Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 929 Ответов
  • 124825 Просмотров
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2

...
P.S. А какие альтернативные cms/cmf можете порекомендовать под такой большой каталог? Ковырял Modx и Друпал. Есть еще что-нибудь?


Каталог - каталогу рознь. На производительность влияют очень много факторов, не только кол-во материалов и кол-во запросов в базу данных (это вообще одна из самых больших легенд в сайтострое).
У меня есть проект, где база весит ~50-60 Гб (это примерно 9 млн записей) с полнотекстовым поиском и фильтрами. Все прекрасно работает на Zend FW.
Хоть заявление может показаться громким, но к каждому сайту нужен индивидуальный подход, чтобы не получился ГС.
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
У меня есть проект, где база весит ~50-60 Гб (это примерно 9 млн записей) с полнотекстовым поиском и фильтрами. Все прекрасно работает на Zend FW.
Хоть заявление может показаться громким, но к каждому сайту нужен индивидуальный подход, чтобы не получился ГС.
Чисто из праздного любопытства - если вы так хорошо знакомы с Zend Framework (надеюсь правильно вас понял), то что вы делаете на Joomlaфоруме? Это же совсем разные весовые категории.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Чисто из праздного любопытства - если вы так хорошо знакомы с Zend Framework (надеюсь правильно вас понял), то что вы делаете на Joomlaфоруме? Это же совсем разные весовые категории.
Как ни странно Joomla Platform - это тоже фреймворк, а функционал, заложенный в Zoo - пожалуй один из самых мощных\универсальных на рынке бесплатных решений для php.
*

Georgiy77

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • Развивайся, живи, люби - ты на пути!
Будет в следующей версии. На данный момент тестируем бета версию...

А какие возможности будут в личном кабинете? Можете расписать поподробнее? Спасибо.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Чисто из праздного любопытства - если вы так хорошо знакомы с Zend Framework (надеюсь правильно вас понял), то что вы делаете на Joomlaфоруме? Это же совсем разные весовые категории.
Каждый сходит с ума по своему  ::)

Как ни странно Joomla Platform - это тоже фреймворк, а функционал, заложенный в Zoo - пожалуй один из самых мощных\универсальных на рынке бесплатных решений для php.
С Zend это конечно не сравнится, но да, функционал Zoo интересный. Хотя в архитектуре компонента много серьезных недочетов (например, толстые контроллеры, "странные" модели, глобальные хелперы итд).
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
sm_denis, когда стоит ждать появления jbzoo для Joomla 3.0?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
sm_denis, когда стоит ждать появления jbzoo для Joomla 3.0?
На офф. сайте уже есть.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
sm_denis, когда стоит ждать появления jbzoo для Joomla 3.0?
Уже давным давно поддерживаем Joomla 3.0.x и последняя Zoo 3.0.8 (на данный момент) ;)
Начиная с версии 1.5.0 - http://joomla-book.ru/news/our/update-jbzoo-1-5-0
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Уже давным давно поддерживаем Joomla 3.0.x и последняя Zoo 3.0.8 (на данный момент) ;)
Начиная с версии 1.5.0 - http://joomla-book.ru/news/our/update-jbzoo-1-5-0
На странице http://joomla-book.ru/download-jbzoo иконки справа вверху об этом умалчивают )))
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
На странице http://joomla-book.ru/download-jbzoo иконки справа вверху об этом умалчивают )))
Спасибо. Исправил.
*

Grog221

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Здравствуйте всем!
Удалите пост, разобрался))
« Последнее редактирование: 08.01.2013, 19:56:13 от Grog221 »
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Большое обновление JBZoo 1.6.0  *DRINK*

Если кратко, то
 - поддержка систему добровольного отъема денег у населения — оплату через два самых популярных агрегаторов платежных систем (Robokassa, Interkassa)
 - теперь пользователь может добавлять в избранное материалы
 - личный кабинет пользователя с историей заказов
 - абсолютно новый элемент для автоматического подбора похожих материалов
 - новые опции в JBImage
 - ... и то да се, и колбасе и все все все ииии это еще не все ;)

Подробнее тут - Что нового в JBZoo 1.6.0?  :D


P.S. Как связаться с модератором этого раздела или администрацией joomlaportal.ru? В личку никто не отвечает =(
« Последнее редактирование: 14.01.2013, 17:29:11 от sm_denis »
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
sm_denis, Небольшой баг-репорт, т.к. у меня на форум поддержки доступа нет.
В общем с JBZoo не работают расширения имеющие в своем составе собственный контроллер, а это не только мой ZOOlendar и ZOOvirtue? но также и расширения от ZOOlander напр., как ZOOorder, ZOOfilter.
Последнему моему клиенту на форуме ответили, мол скопируйте контроллер с стандартную папку контроллеров ZOO. Это разве ответ поддержки? Скопировать не проблема, это я и сам или клиент могли сделать, но это не решение проблемы.
Если уж переопределяете реализацию контроллеров, то сохраняйте совместимость.
И не забывайте, что кроме JBZoo с его функционалом есть сторонние расширения, которые должны с ним работать. Задача разработчика сделать продукт работоспособным, но самостоятельно не всегда получается, т.к. часть JBZoo кодирована и тут без вашего участия не справится.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Да, я с ним сейчас работаю.

