Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2601 Просмотров
*

websitevirtuoso

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
использую Joomla 2.5.6
В обычных материалах сайта все работает но в k2 нет что делать?
Есть ли аналоги для k2?? или я что то неправильно настроил в плагинах??
Прошу вашей помощи
*

websitevirtuoso

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
*

Romik Forest

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Во-первых, надо войти в настройки BK Multithumb и прописать на вкладке Интеграция:

В Blog Page rules через запятую с остальными правилами добавить правило:

option=com_k2&view=itemlist

В Article Page rules

option=com_k2&view=item

Я рассматриваю вариант, когда Integration by context установлено в НЕТ

Далее, во многих версиях Multithumb есть ошибка, из-за которой он игнорирует Blog Page rules
Чтобы это исправить редактируем файл multithumb.php (plugins/content/multithumb)
и меняем строку

$IS_BLOG_RULE=$this->_params->get('IS_BLOG_RULE', "option=com_content&view=featured,option=com_content&layout=blog");

на

$IS_BLOG_RULE=$this->_params->get('is_blog_rule', "option=com_content&view=featured,option=com_content&layout=blog,option=com_k2&view=itemlist");

У меня это строка 183.

Далее, если на вкладке Blog thumb parameters указан Blog mode - Link to Article, при загрузке категории к2 вы видите абсолютно пустую страницу. Это происходит из за обращения к несуществующей функции $row->params->get('show_readmore_title') у меня примерно в строке 630.

Для того чтобы решить данную проблему можно:
а) не использовать режим изображение - ссылка на статью в блоге.
б) весь блок определения ссылки:

            if (!isset($row->params)) {
               $this->botMtLinkText = JText::_('COM_CONTENT_REGISTER_TO_READ_MORE');
            } elseif ($row->alternative_readmore) {
               $this->botMtLinkText = $row->alternative_readmore;
               if ($row->params->get('show_readmore_title', 0)!= 0) {
                  $this->botMtLinkText .= JHTML::_('string.truncate', $row->title, $row->params->get('readmore_limit'));
               }
            } elseif ($row->params->get('show_readmore_title')) {
               $this->botMtLinkText = JText::_('COM_CONTENT_READ_MORE').
                  JHTML::_('string.truncate', $row->title, $row->params->get('readmore_limit'));
            } else {
               $this->botMtLinkText = JText::sprintf('COM_CONTENT_READ_MORE_TITLE');   
            }

заключить во чтонить в духе:

if(!(isset($row->params)&&!isset($row->params->get)))
{
...
}

в) Надо пропатчить этот кусок, чтобы он работал и с к2....  ой, ну для этого надо разбираться в работе к2... :dry:

« Последнее редактирование: 27.02.2014, 03:18:47 от Romik Forest »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестала работать опция оценки материалов/рейтинг в компоненте K2

Автор Yonakano

Ответов: 4
Просмотров: 2574
Последний ответ 07.02.2021, 00:30:57
от Yonakano
Не отображается Captcha v2 в компоненте K2 2.10.3 Joomla 2.5

Автор Александр Кардаш

Ответов: 4
Просмотров: 1817
Последний ответ 30.07.2020, 12:27:47
от Александр Кардаш
Комментарии в компоненте

Автор backovadim

Ответов: 0
Просмотров: 930
Последний ответ 22.05.2018, 16:01:08
от backovadim
Баг с датой в компоненте K2 или же МИСТИКА ))

Автор V1RTUS

Ответов: 6
Просмотров: 1529
Последний ответ 14.08.2017, 16:29:28
от Septdir
Не получается вывести кнопки соц сетей в компоненте K2

Автор Dimon4ik2

Ответов: 9
Просмотров: 2121
Последний ответ 22.12.2015, 22:23:38
от Dimon4ik2