Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 31 Ответов
  • 6670 Просмотров
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Покажите пожалуйста примеры работы данного компонента. Дайте ссылки
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Весь сайти www.mintjoomla.com сделан на этом компоненте.

Вот пример форума
http://demo.mintjoomla.com/index.php?option=com_cobalt&view=records&section_id=4&Itemid=120
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Kuzmitch

  • Захожу иногда
  • 150
  • 7 / 0
Весь сайти www.mintjoomla.com сделан на этом компоненте.

Вот пример форума
http://demo.mintjoomla.com/index.php?option=com_cobalt&view=records&section_id=4&Itemid=120

Да это конечно очень круто - но многие пользователи не знают что их сайт на их компоненте.
И неплохо было бы натыкать кнопок "demo" на форуме, и на Joomla.org потому что люди заходит. Смотрят только скачать, А кнопки демо нет. Кто станет ставить так сказать кота в мешке, а вось там что-то крутое попадется.
Смотрят что демки нет, и просто даже не обращают на него внимания.
Подсказать бы ребятам )
 
*

tochini

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Весь сайти www.mintjoomla.com сделан на этом компоненте.

Вот пример форума
http://demo.mintjoomla.com/index.php?option=com_cobalt&view=records&section_id=4&Itemid=120
Гы, вот что по этому адресу
Your host needs to use PHP 5.3.1 or higher to run this version of Joomla!

Примеры то конечно (кроме оффсайта) посмотреть было-бы интересно.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Вот есть 2 пирмера тут

Да и сам весь этот сайт сделан на Кобальте 8
« Последнее редактирование: 18.03.2013, 08:40:10 от Sergey Romanov »
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Хочу приобрести Кобальт 8, но возник вопрос: а он будет работать на Joomla 3.5 или под нее будет отдельная разработка?
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 15:17:10 от Dimitrij »
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Скажите, а Кобальт 8 будет работать на Joomla 3.5 или под нее будет отдельная разработка?
Будет работать с легкостью. Но к тому времени мы планируем выпустить кобальт 9. Но 8ка тоже будет работать.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Будет работать с легкостью. Но к тому времени мы планируем выпустить кобальт 9. Но 8ка тоже будет работать.

А сильно ли будет отличаться 9 версия? Можете приоткрыть какие-то ключевые моменты :)?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
А сильно ли будет отличаться 9 версия? Можете приоткрыть какие-то ключевые моменты :)?
Да скоро опубликуем рода мап для 9ки. Так ни чего особенного но есть несколько вкусностей. Не так крута как переход с 7ки на 8ку но прилично тоже функционала. Ну и переход будет не сложный тоесть просто обновление. Переход с 7ки на 8ку бул усложнени не версиями Кобальта а фактом что надо было перейти с Joomla 2 на 3. А так как 9ка тоже будет на 3 то это просто как бы обновление простое.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
на jquery надеюсь перепишите все)
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #10 : 21.03.2013, 17:06:59 »
на jquery надеюсь перепишите все)
В кобальте 8 все уже переписано на jQuery. Только несколько библиотек moouploads в полях с закачкой и moodatapicker в поле дата. А так все переписано.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #11 : 22.03.2013, 13:37:28 »
Т.е., если я приобрету Кобальт 8, то на 9 мне будет бесплатное обновление при условии, что проплачен период?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #12 : 22.03.2013, 14:53:57 »
Сам Кобальт бесплатен, платные дополнительные поля.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #13 : 22.03.2013, 19:17:04 »
Т.е., если я приобрету Кобальт 8, то на 9 мне будет бесплатное обновление при условии, что проплачен период?
Да если речь идет о платной версии. Но как уже сказал KKAAZZOO то сам кобальт бесплатный.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #14 : 23.03.2013, 18:06:19 »
Цитировать
В кобальте 8 все уже переписано на jQuery. Только несколько библиотек moouploads в полях с закачкой и moodatapicker в поле дата. А так все переписано.
Получается mootools вызывается конкретно этими полями или компонентом? Просто найти где это быстро, не очень тривиальная задача)
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #15 : 24.03.2013, 19:26:42 »
Получается mootools вызывается конкретно этими полями или компонентом? Просто найти где это быстро, не очень тривиальная задача)
Нет конечно. Сама библиотека мутулса нами не вызвывается вообще. Пока что это все еще работа Joomla. Так как в самой Joomla еще не все переписана на jQuery. Не уверен что даже в 3,5 загрузка мутулс будет опцианальная. Он так глубоко сидит что в версии 3 он будет грузится по любому. А вот в 4ке уже уберут.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #16 : 25.03.2013, 11:20:59 »
Скажите, а для Joomla 3.5 будет развитие EMERALD?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #17 : 25.03.2013, 11:34:06 »
Скажите, а для Joomla 3.5 будет развитие EMERALD?
Прямо сейчас идет очень мощная разработка эмиральда под Joomla 3ей серии. Мы делаем все что можем что бы выпустить его как можно скорее.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #18 : 25.03.2013, 22:01:54 »
Я пользовался платной версией Ресурса. Нет ли скидки в таком случае на  покупку Cobalt?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #19 : 26.03.2013, 09:14:18 »
Я пользовался платной версией Ресурса. Нет ли скидки в таком случае на  покупку Cobalt?
Она была когда все переходили но окончилась. Все что я могу сегодня предоставить это 10% скидку на подпиской план не меньше года.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #20 : 26.03.2013, 16:55:41 »
Она была когда все переходили но окончилась. Все что я могу сегодня предоставить это 10% скидку на подпиской план не меньше года.