Не нужно переврать мои слова.
Указал на не верное проектирование сторонего расширения - явная ошибка, что контроллер лежит не в папке контроллеров.
Далее предложил посмотреть код (чем и занимаюсь - решением проблемы).

Совместимость есть, например в самом последнем исходе будет попытка найти контроллер там где он и должен лежать.
Думаете ошибка просто так указывает на стандартное расположение контроллеров c front-end ? =)
Код
/www/ufsinchr/www/htdocs/components/com_zoo/controllers/zoolendar.php
А в плагине контроллер не может лежать по определению... Получается лапша из сущностей. Не верите? почитайте про observer pattern

Сделать совместимость со всем подряд нет возможности, хотя бы потому не все есть в свободном доступе.
Но я по возможности работаю в этом направлении. Например сейчас.

Спасибо за ваши замечания. =)
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
А в плагине контроллер не может лежать по определению...
А для чего же тогда функция, которая добавляет папку контроллера плагина в массив путей контроллеров, что потом используется нативным ZOO?
Что значит: в нативном ZOO может, а в JBZoo не может лежать по определению...
Во-вторых, я не переврал, как мне сообщили ответ, так и написал (убрал только код).
Далее,
Цитировать
Указал на не верное проектирование сторонего расширения - явная ошибка, что контроллер лежит не в папке контроллеров.
расширение написано по всем заповедям YOOtheme и их стандарту написания кода, от сюда следует что и ZOO не верно спроектирован?
PS: о паттернах знаю, не первый год пишу.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Нет у меня желания с вами спорить =)
Если у вас есть -  прошу в скайп sm_denis
*

biosila

  • Захожу иногда
  • 85
  • 3 / 0
Задумываюсь о покупке.
Подскажите, есть ли возможность выбрать  оплату наличными, при получении не входя в личный кабинет? (сейчас только электронные деньги)
В Демо магазина, при нажатии на фото  открывается Lightbox с фото, а хочется открытия описание товара, а уже там, если нажать на фото-> Lightbox. Тоже интересна такая возможность.
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
В Демо магазина, при нажатии на фото  открывается Lightbox с фото, а хочется открытия описание товара, а уже там, если нажать на фото-> Lightbox. Тоже интересна такая возможность.
В элементе JBZoo Image, через который сделаны изображения на демо-сайте, в настройках задается открывать попап, открывать материал или открывать вбитую руками произвольную ссылку.
*

biosila

  • Захожу иногда
  • 85
  • 3 / 0
2Sliapy
Спасибо.

А может кто ссылкой поделится на действующий магазин? Хочется пощупать реальный продукт=)
*

3dem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Планируется строительство 2х интернет магазинов, изначально думал сделать на VirtueMart, но наткнулся на эту разработку.. возможно глупый вопрос, но в чем преимущества JBZoo перед VirtueMart, может быть есть обзор или статейка по этой теме? Этот вопрос не только к разработчикам, но и к пользователям компонента.
зы. отличия типа платный-бесплатный, VirtueMart тяжелый монстр и тд я вижу сам.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Планируется строительство 2х интернет магазинов, изначально думал сделать на VirtueMart, но наткнулся на эту разработку.. возможно глупый вопрос, но в чем преимущества JBZoo перед VirtueMart, может быть есть обзор или статейка по этой теме? Этот вопрос не только к разработчикам, но и к пользователям компонента.
зы. отличия типа платный-бесплатный, VirtueMart тяжелый монстр и тд я вижу сам.

Основное отличие: JBZoo - это конструктор контента, а VirtueMart - это только магазин, где шаг в строну и фичу уже не сделать.
В JBZoo очень много настроек по сравнению с VM.
У нас проще касмтомизация и большая часть внешнего вида настраивается мышкой.

Описание, документация JBZoo + комментарии пользователей

Что конкретно вас интересует? Какой основной критерий выбора компонента?
« Последнее редактирование: 03.02.2013, 11:43:22 от sm_denis »
*

3dem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый ответ. Конечно, что бы понять чего не хватает нужно попробовать JBZoo в действии. На первый взгляд компонент просто супер, приобрету обязательно, можно при помощи него упростить сделанные через Ж. фичи на готовых проектах... одна таблица и справочник чего стоят)))!
Есть вопрос: Один из магазинов будет создаваться не заново а переделываться из старого (рабтает на Joomla 1.5 и древнем virtuemart). Вроде как все что есть можно реализовать на JBZoo... но есть ли возможность ограничить "минимальную сумму заказа" и не планируется ли в ближайшее время генерация счета на безнал (в старом магазине она есть и клиент с этой формой оплаты в основном и работает).
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Спасибо за быстрый ответ. Конечно, что бы понять чего не хватает нужно попробовать JBZoo в действии. На первый взгляд компонент просто супер, приобрету обязательно, можно при помощи него упростить сделанные через Ж. фичи на готовых проектах... одна таблица и справочник чего стоят)))!
Есть вопрос: Один из магазинов будет создаваться не заново а переделываться из старого (рабтает на Joomla 1.5 и древнем virtuemart). Вроде как все что есть можно реализовать на JBZoo... но есть ли возможность ограничить "минимальную сумму заказа" и не планируется ли в ближайшее время генерация счета на безнал (в старом магазине она есть и клиент с этой формой оплаты в основном и работает).

Joomla 1.5 мы больше не поддерживаем - идем в ногу со временем ;) Только 2.5 и 3.0
Думаю большую часть контента можно перенести с помощбю импорта CSV
"минимальная сумма заказа" - в планах.

"генерация счета" - что это такое?
*

3dem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Joomla 1.5 не нужна ^-^в том то и дело что нужно перенести на 2,5. "Генерация счета", в простенькую форму счета на безнал вставляются реквизиты и купленный товар с ценой и суммой, после чего покупатель сможет ее распечатать и отнести в бухгалтерию (хотя мой опыт показывает что бухгалтерия не в восторге от оплаты счетов без подписи и печати ^-^ и тем не менее....)
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Joomla 1.5 не нужна ^-^в том то и дело что нужно перенести на 2,5. "Генерация счета", в простенькую форму счета на безнал вставляются реквизиты и купленный товар с ценой и суммой, после чего покупатель сможет ее распечатать и отнести в бухгалтерию (хотя мой опыт показывает что бухгалтерия не в восторге от оплаты счетов без подписи и печати ^-^ и тем не менее....)
Явно такой фичи нет, но думаю можно настроить печатную версию странички из истории заказов.
*

3dem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спойлер
[свернуть]
Если интересно, примерно такая форма получается, это с демо-сайта диафан-cms http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/modules/shop/#payment при заказе из способов оплаты есть возможность выбрать "Банковские платежи" -> а там "форма оплаты для физических лиц" или "форма оплаты для юридических лиц".
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Спойлер
[свернуть]
Если интересно, примерно такая форма получается, это с демо-сайта диафан-cms http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/modules/shop/#payment при заказе из способов оплаты есть возможность выбрать "Банковские платежи" -> а там "форма оплаты для физических лиц" или "форма оплаты для юридических лиц".
Спасибо, посмотрим, подумаем...
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
sm_denis, вот по описанию и отзывам, казалось бы, стоящий компонент.
И что же...хотела посмотреть - третий день подряд захожу - сайт просто лежит, рекорд, когда мне посчастливилось полазить по сайту (до демо так и не дошла) - 10 минут...
Сделайте что-нибудь, пожалуйста. Не лишайте возможности, оценить ваш продукт :)

p.s.: впрочем, решила не караулить, и в момент когда сайт jbzoo.ru заработал, я успела списать платежные данные, оплатила, и теперь буду оценивать локально, когда пришлете :)
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 21:20:49 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
sm_denis, вот по описанию и отзывам, казалось бы, стоящий компонент.
И что же...хотела посмотреть - третий день подряд захожу - сайт просто лежит, рекорд, когда мне посчастливилось полазить по сайту (до демо так и не дошла) - 10 минут...
Сделайте что-нибудь, пожалуйста. Не лишайте возможности, оценить ваш продукт :)

p.s.: впрочем, решила не караулить, и в момент когда сайт jbzoo.ru заработал, я успела списать платежные данные, оплатила, и теперь буду оценивать локально, когда пришлете :)

Сайт не лежит, все работает без перебоя. Мы тут злостных спамеров перебанели по IP.
Возможно c вашего IP нам тоже что-то отправляли. Напишите в личку этого форума ваш IP (2ip.ru) и решим вопрос.
*

alkoline

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
JBZoo Select Cascade - Каскадные (вложеные) селекты

хочу сделать как тут
http://jbzoo.ru/  - раздел ФОРМА ФИЛЬТРА
прошу дать ссылку на более подробный порядок для  создания
 
http://jbzoo.ru/jbzoo-elements/item/jbzoo-select-cascade     - тут данных недостаточно для меня "чайника"
 
если есть более подробное (детальное) описание  для создания с примером  буду признателен
за ссылку или иной вариант
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в магазине JBZoo

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 907
Последний ответ 03.04.2023, 09:08:47
от Mick_20
Нужна ли платная лицензия JBZoo?

Автор romanln2016

Ответов: 1
Просмотров: 2115
Последний ответ 20.02.2018, 10:29:46
от Voronov
Нужны доработки для JBZoo

Автор imrangerga

Ответов: 3
Просмотров: 1996
Последний ответ 03.01.2018, 15:43:33
от CTPAHHuK
Отам даром сайт на JBZOO

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 1545
Последний ответ 08.12.2016, 11:48:00
от Vekach
Ограничить выгрузку товаров на Яндекс маркет

Автор xenos

Ответов: 0
Просмотров: 1241
Последний ответ 01.07.2015, 15:08:13
от xenos