0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1575 Просмотров
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Столкнулся с проблемой. Создавая шаблон текста я допустил ошибку, после чего начал копировать этот текст (шаблон) по многим страницам сайта. В каждой странице нужно изменить всего лишь один символ. Но если делать это вручную - потрачу много времени. Есть ли какая то функция/задача/кнопочка, например, как в блокноте, в котором можно ввести "Что заменить" и "Чем заменить"? Т.е. можно ли как то произвести замену в БД?
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Смотря сколько страниц. Если меньше сотни, то делай ручками, ибо без запроса в базу ты это не сделаешь, а запрос писать для тебя мало кто хочет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Сохраняйте базу в sql файл (или другой текстовый формат), открывайте этот файл текстовым редактором, делайте замену "найти и заменить" и обновляйте базу данных из этого файла. (Не забывайте делать резервную копию базы до внесения изменений).
Если количество замен точно известно, то убедитесь что редактор предлагает такое же число замен, чтобы не заменить лишнего.  Используйте также флажок "заменить с учетом регистра". Для пущей надежности можно после замены сравнить  отредактированный файл с оригиналом. Есть специальные проги, которые найдут и покажут разницу в файлах.
« Последнее редактирование: 16.08.2012, 02:44:31 от Atas »
*

Atas

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Редактировать конечно можно не всю базу а только одну таблицу
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Сохраняйте базу в sql файл (или другой текстовый формат), открывайте этот файл текстовым редактором, делайте замену "найти и заменить" и обновляйте базу данных из этого файла. (Не забывайте делать резервную копию базы до внесения изменений).
Если количество замен точно известно, то убедитесь что редактор предлагает такое же число замен, чтобы не заменить лишнего.  Используйте также флажок "заменить с учетом регистра". Для пущей надежности можно после замены сравнить  отредактированный файл с оригиналом. Есть специальные проги, которые найдут и покажут разницу в файлах.
Спасибо! Действительно хороший выход!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести все категории всех разделов на одной странице?

Автор genius

Ответов: 4
Просмотров: 1812
Последний ответ 22.01.2019, 08:38:30
от genius
Ошибка 502 Bad Gateway на нескольких страницах

Автор Elimelech

Ответов: 1
Просмотров: 1487
Последний ответ 30.06.2017, 22:36:18
от ProtectYourSite
Удалить все ключевые слова из всех статей

Автор AzMandius

Ответов: 2
Просмотров: 1742
Последний ответ 16.05.2017, 00:18:51
от AzMandius
Favicon в поиске яндекса исчезли сразу со всех сайтов

Автор veblik

Ответов: 5
Просмотров: 2197
Последний ответ 12.12.2015, 14:42:13
от veblik
Вывод в блоге статей с комментариями со всех категорий

Автор z3l

Ответов: 0
Просмотров: 1177
Последний ответ 10.07.2015, 16:07:49
от z3l