Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2310 Просмотров
*

AlkisTer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Как можно реализовать динамическое заполнение DropBox строками, в зависимости от авторизававшегося пользователя?

Ещё не начинал реализовывать, но вижу пока так: Берём HTML код формы. PHP кодом меняем соответствующий раздел. Далее каким-то образом её запускаем.

Как это реализовывать мне пока совсем не понятно. HTML знаю, где лежит(в таблице chronoform). Но каким образом его можно модифицировать, возможно через сам движок Joomla или надо какой-либо компонент(Jumi например)? И как запустить потом изменёную форму без дополнительных манипуляций пользователя?

Заранее спасибо за помощь.
*

AlkisTer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Динамическое заполнение DropBox
« Ответ #1 : 06.09.2012, 17:17:30 »
У меня получилось! Если кому-то понадобится сейчас, всё расскажу:
Задача: в зависимости от пользователя DropBox заполняется соответствующими объектами из таблице базы данных.
Зависимость я сделал двухуровненую (либо 1 объект, либо группа объектов), разрешения хранятся в отдельной таблице с соответствующем id в jos_users. Объекты имют идентификатор с 4-мя знаками, первый обозначает группу к которой относится объект (например 1005, объект из первой группы пятый по счёту).

Код модификации хроноформы такой:
Спойлер
[свернуть]
*

AlkisTer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Динамическое заполнение DropBox
« Ответ #2 : 11.09.2012, 17:32:32 »
Я страшный тупень...  Короче тот же самый код можно просто подставить в FORM HTML (php там работает) и не парится с сохранением кода формы. :)

Вопрос ещё такой по Chronoform: где можно посмотреть php код, который выполняется при нажатии Submit button? То есть сохранение в БД не автогенерируемого кода, а кода с елементов формы?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Chronoforms5 - установление ограничения на заполнение формы

Автор Xtreme

Ответов: 0
Просмотров: 1074
Последний ответ 17.11.2015, 23:04:27
от Xtreme
Заполнение поля тема со списка в форме

Автор lexx74

Ответов: 1
Просмотров: 1155
Последний ответ 08.11.2013, 17:44:54
от lexx74
Динамическое изменение одного блока

Автор VUVA

Ответов: 1
Просмотров: 1758
Последний ответ 17.06.2013, 22:35:19
от Deviceuplvl