Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2540 Просмотров
*

mocart

  • Захожу иногда
  • 112
  • 9 / 0
Пользуюсь своим хостингом более года (рекламировать не буду), был полностью доволен, особенно быстрыми ответами саппорта в любое время суток и оперативными решениями всех моих проблем, да и сайты на Joomla просто летали...

На превышение лимитов они особо не жалуются, сайты редко отключают за нагрузку, денег не вымогают - не принуждают переходить на другой тариф, всегда предоставляют анализ по моим сайтам, стараются указать на ошибки, советуют оптимизировать сайты.
По началу сайтов было всего пару штук, да и тариф минимальный - все ок.

С нового года взял самый макс. тариф для хостинга за 4 сотни в месяц, + появилась услуга в панели "персональный веб сервер" - зачастую это удобно.

На данный момент имею на аккаунте 9 функционирующих сайтов, + 4 сайта закрыто (в разработке пока)
Немного по сайтам скажу чтобы была понятна нагрузка
2 сайта на Virtuemart+sh404, товаров до 1000, уников в день на одном 1500, на другом до 100
1 еще один интернет магазин, только на ДШ, товаров до 1000, посетителей 10-20/сутки
1 блог, из расширений только контактная форма, а так голая Joomla, посетителей до 2К/сутки.
остальные сайты тоже только Joomla, расширений не использую, посетителей мало пока.

В последнее время все сайты стали жутко тормозить (их не отключают за нагрузку, они просто очень долго открываются)
Обратился с вопросом с тех. поддержку, вот ответ:
Спойлер
[свернуть]
К слову сказать сайт ********.ru на голой Joomla 2.5, там всего добавлено 3 материала! А шаблон для него я сам делал - 3 позиции для модулей, да немного CSS - это всё, больше ничего! Я честно не понимаю о чем это они  :'( Ладно бы еще на VirtueMart пиняли...

......Так, и еще по лимитам скажу:
Вами используется »
Диск, Мб   4405.0/6000
Файлов на аккаунте   89206/100000
Сайтов   9/18  (поддомены не считаются)
>> Память для акселераторов PHP, Мб   32

Собственно что это? Хостер хочет чтобы я перешел на VPS?
Как вы считаете 13 сайтов, при этом некоторые используют VirtueMart и sh404, это много, у кого какой опыт?
*

mocart

  • Захожу иногда
  • 112
  • 9 / 0
Ребят, ну поделитесь опытом, хочется хоть кого-то услышать. Неужели у всех тут по 1-2 сайта...

Присматриваюсь у них к VDS

VDS с панелью управления ISPmanager Lite
Цена за месяц, руб.   670   
Процессор (CPU), МГц - 500   
Память, Мб - 512   
Диск, Гб - 5   

Эту панель всего пару раз видел, даже не знаю смогу ли сам разобраться.
А так с администрированием цена уже кусается от 1500р/мес. :(
*

mgnhost

  • Захожу иногда
  • 183
  • 14 / 0
mocart, если Вы оставили всё как есть и ни чего не допиливали в плане оптимизации, то для шаред хостинга это уже много, т.к. Joomla не из лёгких движков, а плюс к этому Вы ещё на неё навесили например тот же самый виртуалмарт, который сам по себе намного тяжелее Joomla.
Вообще в Вашем случае, советовал бы переходить на VDS и то с гораздо большим кол-вом ОЗУ и более мощьным процессором (хотя бы одного целое ядро).
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
может все таки для начала порешать что нибудь с этим сайтом на который они указывают? может действительно есть проблема в Joomla?
*

mocart

  • Захожу иногда
  • 112
  • 9 / 0
mocart, если Вы оставили всё как есть и ни чего не допиливали в плане оптимизации, то для шаред хостинга это уже много, т.к. Joomla не из лёгких движков, а плюс к этому Вы ещё на неё навесили например тот же самый виртуалмарт, который сам по себе намного тяжелее Joomla.
Нет-нет, виртуем вплотную занимался и постарался обрезать все лишнее, трогать его уже больше нельзя, живет по принципу "работает - не трогай!", стоит только колупнуть и все - трындец.
Магазины, кстати на этом хостинге просто летали - я был удивлен, еще ни разу не видел чтоб VirtueMart так летал :) Все было просто отлично даже на более дешевом тарифе за 180-250р., пока на акк еще не добавил сайтов, но правда и тариф взял лучше.