Какие образом я тогда могу получить ее при оплате 1 года?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #21 : 27.03.2013, 08:55:25 »
Какие образом я тогда могу получить ее при оплате 1 года?
Вам надо будет оплатить на PayPal или webmoney нужную сумму и я в ручную активирую подписку.

paypal: official@mighty-technologies.com
webmoney: Z753265310644
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Roamer

  • Захожу иногда
  • 150
  • 3 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #22 : 28.03.2013, 16:17:49 »
А можно реализовать такой каталог? - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,259057.0.html
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #23 : 29.03.2013, 12:26:12 »
А можно реализовать такой каталог? - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,259057.0.html
Абсолютно. Все есть для этого. Только надо будет шаблончики подверстать что бы выглядело все почти так же.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #24 : 02.04.2013, 17:54:03 »
  Пользовался только Ресурсом, поэтому могу сравнивать только с ним. После беглого ознакомления возникли вопросы:

1) Будет ли больше шаблонов в Кобальте 8? В тоже же Ресурсе их было значительно больше (рейтинг, разделы, вид материала). Здесь их совсем уж мизер какой-то. Да и те выглядят как-то совсем простенько

2) Можно ли делать свои собственные фильтры как в Ресурсе было? Это была мощнейшая система, аналогов которой я не встречал.

3) Поле Gallery в Ресурсе имело множество настроек. Благодаря ему ни надо было никаких плагинов.  Можно было создать шикарную галерею с разными видами. А здесь какое-то слабое подобие. Практически ничего нельзя регулировать и настраивать, как раньше. Так и не понял, как можно разместить картинку справа или слева от текста. Либо и я упустил настройки?

очень много классных задумок. Много настроек. Порадовала персонализация и возможность настраивать шаблоны под каждый раздел и тип не трогая основной шаблон. Вариации с Item id тоже шикарно продуманы. За журнал Аудита и расширенные комментарии - отдельный поклон!

Может  я еще не до конца разобрался во всем. Но пока, тот же Ресурс для меня приятнее на данный момент по функционалу. Списываю это на поверхностное ознакомление. Ну и надеюсь, что Вы еще добавите разных фишек и плюшек  ^-^


« Последнее редактирование: 03.04.2013, 07:56:41 от Dimitrij »
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #25 : 03.04.2013, 08:25:52 »
1) Будет ли больше шаблонов в Кобальте 8? В тоже же Ресурсе их было значительно больше (рейтинг, разделы, вид материала). Здесь их совсем уж мизер какой-то. Да и те выглядят как-то совсем простенько
Ну в кобальте 8 все переверстано на Бутстрап. Так что делать шаблоны это больше удовольствие чем проблема. Мы просто пока ни имеем возможности это делать. Хотя это платный функционал мы считаем нужным сейчас наращивать бесплатный. Тоесть само ядро кобальта. А шаблоны если честно мы надеялись что сами пользователи будут делать и выкладывать. Но если ситуация не изменится, то мы будем делать новые шаблоны позже когда закончим Кобальт 8 в стабильную версию.

