0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 165 Ответов
  • 41787 Просмотров
*

Lann

  • Захожу иногда
  • 125
  • 5 / 1
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #60 : 21.03.2013, 12:37:42 »
Доброго дня! Подскажите новичку пр CP ! J2.5, VM2.0.20, CP2.0.5

fast seller установил, создал, ассоциировал, в модуле CP ID прописал - вообщем модуль отображается (6 товаров-тотал пишет, 2 фильтра использую) - фильтры наживаешь (мульти-галочка тоже работает) - но бяда - товаров не вижу от слова совсем :(

Публиковал модуль и на чистой странице без VM, и на странице с VM все едино.

т.е. - я вижу два моих фильтра - вижу Total products: 6, выбирая фильтры - Total products меняется правельно - только товаров НЕТ.

PS сортировка по цене мне не нужна, файл product.php я не менял - на сайте производителя он не той версии уже... Чувствую что то простое - коли ответа нигде нет на поверхности. Спасибо!
*

jetonz

  • Захожу иногда
  • 154
  • 9 / 3
  • Помог ответ? Не ленись, ставь [+] !
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #61 : 21.03.2013, 14:48:08 »
Откатил VirtueMart до 2.0.14 все работает )
*

Lann

  • Захожу иногда
  • 125
  • 5 / 1
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #62 : 22.03.2013, 12:07:27 »
ох, как я люблю отвечать сам себе.  Вопрос снят - проблема была в том что product.php все таки надо редактировать
*

Greendly

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #63 : 16.04.2013, 21:01:19 »
Добрый день, в общем такая проблема в Cherry Picker, на против фильтра в скобках есть число, количество подходящих товаров, вот у меня оно в два раза превышает общее количество товаров, потом посмотрел в админку и понял, каждому товару сопоставлено 2 категории поэтому и число получилось в 2 раза больше, беда такая вот. Надо как-то чтобы учитывались подходящие товары только из текущей категории. Вот нашел функцию getFilterCount() в файле \mod_vm_cherry_picker\controller.php,

Код: php
public function getFilterCount($filter){
if($this->usecache){
$f='';
foreach ($this->parameters as $i => $p) {
if ($i == $this->curr_param_index) {
$f .= $p['parameter_name'].'_'.$filter.',';
} else if ($this->applied_filters[$i]) {
$mode = (isset($p['mode']))? $p['mode'] : null;
if (chpconf::option('short_url') || $mode == 1 || $mode == 2) {
$f .= $p['parameter_name'].'_'. $this->applied_filters[$i] .',';
} else {
foreach ($this->applied_filters[$i] as $n) {$f.=$p['parameter_name'].'_'.$n.',';}
}
}
}
//echo 'needle:'.$f."<br /><br />";
$cid=JRequest::getVar('virtuemart_category_id', '');
$needle=md5("$cid;{$this->ptid()};$f"); echo $f;
$count=$this->getFromCache($needle);
if($count!==false) return $count;
}

// when here and use cache--nothing found. let's do a query, and write to cache.
// assamble where_clause, depending on the mode
if(chpconf::option('mode')==0){
$where=implode('',$this->where_clause);
}else{
$where='';
foreach($this->parameters as $i => $p){
if($i!=$this->curr_param_index){
$where.=$this->where_clause[$i];
}
}
}

$query=$this->basequery().$where;
if($this->parameters[$this->curr_param_index]['parameter_type']!="V"){
$query.=" AND pt.`{$this->parameters[$this->curr_param_index]['parameter_name']}`=\"$filter\" ";
}
else{
$query.=" AND FIND_IN_SET(\"$filter\",REPLACE(pt.`{$this->parameters[$this->curr_param_index]['parameter_name']}`,';',',')) ";
}

//if(chpconf::option('custom_ptid')){
// $query.=" GROUP BY `virtuemart_product_id`"; // in case smbdy adds same products to diff categories
//}

//echo $query."<br /><br />";

$db=& JFactory::getDBO();
$db->setQuery($query);
$count=$db->loadResult($query);

//var_dump($db);
//echo $res;

if($this->usecache){$this->writeToCache($needle,$count);}

return $count;
}

а как ее отредактировать чтобы считалось количество подходящих товаров только для текущей категории непонятно : ((  !