Мда....а VDSка посильней уже штука в месяц
Процессор (CPU), МГц - 1000
Память, Мб - 1024   
Диск, Гб - 15   

Вот же ж я приехал...и так 2 проекта горит, а тут еще запара с хостингом.
*

mocart

  • Захожу иногда
  • 112
  • 9 / 0
может все таки для начала порешать что нибудь с этим сайтом на который они указывают? может действительно есть проблема в Joomla?
Вот именно, я так и не понял этого -
Цитировать
Обратите внимание, что в момент, когда было превышено количество обработчиков все обработчики были заняты выполнением индексного скрипта сайта ********.ru.
для меня загадка - как может сайт из 4 страниц с простейшим шаблоном без всяких скриптов занять всех обработчиков
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
для меня загадка - как может сайт из 4 страниц с простейшим шаблоном без всяких скриптов занять всех обработчиков
ну и заменить этот сайт статическими страницами с целью определить действительно ли в нем дело, он ли был последней каплей
*

mocart

  • Захожу иногда
  • 112
  • 9 / 0
Заменю, это не долго, но не думаю что поможет - нужно разгружать "хозяйство"

Включил в панели APC, не знаю что лучше eAccelerator, XCache?

Вообщем-то они снова начинают "бегать" после перезапуска "персонального веб сервера" в панели, но не надолго, через пару часов снова все тормозит.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Как вариант - раскидать сайты на 2 аккаунта, зарегистрировать еще один аккаунт у хостера и перенести туда половину сайтов из расчета примерно пополам нагрузка. В этом случае можно взять тарифы для аккаунтов дешевле чем нынешний вариант, а прирост производительности будет больше, чем более дорогой тариф, но на одном аккаунте.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Содержу 17 сайтов на хостинге, все летает.
На счет хостов, могу сказать только про личный сайт - в районе 150-250 в стуки, цена 200р в месяц (если оплачивать за год), ВСЕ не ограничено.
Переходите на Американские хостинги не пожалеете.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Я тоже на американском хостинге с самого начала и уже второй год. Тех поддержка идет на английском, но отвечают всегда люди с русскими именами. Изредка удавалось поговорить по русски. На любой вопрос отвечают в любое время суток. Ждать приходится минут десять или сразу отвечают.
Это мой первый сайт. И фактически становил я его только благодаря тех поддержке хостинга. Как они терпели мои ламерские вопросы, удивляюсь их выдержке :-).
« Последнее редактирование: 27.07.2012, 21:23:54 от Atas »
*

mocart

  • Захожу иногда
  • 112
  • 9 / 0
Тех поддержка идет на английском
И как мне с ними общаться, с помощью гугляпереводчика? :)
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Что бы с ними общаться надо точно построить вопрос, откинуть все лишние, что может нам дать Русский язык, запихнуть это в Google и полученный результат отправить. Но у меня так получается, что я писал им письмо только один раз, больше не требовалось (и то сам "тупанул"), все работает как часы, нет проблем.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Америка... Спорный вопрос - время отклика сколько будет? Понимаю Германия более или менее рядом, но штаты...
Лично сижу в Германии, в США ни за какие деньги не переведу ни один сайт )))
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
И как мне с ними общаться, с помощью гугляпереводчика? :)
самое интересное, что я  им в чате пишу по-русски, а отвечают они чаще по английски. Все понимают а по русски сказать не могут :-)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лучший, Быстрый, Надежный, Гибкий, Удобный, Доступный | Хостинг "Thehost"

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 303
Последний ответ 19.01.2024, 19:44:50
от web1
Какой хостинг выбрать. Из личного опыта?

Автор zikkuratvk

Ответов: 812
Просмотров: 125501
Последний ответ 02.12.2023, 21:59:42
от dmtn
Надежный Хостинг от Hostsailor

Автор MaratD

Ответов: 1
Просмотров: 627
Последний ответ 07.11.2023, 17:46:43
от MaratD
Тормозит сайт. Нужен другой хостинг

Автор Stihao

Ответов: 7
Просмотров: 1951
Последний ответ 07.12.2020, 13:04:59
от Daslint
Посоветуйте шаред хостинг SSD

Автор ast

Ответов: 5
Просмотров: 2055
Последний ответ 02.04.2020, 19:35:27
от Wooster