Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1727 Просмотров
*

createa

  • Захожу иногда
  • 263
  • 0 / 1
Делаю каталог с небольшим количеством товаров.
Я хочу, чтобы по клику на пункте меню "Каталог" у меня открывалась 2-х (3-х, 4-х, 5-х) колоночная структура с названием товара и фото (возможно, просто фото). все фото должны быть квадратной конфигурации, располагаться ровными рядами, все должно выглядеть лаконично и информативно. При клике на фото должен открываться профайл товара, где уже присутствуют название, более крупная фотография (по клику на которой открывается фото в лайтбоксе), текстовое описание и кнопки соцсетей.

В принципе, стандартный вид каталога, ничего необычного. Так вот, у меня сразу возникает первый вопрос: как сделать так, чтобы создавая профайл товара, не нужно было делать несколько вариантов фото (оригинал для Lightbox, уменьшенная для профайла, превью для каталога), а просто загрузить любую имеющуюся фотографию и система автоматом бы сгенерировала нужные изображения?
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
В комплексе с решением zoowatermark идут именно такие элементы картинки и галереи
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

linkar

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
В JBZoo можно такое настроить.
Элемент JBZoo Image позволяет увеличивать картинки в лайтбоксе
Есть множество настроек, в том числе для перехода на другую страницу при клике.
Структуру каталога можно настроить для разного количества колонок (например для двух или для трех колонок).
Тема, где обсуждается компонент
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибки в фильтре сортировке товара

Автор xenos

Ответов: 16
Просмотров: 1794
Последний ответ 01.08.2015, 13:15:23
от xenos
ZOO как сделать автоматическое добавление Item в Frontpage?

Автор d91me

Ответов: 33
Просмотров: 9563
Последний ответ 29.12.2014, 11:44:46
от dmi_alex
Сообщение после заказа товара Zoo

Автор dasisgood

Ответов: 3
Просмотров: 1568
Последний ответ 14.07.2014, 16:02:36
от dasisgood
Вывод item-ов из нескольких категорий

Автор No_Mosk

Ответов: 0
Просмотров: 1310
Последний ответ 24.06.2014, 22:51:46
от No_Mosk
[Элемент] ZOOPLATI - Кнопка оплаты товара в plati.ru(oplata.info)

Автор likrion

Ответов: 14
Просмотров: 5708
Последний ответ 18.06.2014, 00:43:30
от likrion