***Joomla 2.5.9, VM 2.0.20b, Chp v.2.0.5.7***
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #64 : 16.04.2013, 21:33:25 »
Файл controller.php, строка 404
было
Код
$query="SELECT COUNT(*) FROM ($tables) $joins WHERE $where";
//$query="SELECT COUNT(DISTINCT pt.`product_id`) FROM ($tables) $joins WHERE $where";
стало
Код
// $query="SELECT COUNT(*) FROM ($tables) $joins WHERE $where";
$query="SELECT COUNT(DISTINCT pt.`product_id`) FROM ($tables) $joins WHERE $where";
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Greendly

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #65 : 17.04.2013, 10:10:59 »
robert, спасибо все работает
*

eragon

  • Захожу иногда
  • 143
  • 7 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #66 : 11.05.2013, 23:19:15 »
J2.5.11 + VM 2.0.20b

Поставил версию 2.0.5, product.php отредактировал как надо, все фильтрует. Но при включенном SEO при попытке открыть товар, он перекидывает на site.ru/index.php?option=com_virtuemart и соответственно ничего не открывает. В любых других местах SEO работает отлично, проблем нет.

Что самое интересное, удалил и модуль и компонент, а проблема осталась, при включенном SEO в компоненте, он все равно не открывает карточки товаров (product.php вернул оригинальный).

Даже попробовал залить оригинальные файлы вирты, не помогло.

Что делать? о_О
« Последнее редактирование: 11.05.2013, 23:23:48 от eragon »
*

SlimBr0ther

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #67 : 17.05.2013, 12:45:22 »
Файл controller.php, строка 404
было
Код
$query="SELECT COUNT(*) FROM ($tables) $joins WHERE $where";
//$query="SELECT COUNT(DISTINCT pt.`product_id`) FROM ($tables) $joins WHERE $where";
стало
Код
// $query="SELECT COUNT(*) FROM ($tables) $joins WHERE $where";
$query="SELECT COUNT(DISTINCT pt.`product_id`) FROM ($tables) $joins WHERE $where";
Robert, может, и мне подскажешь? Проблема, если я правильно понимаю, похожая.
у меня 2 категории товаров, но все эти товары имеют пересекающиеся фильтры. Т.е. категория 1 - молоко (как пример) имеет параметры товаров: цвет - белый, объем - 1литр, срок годности 1 неделя. Категория 2 - сливки, а параметры такие же - цвет белый, объем 1литр, срок годности 1 неделя.
Теперь, если я перехожу в категорию молоко и выбираю цвет белый, то мне отображаются все товары с этим параметром, включая сливки, хотя нахожусь я в другой категории. Как-то можно этого избежать, т.е. что бы показывались отфильтрованные товары только из этой категории? В файле controller.php поменял то, что ты указывал выше, но это не помогло.
J 2.5.8, VM 2.0.20b, cherry picker v.2.0.5
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #68 : 17.05.2013, 13:08:19 »
Не пользуюсь cherrypicker, сразу сказать трудно. Когда-то делал фильтры на странице категории для одного заказчика и заимствовал какой-то запрос из cherrypicker, и если правильно помню, то cherrypicker не фильтрует по категориям.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #69 : 17.05.2013, 14:16:34 »
Не пользуюсь cherrypicker, сразу сказать трудно. Когда-то делал фильтры на странице категории для одного заказчика и заимствовал какой-то запрос из cherrypicker, и если правильно помню, то cherrypicker не фильтрует по категориям.
А чем тогда пользуешься если не секрет?
*

SlimBr0ther

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #70 : 17.05.2013, 15:14:45 »
Не пользуюсь cherrypicker, сразу сказать трудно. Когда-то делал фильтры на странице категории для одного заказчика и заимствовал какой-то запрос из cherrypicker, и если правильно помню, то cherrypicker не фильтрует по категориям.
печально... придется добавить новый фильтр типа категории, благо у меня их 3 всего...
*

