Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1571 Просмотров
*

~BuTaMuH~

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Добрый день, столкнулся с такой проблемой.. Нужно при создание объявления выбрать остановку и в открывающимся списке идут все остановки города, но если человек не находит нужную ему остановку, он хочет написать свою, как это сделать? То есть он должен  выбрать поле другое, появляется текстовое поле и он вводит что ему нужно.  *DRINK*

Подскажите пожалуйста как реализовать, заранее спасибо. ;)
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Самый легкий способ сделать дополнительное поле куда человек будет записывать информацию, если не найдет ее в другом поле.
*

~BuTaMuH~

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Самый легкий способ сделать дополнительное поле куда человек будет записывать информацию, если не найдет ее в другом поле.

А как сделать одно поле зависимым от другого?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Когда-то давно, пару лет назад ковырялся в AdsManager, уже не помню. Но соответствующая настройка зависимости полей была уже тогда.
*

~BuTaMuH~

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Так и не смог найти... =(
*

~BuTaMuH~

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Нашел нужный плагин, но он для версии 2.5, а под версию 2.6, найти не могу...Если кому-то интересно, он называется MFIELD
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактировать все объявления

Автор den_ko

Ответов: 32
Просмотров: 14195
Последний ответ 25.11.2021, 10:43:38
от FlexNL
Слетают категории объявления

Автор guardnext

Ответов: 1
Просмотров: 4429
Последний ответ 09.07.2019, 10:10:59
от guardnext
Как создать пункт меню на результат поиска ADS?

Автор Den85

Ответов: 1
Просмотров: 1548
Последний ответ 03.06.2018, 18:58:10
от Sabotage
AdsManger не удаляет объявления

Автор kozhenevsky

Ответов: 0
Просмотров: 2162
Последний ответ 15.02.2018, 12:08:29
от kozhenevsky
Лечим кнопку "Delete from favorites" на странице объявления. AdsManager 3.1.11

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 2342
Последний ответ 24.12.2017, 22:28:14
от vadim73