0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1697 Просмотров
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
Доброго времени суток форумчане. Есть такой вопрос, надеюсь кто-то поможет решить. В общем сайт на Joomla 1.5. на сайте реалезована галерея PhocaGallery 2.8.1. Картинки в детальном режими открываются в стиле hightslide только изображение. Теперь вопрос  - в окне есть навигация, вперед назад и тп. НО она сверху страницы и мешает при просмотре картинок. Помогите ее перенести и прижать к низу картинки
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Ух. Как бы вам ответить чтоб далеко не лезть. В общем вам надо найти где-то в недрах фоки (недра начинаются где-то в site.ru/components/com_phocagallery/...) файл отвечающий за этот самый hightslide (я думаю логчино просто скачать каталог с компонентом на комп и прошерстить поиском) и гдето в одном из этих файлов будет нечто похожее на
Код
<div id="hsId0" style="padding: 0px; border: none; margin: 0px 0px 0px -105px; position: absolute; visibility: visible; width: auto; direction: ltr; opacity: 1; left: 50%; height: auto; [b]top: 0px;[/b] z-index: 5; ">
(вид может быть другой так как некоторые значение задаются скриптом но конструкция похожа) и вот этот самый выделенный мной top: 0px; вам надо заменить на bottom: 0; и тогда по идеи все упадет вниз.
Это бидаль пича.
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
=) енто я знаю, только прошерстил все каталоги фоки так и не нашел упоминания. Преположил что возможно там гдето в скрипте прописан немного иной алгоритм или функция, которая потом генерирует вышеуказанную строку
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Ну самое простое наверное это в скриптах искать по строчке hsId (именно так, поскольку цифра добавляется скриптом) и гдето там рядом будет все остальное.
Это бидаль пича.
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
угу, буду ковырять) нашел правда highslide.css - который как раз содержит стиль именно для этого вида картинок, но через него не то( буду ковырять скрипты)
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Это бидаль пича.
*

voron121

  • Захожу иногда
  • 220
  • 1 / 0
  • Метод тыка и мата помогает в кодинге
угу... интерсно, но есть все равно не понятная вещь. margin: -80px 0 0 !important; здесь в px. По логике чтоб сделать резинку нужно указать в процентах, но когда указываю margin-top: 90% или 100% - то контроллеры где то по середине картинки. Ставлю 200% - примерно как нужно но все равно не привязывается к низу, то есть на картинках размера 800*600 норм а если картинка 200*300 к примеру то как то сползает. Но все равно спс - буду пробовать еще)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Phoca и Google

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 1603
Последний ответ 15.02.2021, 15:37:57
от Alex_gs
Не могу установить Phoca Gallery

Автор No_LiMiT

Ответов: 113
Просмотров: 45207
Последний ответ 25.01.2018, 10:16:01
от Zolushka
Phoca Galley. Как при выводе родительской категории отобразить изображения всех дочерних категорий?

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1718
Последний ответ 15.04.2017, 19:05:50
от Igoritaly
Перевести навигацию на русский

Автор svarg

Ответов: 10
Просмотров: 1260
Последний ответ 21.01.2016, 13:39:10
от svarg
Phoca gallery

Автор user

Ответов: 387
Просмотров: 119914
Последний ответ 09.12.2015, 21:00:16
от demyan