Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1883 Просмотров
*

Shaman_zombie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Joomla на hostmonster
« : 16.08.2012, 12:26:32 »
Доброго всем времени суток. С недавнего времени решил перейти на нормальный зарубежный хостинг. А точнее на hostmonster.
И тут возникла проблемка. Ни как не могу запустить сайт. Уже перепробовал все решения. Ни в какую.
Знаю здесь есть люди у которых сайты на hostmonster.
Не могли бы вы помочь и указать на ошибки.
И так.
Создал поддомен.
Залил сайт по FTP.
Создал базу данных. И пользователя.
Импортировал туда базу с локалки.
В  configuration прописал название базы, имя пользователя, пароль. А так же пути к папкам logs, tmp.
Перешел на адрес в ожидании увидеть сайт а в ответ Infinite loop detected in JError

Вот линк сайта http://skn.antigua-citizenship.org/
Заранее благодарю за помощь.
*

dmarcalec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
*

Shaman_zombie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla на hostmonster
« Ответ #2 : 16.08.2012, 16:21:19 »
Читал эту тему. configuration проверил раз 50. Уже не знаю что и делать. пойду проверю заново(
*

dmarcalec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Re: Joomla на hostmonster
« Ответ #3 : 16.08.2012, 17:00:34 »
не проверяйте а просто перекодируйте в UTF-8 без BOM в Notepad++
*

Shaman_zombie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla на hostmonster
« Ответ #4 : 23.08.2012, 14:15:13 »
Решил проблему следующим образом. Удалил все, и сделал все заново. Исходя из моего опыта, это самый действенный способ.  ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 3652
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 123946
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 9572
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 3805
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 4856
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes