Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2679 Просмотров
*

Georgiy77

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • Развивайся, живи, люби - ты на пути!
Расскажите пожалуйста поподробнее о том какие возможности есть у пользователя в Cobalt 7? К примеру есть ли у него возможность зарегистрировавшись на сайте, добавить свое фото, заполнить свою страницу и создать материал, а потом в созданном материале, выводилась ссылка на профиль этого пользователя. Можно ли на Cobalt реализовать такое? Может ли у пользователя сохранятся в его профиле созданные им материалы?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Возможности пользователя
« Ответ #1 : 18.08.2012, 18:55:10 »
Я могу точно сказать что профилированием кобальт не будет заниматся это точно. Так что регистрация и профайлы это только в комунити билдер или джум сошиал. А вот интеграция на подходе с этими приложениями. Тоесть в их профайлах можно будет отображать материалы пользователя с разных секций. И ссылка везеде в кобальте будет на мени на профиль пользователя в КБ или ДЖум сошиал.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Georgiy77

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • Развивайся, живи, люби - ты на пути!
Re: Возможности пользователя
« Ответ #2 : 19.08.2012, 12:28:20 »
Спасибо за ответ! Есть ли какие-то временные предположения насчет интеграции, которая "на подходе"?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Возможности пользователя
« Ответ #3 : 19.08.2012, 16:00:15 »
Пока ни чего нет.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Возможности пользователя
« Ответ #4 : 19.08.2012, 16:13:23 »
Пока ни чего нет.
и в чем тогда сила кобальта, позвольте поинтересоваться?
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Возможности пользователя
« Ответ #5 : 19.08.2012, 16:34:02 »
и в чем тогда сила кобальта, позвольте поинтересоваться?

Для русской аудитории самое главное

1, поддержка на русском
2, хороший русский перевод

Для всех остальных это

1, Самый гибкий ССК с монжеством оригинальных решений и нововведений.
2, Проверенно быстрый

Да если гооврить об интеграциях то надо сказать что прямо сейчас это не самая сильная сторона Кобальта. Но наша политика сегодняшная направлена именно на это. Так что ингеграции появятся в самом ближайшем будущем. Прямо сейчас ведется работа над созданием абстракного уровня социалиизации на основе которого будет сделаны все интеграции. Они будут работать доновременно. Например вы добавляете статью и Кобальт ложит 5 очков в AlphaUserPoint, 10 points в Joom Credits, запись в Activity Pro, и запись в джум сошиал активити. Мы не просто хотим интегрировать Кобальт. Мы хотим его социализировать. Не просто что бы он передавал данне в другие приложение а что бы он генерировал необходимые данные.

Учитывая то что Кобальт сам по себе самый пользовательско направленый ССК в смысле добавления содержимого другими пользователями с фронтенда то после того когда мы завершим работу над интеграцией и добавим кое что о чем пока не распространяемся готовя сюрприз он станет вообще непобедим.

Как отдельный ССК кобальт самый это однозначно. У него нет недостатку уже сейчас. Но вы правы интегриции это слабая сторона была и в Ресурсе. Но мы выучили этот урок и поняли ошибку. Мы это исправим :)
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
Re: Возможности пользователя
« Ответ #6 : 25.09.2012, 20:42:49 »
Что слышно о выходе 8й версии ?

Будет ли в ней интеграция с JomSocial ?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Возможности пользователя
« Ответ #7 : 26.09.2012, 12:00:06 »
Что слышно о выходе 8й версии ?

Будет ли в ней интеграция с JomSocial ?
После выхода 8ки сразу нет. Только сама 8ка. Но в ней будет все готово для интегриции. Она выйдет вслед за 8кой через 3-4 недели потомучто первая по приоритету.
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Cobalt 8- новые возможности

Автор Paul_I

Ответов: 29
Просмотров: 20802
Последний ответ 30.04.2017, 13:35:51
от Sergey Romanov
Персональная страница для каждого пользователя

Автор wolf34

Ответов: 10
Просмотров: 7396
Последний ответ 10.06.2014, 10:45:29
от Hot_Gomer