SlimBr0ther

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #71 : 18.05.2013, 22:16:42 »
печально... придется добавить новый фильтр типа категории, благо у меня их 3 всего...
Хотя, заметил вот какую закономерность - когда перехожу в категорию, где отображается модуль с фильтром, ссылка выглядит так:

index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=4&Itemid=628

а когда я применяю один из фильтров (любой), то ссылка выгляжит так:

index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=&Itemid=628&limitstart=0&ptid=1&Colour=красный

т.е. почему-то пропадает значение category_id из ссылки. Если я во вторую ссылку подставляю id категории, как было в 1ой ссылке, то результаты правильные, т.е. только из нужной мне категории с примененным фильтром. Кто-нибудь знает, как формируется эта ссылка и как заставить фильтр не отбрасывать id категории?
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #72 : 18.05.2013, 22:27:11 »
Черри пикер фильтрует по текущей категории. На сколько я помню, для этого не нужно прописывать Product Types Id (или как там, нет сейчас под рукой). Может быть, что-то еще из настроек на это влияет.

А вообще, есть версия черри пикера и фастеллера и по-новее. Да и разработчик, как уже говорили, русский и с легкостью отвечает на все вопросы. Ну, конечно, не тем, кто скачал варезную версию.
*

yarovidze

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #73 : 30.05.2013, 18:31:51 »
Chp v 2.0.5, Joomla v 2.5.11 и VirtueMart v 2.0.20b фильтрует только по цене, по другим параметрам нет. Помогите пожалуйста, может кто то скинет файл product.php, ведь я так понимаю что проблема в нем. Хотя фильтр в низу показывает правильное количество товаров. Помогите кто может!
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #74 : 30.05.2013, 22:53:18 »
Короче борода с этим чери пикером и фаст селером! :P Надо искать альтернативу. Если кто пользовался другими подобными фильтрами прошу их названия в студию ^-^
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #75 : 01.06.2013, 04:14:06 »
А у меня, другая трабла:
    где бы я не находился, кликнув по фильтру, страница перезагружается и вверху страницы, отображаются все категории верхнего уровня (я так понимаю, перекидывает на главную VM), а уже под ними, отображаются отфильтрованные товары...

Вопрос:
    как заставить Chp не перекидывать меня на главную VM, а просто показать отфильтрованные товары? Т. е., чтобы над отфильтрованными товарами, не было никаких категорий...

Решение нашел! Ответ - тут:
Спойлер
[свернуть]

Но...

Нужно обратить внимание, что если у Вас, переопределен шаблон вывода категории (например, Вы, в папке Вашего шаблона (templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/com_virtuemart/category), имеете файл: default.php и по каким-то причинам, Вам, понадобился еще один шаблон вывода категории, и Вы, создали mydefault.php и используете его на определенных категориях), то, решение, которое описано по ссылке выше, нужно внести в оба файла (и в тот default.php, что в Вашем шаблоне и в mydefault.php)!

Иначе, предложенное решение, работать не будет, и Вы, как и я, потратите на поиски решения, 2-а дня... :(
« Последнее редактирование: 01.06.2013, 21:41:26 от Dgikar »
*

VitaV

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #76 : 05.06.2013, 21:18:40 »
Фильтр не работает при Artio JoomSEF. Не подскажите, что можно сделать? J2.5, VM2.0.06

--------------

Решение найдено. При замене только router.php с офф сайта, снять в Cherry Picker
Show filters of this Product Type ID=  оставить пустым
« Последнее редактирование: 05.06.2013, 22:08:17 от VitaV »
*

up2sky

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #77 : 11.06.2013, 17:29:35 »
такая же фигня. с включённым SEF в обших настройках VirtueMart не работает, только выключаю - сразу всё ОК. но мне нужен SEF (ЧПС)..
*

up2sky

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #78 : 12.06.2013, 16:22:20 »
Da, zamenarouter.php pomogla..

