Новости Joomla

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы.

Данное расширение позволяет интегрировать функционал видеогалереи непосредственно в материалы Joomla через систему дополнительных полей. Оно разработано для создания множественных коллекций видео без необходимости установки тяжелых сторонних компонентов.

Число ссылок в одном поле ограничено только возможностями вашего сервера и лимитами самой Joomla. Это предоставляет гибкий инструмент для контент-менеджмента, который положительно влияет на SEO и быстродействие сайта:

  • Оптимизация структуры: На сайте не плодятся материалы-пустышки, содержащие только плеер. Весь медиа-контент привязан к основному текстовому материалу.
  • Эффективность базы данных: Информация не забивает таблицу лишними записями, так как все ссылки хранятся в одном поле БД в рамках одного ID материала.
  • Скорость загрузки: Система предварительно выводит легкое превью-изображение ролика. Само видео загружается в модальном окне fancybox (скрипт нужно подключать отдельно) только по инициативе пользователя, что экономит трафик и ресурсы браузера.

Настройки и работа с полем:

  1. Укажите в настройках, для каких категорий материалов будет активно данное дополнительное поле.
  2. В интерфейсе редактирования статьи откройте появившуюся вкладку "Вставка видео".
  3. Добавляйте ссылки на ролики Rutube. Поддержка множественного ввода позволяет создавать галереи любого объема.

Разработчик — участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (Telegram: @mitriy_bug).

Страница расширения с подробным описанием: https://www.codersite.ru/dev/joomla/pole-dlya-vstavki-video-rutube-v-materialy

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 902 Просмотров
*

Kote_2228

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Вера, которую не разделяет никто, называется шизой
калькулятор
« : 10.07.2012, 16:36:32 »
возможно калькулятор никчему. нужно сделать выпадающий список. в ответе получаем необходимое количество шт. и цену. перерыл много гуглов. есть конечно мудрые модули.
но можно реализовать проще?
приблизительный пример
Спойлер
[свернуть]
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: калькулятор
« Ответ #1 : 10.07.2012, 17:06:30 »
Если правильно понял , то можно просто на php это сделать через ifelse
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Калькулятор с атрибутами

Автор aliakbarov_nariman

Ответов: 2
Просмотров: 2094
Последний ответ 25.01.2023, 20:06:43
от bratan22
Форма + калькулятор

Автор Alex_iPod

Ответов: 1
Просмотров: 1155
Последний ответ 15.09.2022, 14:32:46
от x1
Калькулятор грузоперевозок

Автор ohniceru

Ответов: 1
Просмотров: 788
Последний ответ 30.03.2020, 19:52:56
от AlexB
Калькулятор расчета стоимости услуг

Автор miha521

Ответов: 3
Просмотров: 1203
Последний ответ 11.12.2019, 07:31:51
от AlexB
Калькулятор - Коттеджный посёлок

Автор bonyfacci

Ответов: 3
Просмотров: 1091
Последний ответ 18.04.2017, 13:01:26
от Arkadiy