2) Можно ли делать свои собственные фильтры как в Ресурсе было? Это была мощнейшая система, аналогов которой я не встречал.
Теперь это еще мощнее. Каждое поле это одновременно и фильтр. То есть например поля цифры имеет фильтр в виде двухползукового слайдера. А поле дата и время имеет несколько шаблонов фильтров как для выбора периода так и для сравнения по датам. И так далее.  То есть стало проще. Не надо управлять дополнительными фильтрами а только полями при том что вся сила осталась. И расширенные фильтры получаются стали на много лучше. Например простые поля можно выбрать 5 различных видов фильтра ни каждое поле. Это и ссылки, чекбоксы, автозаполнение, выбор, ...

3) Поле Gallery в Ресурсе имело множество настроек. Благодаря ему ни надо было никаких плагинов.  Можно было создать шикарную галерею с разными видами. А здесь какое-то слабое подобие. Практически ничего нельзя регулировать и настраивать, как раньше. Так и не понял, как можно разместить картинку справа или слева от текста. Либо и я упустил настройки?

В кобальте поле галлерея стало еще более навороченным. Она не просто дает теже возможности а больше как минимум в 3 раза. Это не только факт закачки HTML5 автоматического создания брусчатки но даже попар картинки может иметь комментарии и оценки и мета информацию включая карту если есть эти данные в картинке. Прям как галерея в фейсбуке. Когда вы кликаете на картинке то в попапе можно комментировать и т.д. И это только маленькая доля того что было добавлено.

А вот по поводу размещения картинки в статье, то здесь не все так просто. Все выводится как бы в сетке. И если вам надо произвольное размещение данных полей на странице скорей всего вам надо будет поправить шаблон.



Еще одни важный момент что в Кобальте мы решили проблему с производительностью коей обладают все ССК. Сегодня есть реальные проекты с 80 000 статей и это все работает в 1,5-2 секунды. Это конечно тоже на мало но это отличный показатель приняв во внимание конфигурацию сайта где очень много релативных связей.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #26 : 03.04.2013, 14:24:56 »
Спасибо за развернутый ответ. И мощная система выходит тогда!!

 - По поводу Galley. Раньше была возможность делать галерею разных видов ( карусель и т.д. с уймой настроек) А здесь такого нет как я понял?
Я ошибся насчет Gallery. Раньше  было поле Picture и оно позволяло выводить картинку справа или слева полей. Как на кинопоиске с обложкой фильма. очень полезное поле. Здесь оно отсутствуют. Его не будет вообще?

 - Кстати, у меня какая-то ошибка с медиа полями. Один раз добавил фото в статью, но теперь когда захожу в редактирование, фото пропадает. Так же не могу добавлять ни фото, ни аудио ни любой другой файл в новую статью. Поля вообще нет. пробовал разные методы загрузки.Прикладываю скрин, того что я вижу при добавлении и редактировании материала. Пробовал в Opera и Chrome. Это у меня какой-то глюк на локальном сервере или как?

- Прошу добавлять новые шаблоны. Думаю, многие меня поддержат. Не все могут их сами дорабатывать. В ресурсе они были классные. Хочется такого же разнообразия и здесь. А то материалы слишком простенько смотрятся.

И, скажите, будет ли полный обзор всех возможностей Кобальта в видео уроках у вас? Или может кто-то другой готовит это, например А.Куртеев ^-^?



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 03.04.2013, 15:00:54 от Dimitrij »
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #27 : 03.04.2013, 15:10:44 »
Поле picture теперь называется image.

По поводу ошбики надо смотреть в консоль. Это явно ошибка яваскрипта.

По поводу уроков мы создали ресурс для руских.
http://cobalt-cck.ru/

И там планируем выкладывать все что будет сделано кем угодно. Но я планирую делать еще видео на кобальт. Будет в ближайшее время.

Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Dimitrij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #28 : 04.04.2013, 17:18:13 »
В процессе ознакомления отметил для себя ряд мелочей, которые хотелось бы исправить. Есть ли смысл о них говорит, чтобы их исправили при возможности. Если да то где это можно  делать?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Примеры работы данного компонента?
« Ответ #29 : 04.04.2013, 17:50:53 »
Луше всего это делть на официальной поддержке.

http://support.mintjoomla.com/ru/cobalt-8.html

А смысл есть. Вы можете быть увереными что мы поправим все что вы обнаружте. Вы получите это в следующем обновлении которое у нас выходит еженедельно по четвергам.
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Платные фильтры - где посмотреть примеры работы?

Автор batot

Ответов: 0
Просмотров: 1169
Последний ответ 03.10.2013, 05:09:49
от batot