bolse info na - http://www.galt.md/index.php?option=com_blog&a=96&Itemid=84
*

asim

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #79 : 19.06.2013, 00:35:49 »
Подскажите пожалуйста, а как сделать вывод несколько фильтров через один модуль. Про сто под каждую категорию есть свои характеристики, а можно вывести только одну. Привязка разных модулей к пунктам меню проблему не решает. Сам сайт http://magazin.altaservice.com.ua/
*

eragon

  • Захожу иногда
  • 143
  • 7 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #80 : 20.06.2013, 10:25:37 »
Подскажите пожалуйста, а как сделать вывод несколько фильтров через один модуль. Про сто под каждую категорию есть свои характеристики, а можно вывести только одну. Привязка разных модулей к пунктам меню проблему не решает. Сам сайт http://magazin.altaservice.com.ua/
Он стандартно так выводит. Ты создаешь в компоненте фильтр, к нему несколько опций. Там же привязываешь ко всем товаром 1 категории привязываешь этот фильтр и проставляешь опции. Для следующей категории, новый фильтр.
*

Dmitral87

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #81 : 04.07.2013, 21:57:58 »
Доброго времени суток всем, при установки данной связки, все работает отлично, но не работает к сожалению Cherry Picker Type: Drop-down list
Кнопки отображаются, но не нажимаются, в чем может быть проблема и как её решить? Дело в том что в данном поле будет множество вариантов, и делать все чекбоксами не ахти 
*

Dmitral87

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #82 : 04.07.2013, 22:26:58 »
И еще один вопрос, как можно добавить одному товару по одному критерию, сразу несколько значений, то есть что я хочу вот допустим выше есть город, в нем я хочу выбрать два значение, а Fastseller позволяет выбрать лишь одно...
*

hjfur

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #83 : 25.07.2013, 22:58:05 »
всем привет. У меня такая проблема: Joomla 1.5.25 и VirtueMart 2.0.20 установил cherry picker 2.05 но беда в том, что не получается интегрировать cherry picker, и соответственно, когда вводишь параметры фильтра в fast seller через create filters, то в пункте assign filters не отображает ни нодного товара..:(
*

vok

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #84 : 13.08.2013, 10:54:31 »
А у меня, другая трабла:
    где бы я не находился, кликнув по фильтру, страница перезагружается и вверху страницы, отображаются все категории верхнего уровня (я так понимаю, перекидывает на главную VM), а уже под ними, отображаются отфильтрованные товары...

Вопрос:
    как заставить Chp не перекидывать меня на главную VM, а просто показать отфильтрованные товары? Т. е., чтобы над отфильтрованными товарами, не было никаких категорий...

Решение нашел! Ответ - тут:
Спойлер
[свернуть]

Но...

Нужно обратить внимание, что если у Вас, переопределен шаблон вывода категории (например, Вы, в папке Вашего шаблона (templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/com_virtuemart/category), имеете файл: default.php и по каким-то причинам, Вам, понадобился еще один шаблон вывода категории, и Вы, создали mydefault.php и используете его на определенных категориях), то, решение, которое описано по ссылке выше, нужно внести в оба файла (и в тот default.php, что в Вашем шаблоне и в mydefault.php)!

Иначе, предложенное решение, работать не будет, и Вы, как и я, потратите на поиски решения, 2-а дня... :(
Подскажи куда вставлять этот код?
я делаю так:
строку if ( VmConfig::get('showCategory',1) ) {
заменяю на
$filtersApplied = vmFilterProcessorCF::thereAreFiltersApplied();
// if ( VmConfig::get('showCategory',1) ) {
if ( VmConfig::get('showCategory',1) && !$filtersApplied ) {
результат: Fatal error: Class 'FilterProcessorCF' not found in H:\home\мой_сайт\www\templates\gk_bikestore\html\com_virtuemart\category\default.php on line 49
Ваще блин голову уже сломал как и куда его пихать.
Я и в шаблон и в сам VM писал строчки, ни чё не помогает и самое печальное, что в сети вообще нет инфы по этому поводу, как-будто у одного меня такая проблема
*

