Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3527 Просмотров
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Есть у кого опыт использования роутера ZOO для материалов данной СКК в своих приложениях, для генерации корректных ссылок на полную версию материалов опубликованных компонентом ZOO?
Сколько сторонних расширений использующих материалы ZOO я уже пересмотрел, везде ссылка на материал строится без использования route от ZOO. что в итоге приводит к дублированию контента при включенном SEF.
Взять тот же плагин к компонету Xmap  для ZOO.
Сыллка на материал создается в виде
Код: php
$node->link = 'index.php?option=com_zoo&task=item&item_id='.$item->id;
что естественно при включенном SEF приводит дублированию контента.
Я так понимаю что для формирования корректной сылки в УРЛ должны входить алиас названия категории, алиас названия статьи, и id категории.
кодинг на php.
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
думаю лучший выход переписать под себя функцию
Код: php
public function item($item, $route = true) {..}
из файла \administrator\components\com_zoo\helpers\route.php
потому как создавать объект  материала что бы пройти путями стандартного роутера ZOO

Код: php
 require_once(JPATH_ADMINISTRATOR.'/components/com_zoo/config.php');
            $app = App::getInstance('zoo');
            $item->link  = JRoute::_($app->route->item($item, false), true, -1);

считаю слишком накладными из наличия дополнительных запросов к базе данных,
считаю что всю не необходимую информацию для генерации корректной ссылки можно получить одним запросом при запросе самого списка материалов.
Что посоветуете? писать свою функцию и надеятся что в новой версии разработчики ZOOне изменят принцип формирования ссылок на материал, или использовать их роутер,  смирясь с увеличением времени обработки своих страниц.
кодинг на php.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Использовать родной, т.к. в противном случае при следующем обновлении все слетит или не будет работать.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться