0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1959 Просмотров
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Как временно изменить цену во всём маг или отдельных категориях на %? При этом нужно знать настоящую цену (так что просто импортировать с ценой дешевле не подходит).
Пробовал назначить скидку группе defult, но тогда её видят только зарегистрированные пользователи. А нужно чтоб и гость видел.
Обратил внимание на базовую цену, но она видна пользователю.
Смотрю на закупочную, но не пойму где в универсальном импорте поле отвечающее за импорт этой цены.
В универсальном импорте есть два поля мне не понятных price_per_consignment (цена за груз) и price_for_group (цена для группы) - что за параметры я не пойму. Может они мне и нужны?
Или может для этого налоги можно как то использовать, например сделать -2% налог?

И ещё как назначить скидку определённому региону, области, городу. Например я хочу чтобы люди с города Х получали скидку 3%, а с грода Y - 2%, а с Z вообще не получали скидку, как это сделать?

Виктор подскажите? или может кто знает?
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Вопрос весьма актуален интересует даже платный плагин.
Виктор есть у вас такой?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Тогда наверное это нужно реализовать - ведь это ж управление ценовой политикой скидок всего магазина. Нужно например на праздники сделать на 5 дней акцию на пол магазина (5000 товаров) скидки, и что перебивать всё? это головняк, немалый.
Я бы хотел иметь полное управление ценовой политикой: категорий, товаров с метками, всего магазина (когда нужно например сделать на всё 2 % скидку, но знать начальную цену. Это наверное вообще должно быть в стоковой версии и управляться группой которая должна называться "гость" она должна присутствовать кроме группы default), а также в зависимости от города, региона, страны можно было назначать скидку. Может ещё что-то пропустил, дополняйте.....

Что скажите Виктор? На мой взгляд необходимая доработка.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. массовое изменение цен в админке.
2. импорт XLS может решить такую задачу.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
1. Массовое изменение цен в админке - не выход, так как после 10 изменений особенно менеджером каким нибудь, уже никто не будет знать истинную цену, отсюда 2 - 3 раза скидки на один и тот же товар и т.д.
2. Каждый раз сохранение старых цен , потом импорт новых, а потом опять откаты к старым и т.д. это тоже что попало (куча работы на ровном месте) и ещё всё те же щансы с 10ого раза всё перепутать.

Должно быть всё сделано группами, категориями, метками, городами, странами и т.д. эти функции на мой взгляд гораздо Важнее чем куча уже реализованных аддонов для работы с ценами. Это ж основная база управления ценовой политикой магазина, я вообще удивлён почему это до сих пор не сделано.
Причём неплохо бы сделать варианты суммирования скидки и с какими скидками и не ссумирования, например: чел из города Киев (-2% скидка Киеву) заказывает товар с меткой распродажа -10% в настройках должен быть Вариант суммировать или нет, к примеру суммируем скидку, тогда для киевлян товар пойдёт со скидкой -12% или не суммировать, тогда берётся максимальная, тоесть -10%
В живых магазинах этим всем управляют менеджеры, и рекламные вывески, а что в электронных магазинах это до сих пор не существует? Это очень важно! таким образм можно делать распродажи к каждому празднику (новый год, восьмое марта, день рождение (это вообще отдельная тема)) и т.д.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
понимаете ли в чем дело.
Я вот читаю.. и конечно понимаю и согласен, что автоматизация это типа наше стремление.
Но вот я также прекрасно понимаю разницу между предвыборной программой и программой развития предприятия.

Хотеть, а сильно хотеть - это 90% достижения цели.. однако оставшиеся 10 % займут 90 % сил и времени...
Многие вещи не возможно сделать без изменения компонента. а его резкое изменение вызовет у Вас больше негатива, чем отсутствие такого функционала.
А некоторые вещи могут просто перварить быстрый и простой ЖШ в ВМ*2.

