Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 5027 Просмотров
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Добрый день! Намучался я с различными хостингами. Решил попробовать у провайдера получить статисческий IP, развернуть на старом железе сервачок на дебиане и хостить на нем свои сайтики. Чтобы хостеры не слали больше уведомлений о перерасходе их ресурсов. Сказано - сделано. Все работает (2 гига оперативы, ATOM-330, micro-itx, 60 ватт/час потребляемая мощность).

Но есть вопрос. Какие подводные камни меня ожидают на этом пути? Еще раз повторюсь, мини-сервачок только для меня. Больше никто там хоститься не будет. 

Заранее признателен за ответы.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Если сайтики никому не нужны, кроме Вас, то никаких подводных камней. Абсолютно.
*

Град

  • Захожу иногда
  • 152
  • 67 / 0
  • В Багдаде все спокойно
Если сайтики никому не нужны, кроме Вас, то никаких подводных камней. Абсолютно.

al-teen но ведь атаки разного рода извне он будет заполучать так ведь? ;)

mystique вы ведь готовы к этому?
СИЛЬНЫЙ ЕСТ ВКУСНОГО !
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Шарить в настройке. Безопасность соблюдать и канал хороший надо... Еще электропитание.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Град, только в том случае, если кому то будет нужно атаковать эти сайты. Верней, если сайты того стоят.
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Атак не предполагается. Сайты никому дорогу не переходят. Просто клубные форумы. ;)

Канал - 20 мегабит, билайновая (раньше корбина) выделенка. Москва. Довольно шустро работает.

А почему так можно только для сайтов, которые никому кроме меня не нужны? Что, до них будет проблема достучаться?

PS Я исключительно из корыстных побуждений вопрос задаю. Из-за клубного форума с 3300 хитов (150 уников) в сутки на джомле, висящей на VDS-ке CPU: 4 x 2133 MHz RAM: 1024 Mb, у меня не хватает ресурсов. Ну блин, так же не бывает! Джомла, конечно, не самый быстрый движок. Но не до такой же степени! Надоело постоянно хостеров менять. Все денег хотят. А платить больше 5 штук в год за сайт, не приносящий дохода, я не хочу. Потому и спрашиваю, какие могут быть проблемы, если я буду все это хозяйство держать дома.
*

VH

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
  • 10 лет в хостинге. Опыт не купишь. www.vh2.ru

PS Я исключительно из корыстных побуждений вопрос задаю. Из-за клубного форума с 3300 хитов (150 уников) в сутки на джомле, висящей на VDS-ке CPU: 4 x 2133 MHz RAM: 1024 Mb, у меня не хватает ресурсов. Ну блин, так же не бывает! Джомла, конечно, не самый быстрый движок. Но не до такой же степени! Надоело постоянно хостеров менять. Все денег хотят. А платить больше 5 штук в год за сайт, не приносящий дохода, я не хочу.

Если за электричество платите 2.6 р./киловатт, то в год счет за 50Ватт в час получается около 1400 р. всяко дешевле :)
*

chest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
Проблем не вижу никаких. Да и в целом данный подход к решению проблемы хостинга только приветствую  *DRINK*
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Проблем не вижу никаких. Да и в целом данный подход к решению проблемы хостинга только приветствую  *DRINK*
учитывая это
Если за электричество платите 2.6 р./киловатт, то в год счет за 50Ватт в час получается около 1400 р. всяко дешевле :)
+ электропитание на охлаждение + генератор + грамотное администрирование + постоянный шум в хате + на 20мб канале врядли чего-то закрутить можно + еще куча всяких мелочей
проблем совсем нет))
Оплата только за электропитание как отмечалось в разы будет превышать тот же VDS, я уже о другом промолчу))
Если хочется поднять сервер с аптаймом 5-10% и включать сайт только когда позвонил друзьям, то для этого может пойдет.

Что такое Дата-центр
Если хочется устроить такое дома, то удачи))
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
учитывая это+ электропитание на охлаждение + генератор + грамотное администрирование + постоянный шум в хате + на 20мб канале врядли чего-то закрутить можно + еще куча всяких мелочей
проблем совсем нет))
Оплата только за электропитание как отмечалось в разы будет превышать тот же VDS, я уже о другом промолчу))
Если хочется поднять сервер с аптаймом 5-10% и включать сайт только когда позвонил друзьям, то для этого может пойдет.

Что такое Дата-центр
Если хочется устроить такое дома, то удачи))

Почему это оплата за питание превышает ВДС? У него 1400 руб в год выйдет электроэнергия. А вот шум постоянный, да еще и необходимость постоянно оставлять включенным компьютер - это беда. Ведь случаи разные бывают. Да и горячей замены не предусмотрено. Аптайм будет страдать однозначно. А так, для мелкого узкого сайта - почему нет.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Почему это оплата за питание превышает ВДС? У него 1400 руб в год выйдет электроэнергия. А вот шум постоянный, да еще и необходимость постоянно оставлять включенным компьютер - это беда. Ведь случаи разные бывают. Да и горячей замены не предусмотрено. Аптайм будет страдать однозначно. А так, для мелкого узкого сайта - почему нет.
Ну дык за 1400 можно оплачивать тот же VDS) Даже сервак простенький можно в германии за 1600 взять.
А для "мелкого узкого сайта" можно вообще шаред хостинг какой-нибудь взять от 100руб.
Без всякого "головняка" и никаких затрат не надо. Т.к. все таки подня ть сервер - это не совсем "поставить windows")) Определенные знания для этого все таки нужны.

Что там у ТС за сайт с посещаемостью 150 уников и не выдерживает VDS не знаю.
Я лично видел на обычном шаред хостинге несколько сайтов на J с посещаемостью от 300 уников. Но это уже другая тема))
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Ну дык, целесообразность - это отдельная тема))
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Сайтик - varadero-club.ru    Стандартная джомла, CB и Kunena. Это из того, чем народ активно пользуется. Ну не на чем там так тормозить. Не понимаю, почему это происходит.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
прикинул что на электроэнергию в год надо 3500 рублей. :-)
+ оборудование и его амортизация.
+ работа и гемор.

У меня на шаред хостинге за 240 рублей в месяц... крутится 10ок сайтов общей посещаемостью где то 2000-2500 человек в сутки иногда с десятками тысяч просмотров в сутки.... где правда зарыта??
Может быть в vds которая при названных характеристиках может и 10к посетителей держать спокойно. Или в настройках этой самой VDS? есть мысли что последнее и есть корень всех бед))

Я уж молчу про сайт который крутится на хостинге за 2 бакса и посещаемость у него где то 1000 человек в сутки и ничего нормально... кстати форум на сайте тоже есть :)

Посморел ваш сайт вынужден вас расстроить.... на 20 мегабитах он будет загиваться уже на 10 посетителях... он у вас тянет по 1.2 мегабайта на загрузку страницы.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Я уж молчу про сайт который крутится на хостинге за 2 бакса и посещаемость у него где то 1000 человек в сутки и ничего нормально... кстати форум на сайте тоже есть :)

Истинная правда, есть даже дешевле. При нынешней конкуренции на рынке хостинга (особенно шаред) найти дешево и сердито - не проблема, а если еще глянуть в сторону зарубежных хостингов, то вообще задача упрощается.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 301
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Какой хостинг выбрать. Из личного опыта?

Автор zikkuratvk

Ответов: 812
Просмотров: 125493
Последний ответ 02.12.2023, 21:59:42
от dmtn
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 624
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1949
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2055
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster