление существующей цены.
Смотрю....
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Господа, дайте пожалуйста пример файлика (CSV) с обязательными параметрами. Было бы очень удобно если бы пару строк было заполнено.
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Господа, дайте пожалуйста пример файлика (CSV) с обязательными параметрами. Было бы очень удобно если бы пару строк было заполнено.
Из обязательных полей там только product_sku или product_id
Остальное при импорте можно по заголовкам полей определять.
Сделай экспорт из своего текущего магазина и увидишь список полей собсно.
Заранее забей несколько товаров и посмотри, в какой колонке что выгрузилось. Элементарно.
Я помог вам? Ткните в карму.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Господа, дайте пожалуйста пример файлика (CSV) с обязательными параметрами. Было бы очень удобно если бы пару строк было заполнено.
пожалуйста. имеют значение еще настройки профиля импорта CSVI
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Эм, может кто в теме - последняя версия CSVI не научилась случаем создавать пользовательские поля на лету, при загрузке?
Как я помню - нет (связано с различиями в типах полей - по содержимому поля невозможно определить его тип). И, denis174, перед загрузкой эти поля нужно будет создать заранее.
Я помог вам? Ткните в карму.
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Эм, может кто в теме - последняя версия CSVI не научилась случаем создавать пользовательские поля на лету, при загрузке?
Как я помню - нет (связано с различиями в типах полей - по содержимому поля невозможно определить его тип). И, denis174, перед загрузкой эти поля нужно будет создать заранее.

Да я знаю. У меня есть парсер самописный под vm1 - главное отличие от csvi - в разы быстрее и никаких ограничений... тогда когда вм1 был актуален, несколько организаций работали...
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Разобрался... со старого сайта экспортировал, в новый импортировал методом csvi , кто подскажет как дела с картинками? возможно их подгружать ? возможно поставить одну картинку на категорию товаров(на все товары в категории)?
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Эм, может кто в теме - последняя версия CSVI не научилась случаем создавать пользовательские поля на лету, при загрузке?
у меня так: есть созданные доп. поля в админке, с вариантами значений. через вышеприкреплённый файл csv произвожу назначение этих доп.полей со значениями товарам
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Разобрался... со старого сайта экспортировал, в новый импортировал методом csvi , кто подскажет как дела с картинками? возможно их подгружать ? возможно поставить одну картинку на категорию товаров(на все товары в категории)?
возможно. пробуйте и обрящите :) в csv файле(если у товаров по одному фото) можно добавить поле file_url где указывать название файла вида ХХХХ.jpg и т.п. При этом тип импорта может быть product import, не обязательно media import(это для нескольких фотографий на один товар). Но media import лучше, поскольку позволяет загнать сразу и словесные описания фоток. Привязка фоток к конкретному товару в последнем случае скорее всего срабатывает при указании значения product_sku(артикул товара) для каждой фотки
« Последнее редактирование: 17.02.2015, 17:50:45 от borro »
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
возможно. пробуйте и обрящите :) в csv файле(если у товаров по одному фото) можно добавить поле file_url где указывать название файла вида ХХХХ.jpg и т.п. При этом тип импорта может быть product import не обязательно media import(это для нескольких фотографий на один товар). Но media import лучше, поскольку позволяет загнать сразу и словесные описания фоток
понял, буду пробовать... Тогда еще один вопрос, куда сами изображения сложить? 
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Тогда еще один вопрос, куда сами изображения сложить? 
в /images/stories/virtuemart/product
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Народ. Нужно с VM версии 1.1.4 stable перетащить товары и категории в VM 3.0.6. Где бы этот CSV Improved скачать?
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Народ. Нужно с VM версии 1.1.4 stable перетащить товары и категории в VM 3.0.6. Где бы этот CSV Improved скачать?

Я переносил из вм1 в вм2 без проблем, когда ставил 3.0 - показался сырым.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Я переносил из вм1 в вм2 без проблем,
а где ее скачать?
Цитировать
когда ставил 3.0 - показался сырым.
так 2.5 в конце прошлого года снята с поддежрки... деваться некуда
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выгрузка товаров в Яндекс.Маркет для VirtueMart 3.x, VirtueMart 4

Автор icom

Ответов: 791
Просмотров: 131507
Последний ответ 03.07.2023, 10:02:04
от strongest
Импорт-экспорт фото товара

Автор djed9

Ответов: 2
Просмотров: 1225
Последний ответ 25.05.2022, 16:45:49
от djed9
Удалить настраиваемое поле через csvi загрузку

Автор Mila-luchik

Ответов: 1
Просмотров: 1266
Последний ответ 12.11.2021, 12:20:28
от Mila-luchik
Привязка товаров к категориям при импорте из csv

Автор max_max

Ответов: 8
Просмотров: 1634
Последний ответ 16.08.2021, 18:45:19
от max_max
Импорт/экспорт данных через CSVI формат YML

Автор One

Ответов: 9
Просмотров: 4100
Последний ответ 27.07.2021, 12:27:01
от DeZDemon@