Не стоит все сваливать на автоматизацию.
...... так как после 10 изменений особенно менеджером каким нибудь, уже никто не будет знать истинную цену, отсюда 2 - 3 раза скидки на один и тот же товар и т.д.
если никто не знает истинную цену, значит менеджеры такие... НО в случае с менеджером, Вам хоть есть кого наказать.
А если это сделает программа ? Вы что будете сидеть по монитору кулаками стучать ? Или в МаксМаркетинг звонить, что они Вас разорили ?

Если Вы хотите супер пупер мега хай-енд  то это к примеру ОВАКС... от 10 килобаксов база. и дальше по нарастающей за каждый ХОЧУ соответствено. Другой порядок цифр, другая ответственность, другой уровень бизнеса.

Это не набивание цены, и не спор.. просто я хотел бы Вам заметить, что не все так просто как хочется. Тем более составные скидки, геотаргетинг, учет предыдущих расширений. да + еще не все от 1 разработчика... Ой ой.. ой...

Ну и собственно между хочется и нужно доделать в ЖШ не малая разница ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Хм... ну вы конечно много чего сделали для ЖШ и гораздо опытнее меня, но про аддон с партнёрской программой и реферальной системой вы тоже говорили что это сложно и всё такое, однако разработчики поддержали эту идею и реализовали его.
Я считаю, что если есть возможность сделать аддон для работы с ценами и поднять уровень возможностей ЖШ выше, то почему бы и нет... мне кажется не только я нуждаюсь в этом аддоне, пока большинство моих предложений по функционалу были приняты разработчиками. Просто я пытаюсь реализовать крупный магазин, и думаю что не только я один такой. Если на ЖШ можно будет реализовывать удобно крупные магазины, то он выйдет вперёд сильнее других, чем больше будет реализовано проектов для средних и крупных компаний - тем больше популярности для ЖШ. К слову для небольшой компании 10-20 баксов за функцию - недорого, а тысячи - дорого.
Если сделать хорошие описания, для чего какой аддон служит, я думаю продаж будет больше даже среди рунета. Мне кажется не сделать аддон управления ценовой политикой - это неправильно. Пусть даже на него уйдёт какое-то время, велика вероятность, на мой взгляд, что оно того стоит. Переделывать в ЖШ, при этом в стандартном наборе нужно только управления группой "гость" т.к. то что её нет на мой взгляд ограничивает магазин сразу и очень сильно. А всё остальное реализовать аддоном.
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 01:13:55 от N.Nick »
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
На сколько я понял - это ответ на мою просьбу? http://webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/update-price-from-purchase-price.html?lang=en
Если да? то как я понял в товаре, под ценой появляется новая строка - purchase price, эту цену и будет видеть клиент?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
На сколько я понял - это ответ на мою просьбу?

Видимо Вы хороший генератор идей для разработчиков, пора бы уже процент потребовать какой-то с этого )
*

N.Nick

  • Захожу иногда
  • 233
  • 5 / 0
Да :) честно говоря неплохо бы. Приятно аж самому что практически все мои идеи воплощаются в жизнь. Интересно насколько они хорошо продаются? ;) Без моих идей ЖШ, конечно отставал бы по функционалу сильно.
В коде не сильно разбираюсь, но зато идеями помогаю. Как говориться "кто чем может.... и станет ЖШ лучшим компонентом".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как смешать товары в категориях?

Автор art22

Ответов: 23
Просмотров: 1176
Последний ответ 31.08.2023, 08:10:38
от kit2m2
Как исключить отображение текста в определенных категориях?

Автор art22

Ответов: 4
Просмотров: 805
Последний ответ 25.07.2023, 19:53:58
от art22
Скрыть цену для товаров которых нет в наличии

Автор buto

Ответов: 2
Просмотров: 451
Последний ответ 21.12.2021, 11:41:02
от buto
Как правильно crone скриптом изменить статус заказа jshopping?

Автор suvarivaza

Ответов: 6
Просмотров: 499
Последний ответ 02.12.2021, 12:42:26
от suvarivaza
Как изменить размер изображения товара в карточке товара?

Автор oslyabya

Ответов: 4
Просмотров: 527
Последний ответ 03.08.2021, 17:20:02
от nevigen