0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2152 Просмотров
*

makc9I

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Скачал компонент EventList. Сразу установил Ru language pack. Захожу в компонент. Вот что вижу:

Полез в : language\ru-RU
Нашел там файл ru-RU.com_eventlist.ini
Открыл, увидел кракозябры, поигрался с преобразованием кодировок, результата не получил. Тупо удалил этот файл, решив оставить английский. Сделал logout/login
Опять кракозябры при заходе в компонент. Очистил кеш, результата ноль. Скопировал файл en-EN.com_eventlist.ini и засунул его в language\ru-RU, переименовав в ru-RU.com_eventlist.ini. Результата нет. Полез в менеджер компонентов, попытался удалить оттуда все языковые установки eventlist, не помогло. Вообще удалил компонент и переустановил его заново, результата нет.
Нашел другой файл локализации, там все нормально с кодировкой(UTF-8 без BOM), также пробовал перевести просто в UTF-8, в текстовом редакторе все хорошо, при заходе в компонент, каракули.
Нормальное отображение(на английском) возможно лишь, если зайти в админку с английским языком.
Я уже не знаю, что еще придумать, кто что может посоветовать? Уже появились мысли забить на этот компонент и найти другой, ибо я его скачал только для пробы. Но как то это не профессионально, убегать от проблем)
*

XPYCT72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: EventList проблемы с кодировкой
« Ответ #1 : 23.08.2012, 09:04:18 »
Скачал компонент EventList. Сразу установил Ru language pack. Захожу в компонент. Вот что вижу:

Полез в : language\ru-RU
Нашел там файл ru-RU.com_eventlist.ini
Открыл, увидел кракозябры, поигрался с преобразованием кодировок, результата не получил. Тупо удалил этот файл, решив оставить английский. Сделал logout/login
Опять кракозябры при заходе в компонент. Очистил кеш, результата ноль. Скопировал файл en-EN.com_eventlist.ini и засунул его в language\ru-RU, переименовав в ru-RU.com_eventlist.ini. Результата нет. Полез в менеджер компонентов, попытался удалить оттуда все языковые установки eventlist, не помогло. Вообще удалил компонент и переустановил его заново, результата нет.
Нашел другой файл локализации, там все нормально с кодировкой(UTF-8 без BOM), также пробовал перевести просто в UTF-8, в текстовом редакторе все хорошо, при заходе в компонент, каракули.
Нормальное отображение(на английском) возможно лишь, если зайти в админку с английским языком.
Я уже не знаю, что еще придумать, кто что может посоветовать? Уже появились мысли забить на этот компонент и найти другой, ибо я его скачал только для пробы. Но как то это не профессионально, убегать от проблем)
не знаю точно но кажется у тебя sql база на win-1251

попробуй базу переделать в UTF-8
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: EventList проблемы с кодировкой
« Ответ #2 : 23.08.2012, 09:13:04 »
В браузере кодировку в UTF-8 поставь и посмотри что получится.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

makc9I

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Re: EventList проблемы с кодировкой
« Ответ #3 : 24.08.2012, 09:37:38 »
в браузере выставлял кучу всяких кодировок, читабельности так и не добился.
БД в формате utf-8
В конце концов я протестил этот модуль на английском и понял, что он мне не подходит. В итоге удалил. Проблема теперь не актуальна, но она так и не была решена.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы с перенаправлением страниц

Автор Gevguk

Ответов: 8
Просмотров: 1503
Последний ответ 19.04.2014, 15:54:59
от AlekVolsk
[Решено] Делаю двуязычный FAQ, проблемы с Алиас

Автор neosapient

Ответов: 1
Просмотров: 1585
Последний ответ 26.02.2013, 23:19:19
от neosapient
Проблемы с переходом на русскую версию в многоязычном сайте

Автор akvlad

Ответов: 2
Просмотров: 3032
Последний ответ 03.12.2012, 08:37:47
от akvlad