0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1878 Просмотров
*

AlexPlus

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Приветствую всех! Прошу помочь в поиске решения вопроса, который встал передо мной в процессе изменения сайта.

На данный момент на главной странице сайта выводится один последний (по дате) материал из категории "технические новости". Также на сайте имеется отдельная страница, на которой выводится список из всех имеющихся материалов из данной категории. Технические новости имеют срок публикации, после истечения которого, новость пропадает с главной и отдельной страниц.
Необходимо сделать так, чтобы после истечения срока публикации последней технической новости она исчезала с главной страницы, но оставалась на отдельной странице, на которой бы выводились все имеющиеся технические новости.
Я думаю, реализовать это так: создаётся новая категория "технические новости - главная", в которую администратор и будет помещать соответствующие созданные материалы по данной тематике, последний (по дате) из которых и будет отображаться на главной странице. В параметрах материала будет указываться начало и завершение публикации. Непосредственно после публикации этой новости она автоматически копируется в категорию "технические новости", которая полностью выводится на отдельной странице. При этом у скопированного материала дата завершения публикации удаляется (заменяется на 0000-00-00 00:00:00).
Таким образом, мы получаем то, что и нужно было реализовать. Созданная новость отображается на и главной странице (и исчезает после завершения публикации) и на отдельной странице (на которой НЕ исчезает).

Вопрос состоит в том, как можно реализовать автоматическое копирование материала (с изменением параметра "завершение публикации") в другую категорию при его публикации?
Я так думаю, что в файлах Joomla существует php-код с mysql-вставками, ответственный за публикацию. В нём нужно делать проверку на принадлежность публикуемого материала категории "технические новости - главная" и если он принадлежит ей, то копировать ещё и в другую. Но я не знаю ни расположение этих фалов, ни конкретные коды публикации, копирования или изменения параметров.

Просьба помочь с этим. Заранее благодарю!
*

AlexPlus

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Просьба к модераторам перенести тему в раздел Настройка и оптимизация. Благодарю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Блокировка материала! Что оно такое?

Автор Chebyrek

Ответов: 17
Просмотров: 15892
Последний ответ 30.06.2020, 16:33:09
от 1AZ1
Как вывести путь материала на страницу?

Автор Gromz

Ответов: 6
Просмотров: 1350
Последний ответ 14.12.2019, 20:19:21
от Gromz
Что за баг с датой обновления материала - Обновлено 30.11.-0001 08:47?

Автор Maxum

Ответов: 7
Просмотров: 3548
Последний ответ 22.01.2019, 23:46:01
от artbavial
Как сбросить счётчик колличества просмотров материала?

Автор Neptun

Ответов: 7
Просмотров: 4018
Последний ответ 18.06.2018, 16:13:17
от tuztref
10 звезд рейтинга материала

Автор Vlasnov

Ответов: 0
Просмотров: 859
Последний ответ 18.06.2018, 11:35:21
от Vlasnov