MishaLaz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #85 : 14.08.2013, 10:03:04 »
Хотя, заметил вот какую закономерность - когда перехожу в категорию, где отображается модуль с фильтром, ссылка выглядит так:

index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=4&Itemid=628

а когда я применяю один из фильтров (любой), то ссылка выгляжит так:

index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=&Itemid=628&limitstart=0&ptid=1&Colour=красный

т.е. почему-то пропадает значение category_id из ссылки. Если я во вторую ссылку подставляю id категории, как было в 1ой ссылке, то результаты правильные, т.е. только из нужной мне категории с примененным фильтром. Кто-нибудь знает, как формируется эта ссылка и как заставить фильтр не отбрасывать id категории?

Решена ли эта проблема ? Ответьте пожалуйста.
*

MishaLaz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #86 : 14.08.2013, 11:30:41 »
Он стандартно так выводит. Ты создаешь в компоненте фильтр, к нему несколько опций. Там же привязываешь ко всем товаром 1 категории привязываешь этот фильтр и проставляешь опции. Для следующей категории, новый фильтр.
Да все правильно, так можно сделать, но потом когда ты находишься в этой категории и снимаешь все галочки с фильтров, то показывается абсолютно весь товар, который есть в магазине, а должен показывать только тот товар, который в этой категории, вот как сделать чтоб ссылка была правильного вида:
index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=4&Itemid=628
*

kkaabbaa

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #87 : 28.09.2013, 13:44:49 »
Все у кого возникала проблема с cherry piker, а именно не отображаются товары при фильтре типов (например: производитель)

Отключите SEF
*

gigawatt46

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #88 : 01.10.2013, 13:56:43 »
Привет Ребят, очень надеюсь на вашу помощь. Имеется связка J 2.5.14 + VM 2.0.20b + Cherry Picker 2.0.6 . Поставил связку ChP+FS, подправил product.php и router.php - заработало почти всё, кроме одного - НЕ РАБОТАЕТ ТИП МЕНЮ DROPDOWN  у Cherry Pickera, то есть раскрывающееся меню фильтров (оно очень нужно, фильтров много). Если кто то настроил его подскажите, помогите парню доделать проект :) Заранее все респект за помощь!!
*

Defy1985

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #89 : 04.10.2013, 15:47:54 »
Привет всем! Два дня бился и наконец-то все заработало. У меня VM 2.0.10. Как только файл product.php не редактировал, ничего не получалось. Подошел файл выложенный alexj69, за что ему огромное спасибо. Чтобы фильтр делал отбор в пределах одной категории, а не по всему сайту не нужно прописывать id, не помню кто написал, но ему тоже отдельный респект.
Осталась решить последнюю проблемку. У меня цена в карточке товара вбита в $, а на сайте выводится в рублях с помощью встроенного конвертора валюты. Если я пытаюсь сделать отбор по цене с помощью Cherry Pickera, то он делает отбор только по $, а мне нужно по рублям. Помогите решить проблему.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Размер в Cherry Picker

Автор 1AZ1

Ответов: 0
Просмотров: 778
Последний ответ 02.05.2017, 12:44:39
от 1AZ1
Фильтр товаров на подобе Chery Picker и Fast Seller

Автор RAZORG1991

Ответов: 23
Просмотров: 7845
Последний ответ 07.04.2016, 11:13:52
от bgg87
При конвертирование валют из $ в руд Cherry Picker некорректно фильтрует по цене

Автор torpedaxp

Ответов: 0
Просмотров: 929
Последний ответ 08.04.2015, 12:55:57
от torpedaxp
Cherry Picker + Fast Seller не фильтрует!

Автор CrazyPedro

Ответов: 1
Просмотров: 1475
Последний ответ 01.04.2015, 21:13:27
от CrazyPedro
Cherry Picker

Автор erastik

Ответов: 1
Просмотров: 1396
Последний ответ 02.04.2014, 12:25:41
от bubonik