Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1148 Просмотров
*

Pix89

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всем Добрый день.  :(
Я в своем магазинчике реализовал оптовую и розничную цену на товары. Она выглядит в виде выпадающего списка (оптовая цена, розничная цена) и находится в шаблоне категории (browse).
Реализована следующим образом. Из формы выпадающего списка глобальная переменная POST передаётся в массив сессии $_SESSION['metka'] и эта сессия (метка) является определяющей какую цену выводить (с налогом или без) на всём этапе покупке товара ( в шаблоне категорий, в корзине, в ro_корзине, в подтверждающем письме). И вот тут у меня проблема, собственно для решения которой хочу к вам обратиться.  Остается самый последний этап "Просмотр учетной записи --> вид заказа" где  снизу в табличке выводится инфа о заказанном товаре. Проблема вся заключается в цене, которую там показывает вирт. Если пользователь сразу после оформления заказа, туда перейдет, то он будет видеть правильную цену (если он выбрал оптовую, без налога), так как метка (значение из массива сессии $_SESSION['metka']) не изменялась, а если он перейдет обратно в категории (где список, выборка опт. или розн. цены), то метка сбрасывается (переписывается) т.к. по умолчанию сделана розничная цена. И когда пользователь просто заходит в магазин, след раз, и переход в уч. запись и смотрит свой заказ, то цены тоже неправильные (розничные), т.к. сессия (метка) пустая. Т.е. метку надо сохранять в базе данных, чтоб она хранилась с общей информацией о заказе и от неё я уже сделаю выбор что должна отображаться там оптовая цена.
 Помогите пожалуйста реализовать, добавления в базу данных в какую нибудь таблицу с заказами (_order), добавления поля metka для хранения информации в заказе что цена оптовая.
  Или подскажите пожалуйста другой способ решения и реализации этого вопроса.  !  !
« Последнее редактирование: 10.07.2012, 20:02:45 от Pix89 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Завершение сессии после покупки

Автор 2CB

Ответов: 3
Просмотров: 2271
Последний ответ 10.02.2014, 23:17:46
от artserge
Цена со скидкой

Автор Serpent19

Ответов: 2
Просмотров: 1370
Последний ответ 25.07.2013, 11:34:55
от Serpent19
Отображение нескольких цен для товара в каталоге. Один товар- цена в евро, рядом товар в долларах.

Автор petrikbar

Ответов: 6
Просмотров: 2169
Последний ответ 03.04.2013, 10:03:13
от robert
Не отображается цена товара . . .

Автор DaVinchy

Ответов: 4
Просмотров: 3127
Последний ответ 25.02.2013, 15:24:40
от Sable
Цена товара (без налогов) по умолчанию

Автор Maroon

Ответов: 1
Просмотров: 1607
Последний ответ 12.07.2012, 13:15:56
от rutel