Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 5505 Просмотров
*

miscwrk

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
и как они потом будут системой различаться? По id? Не предусмотрено.

Лучше опишите полную задачу. На данный момент все это выглядит несколько неадекватно.

Если же у вас в регистрации есть и логин, и юзернейм, то вообще-то проблем не должно быть. Что за компонент используете?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

miscwrk

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
и как они потом будут системой различаться? По id? Не предусмотрено.

Лучше опишите полную задачу. На данный момент все это выглядит несколько неадекватно.

Если же у вас в регистрации есть и логин, и юзернейм, то вообще-то проблем не должно быть. Что за компонент используете?

я использую CommunityBuilder 1.2.3 и Joomla 1.5.22

задача такая:
пользователь хочет получить скидку, а тот кто предоставляет скидку хочет получить емейл пользователя, весь этот процесс сопровождается стандартными процедурами подтверждения емейла по конфирм-ссылке, и выдачей сообщений на сайте о том что делать далее, CB в этом смысле идеально подходит

для этого пользователю предлагается ввести ФИО, город и емейл, это все что требуется, однако если попадется два иван иваныча иванова, то система начнет ругаться на одинаковый логин

различаться в системе пользователи могут по емейлу и ид
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
1 Не создавайте более одной темы для одного и того же вопроса. Это - нарушение правил форума.
2 Воздерживайтесь от пустых фраз, вроде "Собственно сабж".

По существу Вашего вопроса.

Цитировать
однако если попадется два иван иваныча иванова, то система начнет ругаться на одинаковый логин

Вы задолжали системе извинение, голословно обвиняя ее, вместо того, чтобы провести тестирование.

Паспортное имя и логин - это две разные вещи. При регистрации пользователя система не проверяет на уникальность первое, но проверяет на уникальность второе. Также, проверяется на уникальность и вводимый адрес электронной почты.

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

miscwrk

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
Вы задолжали системе извинение, голословно обвиняя ее, вместо того, чтобы провести тестирование.

Паспортное имя и логин - это две разные вещи. При регистрации пользователя система не проверяет на уникальность первое, но проверяет на уникальность второе. Также, проверяется на уникальность и вводимый адрес электронной почты.

я имею в виду именно логин = имя пользователя = username, пример с иван иванычами сбил вас с толку, но дело в том что если  в CB отключить логин/username при регистрации, то он ФИО дублирует в логин, а это печально.

у меня вот такие поля для регистрации:
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Емейл

но ели сделать так, то ФИО автоматически становится логином и не допускает к регистрации двух одинаковых иван иванычей


p.s.
по поводу другой темы прошу прощения, просто она была создана в неудачном месте
« Последнее редактирование: 22.07.2012, 09:03:25 от miscwrk »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
так не отключайте логин, в чем  проблема? Ибо сначала вы разрешите системе регистрировать 10 иванов ивановичей, а потом будете ругаться на нее, когда она начнет вместо одного ивана подставлять другого. Вам нужно будет весь код билдера пересмотреть - в каких случаях на какие данные он опирается - на почту, никнейм или юзернейм... Пользователи давно привыкли, что для регистрации нужен логин, и, по-моему, желание от него избавиться это скорее Ваш каприз чем необходимость. Или каприз клиента. 
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

miscwrk

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
так не отключайте логин, в чем  проблема? Ибо сначала вы разрешите системе регистрировать 10 иванов ивановичей, а потом будете ругаться на нее, когда она начнет вместо одного ивана подставлять другого. Вам нужно будет весь код билдера пересмотреть - в каких случаях на какие данные он опирается - на почту, никнейм или юзернейм... Пользователи давно привыкли, что для регистрации нужен логин, и, по-моему, желание от него избавиться это скорее Ваш каприз чем необходимость. Или каприз клиента. 

Дело в том, что на сайте не планируется авторизации, личного кабинета итд, но ведение базы пользователеЙ, возможность рассылки сообщений, а также подтверждение по емейлу при регистрации нужно. Получается что логин - это лишняя информация, которую предлагается ввести пользователю, так как он перед этим вводит ФИО. Если отключить логин, то в поле "логин" CB подставляет данные из поля ФИО, и ругается на людей с одинаковыми именами. Я где-то находил как отключить проверку на уникаьлность емейла, думал мне тут подскажут тоже самое про логин )

и конечно это каприз клиента )

и кстати система не будет путаться, если все таки включить в дальнейшем авторизаци по емейлу, а он у каждого уникальный
« Последнее редактирование: 22.07.2012, 12:22:03 от miscwrk »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
так не отключайте логин, в чем  проблема?...

Это взято из моих уст, слово в слово.

Цитата: miscwrk
...если  в CB отключить логин/username при регистрации, то он ФИО дублирует в логин...

слегка трезвый, но не понял. Если я Вас правильно понимаю, то упомянутый здесь логин - это поле "username"? Если Да, то Вы хотите сказать, что при отключении этого поля в форме регистрации во время регистрации пользователей в него попадает ФИО регистрирующегося, введенное в поле ФИО?
« Последнее редактирование: 22.07.2012, 20:33:54 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

miscwrk

  • Захожу иногда
  • 82
  • 0 / 0
слегка трезвый, но не понял. Если я Вас правильно понимаю, то упомянутый здесь логин - это поле "username"? Если Да, то Вы хотите сказать, что при отключении этого поля в форме регистрации во время регистрации пользователей в него попадает ФИО регистрирующегося, введенное в поле ФИО?

да!
в CB есть такие поля:

lastname   Фамилия   predefined
firstname   Имя   predefined
middlename   Отчество   predefined

а также поле

username   Имя пользователя predefined

если включить все эти поля сразу, то CB будет ругаться только в том случае, если поле username будет совпадать с тем, которое уже есть
а если отключить username, то данные из полей ластнэйм фёстнэйм и мидлнэйм - дублируются в username, то есть человек с именем иванов иван иваныч становится обладателем одноименного логина.

с проблемой я разобрался, нужно было просто не использовать поля с типом predefined, вернее в моем случае достаточно было использовать только поле

email   Адрес электронной почты   primaryemailaddress

а поля ФИО я создал заново с типом text. получилось что емейл автоматически подставляется в username, если username отключен в регистрации и становится логином пользователя. В общем проблема была простой, но по не знанию и в связи со срочностью я тут развел беседу ))

*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
рад слышать о Вашем прорыве ;)

удачи с сайтом.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

CB не изменяет даные пользователя

Автор Druid

Ответов: 1
Просмотров: 2579
Последний ответ 25.10.2013, 21:02:15
от Druid
Как разрешить регистрацию и цифровых логинов тоже?

Автор girlwolf

Ответов: 0
Просмотров: 2526
Последний ответ 27.05.2013, 19:20:16
от girlwolf
Активация пользователя через frontend

Автор kirill.psl

Ответов: 0
Просмотров: 2457
Последний ответ 08.10.2012, 13:20:05
от kirill.psl
Ошибка при регистрации пользователя

Автор alexmobil

Ответов: 2
Просмотров: 3556
Последний ответ 18.04.2012, 13:56:00
от Timchik_
Ошибка при попытке удаления Пользователя

Автор jakob

Ответов: 1
Просмотров: 1770
Последний ответ 18.06.2011, 17:20:39
от Bmw258