Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 5155 Просмотров
*

myrka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Добрый день!
Может кто нибудь сталкивался с Компонентом Fox Contact.
Не могу разобраться с полями выпадающего списка, хочу сдлеать так, что бы по умолчанию на сайте сразу было значение, а не пустое поле :'(
Вообщем хочу сделать так, что бы при загрузке странице было как на первой картинке, а не на фторой
« Последнее редактирование: 05.08.2012, 15:25:38 от myrka »
*

volod3000

  • Захожу иногда
  • 379
  • 51 / 0
  • Чтобы ничего не делать, нужно многое сделать.
Re: Компонент обратной связи Fox Contact
« Ответ #1 : 05.08.2012, 18:08:23 »
Вот настройки (смотрите скриншоты):

http://www.fox.ra.it/joomla-extensions/fox-contact-form.html
Мало открыть человеку глаза,
большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 232
  • 7 / 0
Re: Компонент обратной связи Fox Contact
« Ответ #2 : 23.01.2014, 14:57:47 »
C момента вопроса прошло больше чем полтора года, но всё таки, ибо сам потратил больше часа копаясь...

В файле - components/com_foxcontact/helpers/fieldsbuilder.php

удалить строки:
// Insert an empty option
$result .= '<option value=""></option>';

У меня они находятся на 283 строчке!
*

vskim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Компонент обратной связи Fox Contact
« Ответ #3 : 24.01.2014, 08:25:07 »
выложи скрин посмотрю что у тебя получилось? . после удаления этих строк.
*

Slidy2014

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Компонент обратной связи Fox Contact
« Ответ #4 : 28.01.2014, 11:08:46 »
Приветствую!
Насколько я помню, в русифицированном Fox'е можно найти или добавить любые настройки прямо из админки. И вовсе необязательно ковырять код. При этом можно нужную надпись поставить либо перед полем слева, либо прямо в самом поле.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 232
  • 7 / 0
Re: Компонент обратной связи Fox Contact
« Ответ #5 : 30.01.2014, 22:36:04 »
выложи скрин посмотрю что у тебя получилось? . после удаления этих строк.
Получилось ровно то, что и требовалось! Т.е. как на первой картинке из вопроса (первое значение подставляется по умолчанию)!
И метод этот был предложен на сайте автора расширения, там был такой вопрос на форуме.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 232
  • 7 / 0
Re: Компонент обратной связи Fox Contact
« Ответ #6 : 30.01.2014, 22:40:43 »
Насколько я помню, в русифицированном Fox'е можно найти или добавить любые настройки прямо из админки.
Если название полей у поля, по умолчанию в Fox'е в выпадающем списке подставляется пустота!
В админке это не настраивается! Иначе зачем бы человек спрашивал...

Тут есть другой аспект. Если это поле сделать обязательным, то с пустым значением система просто не отправит сообщение, мол выберите вариант ответа и всё! Но когда значение уже проставлено по умолчанию, человек может просто ткнуть "Отправить" и не прочитать что там было... У нас люди ведь разные, все торопятся! А ты будешь думать, что он выбрал именно этот пункт.
Но тут уже как кому подходит... Главное, что есть возможность эту пустоту убрать, правда через код...
« Последнее редактирование: 30.01.2014, 22:49:14 от Театрал »
*

malestas

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Компонент обратной связи Fox Contact
« Ответ #7 : 19.11.2014, 11:13:13 »
Добрый день
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой задачей, как сделать поле вложения файла обязательным? Как можно решить эту задачу? Спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент "перенаправленные" com_redirect как работает?

Автор Victor333

Ответов: 9
Просмотров: 4041
Последний ответ 21.08.2019, 22:10:37
от AlekVolsk
Не отображается компонент в админ панели.

Автор sochirf

Ответов: 2
Просмотров: 1469
Последний ответ 13.01.2016, 15:33:16
от sochirf
Компонент acymailing

Автор max

Ответов: 3
Просмотров: 1906
Последний ответ 10.08.2015, 14:56:33
от mibgraver
Встроить в компонент "Хлебные крошки"

Автор akhalex38

Ответов: 2
Просмотров: 1430
Последний ответ 29.06.2015, 07:38:45
от vipiusss
Форма обратной связи

Автор voland2807

Ответов: 4
Просмотров: 1694
Последний ответ 19.06.2015, 13:28:24
от voland2807