Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192801 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Vegasmachine

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Апдейт: по 3 вопросу разобралась
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем может быть связано, то что quickform полностью пропал из "Модулей", но есть в "плагинах"? В принципе я до этого успела уже выставить связи с нужными с страницами через модули, но все - таки хотелось чтобы quickform отображался и модулях, а не только в плагинах.
И еще вопрос - почему - то не все изменения отображаются на сайте. Я допустим вставляю textarea - оно появляется на сайте, затем удаляю - но ничего не удаляется. В чем может быть проблема?
Боюсь, ничем не могу вам помочь. Скорее всего это никак не связано с самим компонентом.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

arkasharina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Подскажите, не могу понять, а где найти price, как в примере на сайте разработчика? Ну чтобы цена выводилась
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
Вставляю в форму поле "file"
Не подскажете, где можно поменять надпись на кнопке "выберите файл" и подпись к нему, что "файл не выбран"
Спасибо
*

Denna

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день! Мне необходимо разместить кнопку вызова формы в модальном окне на каждой странице сайта.
Для этого надо размещать форму в каждом материале?? или можно сделать как-то более рационально? !
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! Мне необходимо разместить кнопку вызова формы в модальном окне на каждой странице сайта.
Для этого надо размещать форму в каждом материале?? или можно сделать как-то более рационально? !
Поинтересуйтесь, чем отличаются модули от плагинов в Joomla.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

anteluceum

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток!
Возникла такая проблемка. Когда создаю обычную форму, то отправка сообщения происходит замечательно. Стоит добавить в форму клонер другой формы - сообщение не отправляется с ошибкой "Could not instantiate mail function". E-mail во всех формах - одинаковый. Подскажите, пожалуйста, куда копнуть. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 08.02.2016, 14:07:41 от anteluceum »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго времени суток!
Возникла такая проблемка. Когда создаю обычную форму, то отправка сообщения происходит замечательно. Стоит добавить в форму клонер другой формы - сообщение не отправляется с ошибкой "Could not instantiate mail function". E-mail во всех формах - одинаковый. Подскажите, пожалуйста, куда копнуть. Заранее спасибо.

Что-то неправильно сделали. Никто ведь не знает, что и как вы в форму добавляете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

anteluceum

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Что-то неправильно сделали. Никто ведь не знает, что и как вы в форму добавляете.
Так в том-то и дело, что ошибка появляется, когда вставляешь элемент cloner с любой, простой формой в любую другую форму...
Но сейчас распишу все подробно:
Имеется большая форма, состоящая из нескольких маленьких, которые или связаны с соответсвующими элементами, или вызываются клонером, если необходима возможность добавления нескольких элементов.
Спойлер
[свернуть]
Скрины форм:
Спойлер
[свернуть]
В работе можно посмотреть http://эцп-киров.рф/elektronnaya-podpis
« Последнее редактирование: 09.02.2016, 10:57:42 от anteluceum »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Так в том-то и дело, что ошибка появляется, когда вставляешь элемент cloner с любой, простой формой в любую другую форму...
Но сейчас распишу все подробно:
Имеется большая форма, состоящая из нескольких маленьких, которые или связаны с соответсвующими элементами, или вызываются клонером, если необходима возможность добавления нескольких элементов.
Спойлер
[свернуть]
Скрины форм:
Спойлер
[свернуть]
В работе можно посмотреть http://эцп-киров.рф/elektronnaya-podpis
Сложно по скринам что-то сказать. Возможно у вас возникает рекурсия, когда форма сама себя вызывает. В любом случае нужно на месте разбираться, исследовать код.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ZekaAnd

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Приветствую, подскажите пожалуйста...
Надо что бы вводимые в форме данные записывались в поля БД. Можно ли это сделать при помощи QF ? каким образом
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Приветствую, подскажите пожалуйста...
Надо что бы вводимые в форме данные записывались в поля БД. Можно ли это сделать при помощи QF ? каким образом

Это только от вас зависит, сможете вы это сделать или не сможете.  QuickForm на php написан, если это интересует.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Андрис

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Подскажите можно ли форму с калькулятором вставить в тему или пост форума (конкретно в кунена)?
Или нужен Advanced Module Manager или что-то подобное?
Как лучше реализовать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите можно ли форму с калькулятором вставить в тему или пост форума (конкретно в кунена)?
Или нужен Advanced Module Manager или что-то подобное?
Как лучше реализовать?
Так же, как и любой модуль. Конкретнее, нужно на ветке Kunena спрашивать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

valzi

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
День добрый!
А можно как-то избавиться от кнопок клонирования ("+" и "-")?
У меня несколько калькуляторов на разные виды конструкций, но содержащие некоторые сходные компоненты. Чтобы снизить количество корректировок при изменении цены, я эти компоненты сделал универсальными в отдельных формах и вставляю их в общую форму клонированием. Получается очень много лишних кнопок клонирования, которые не используются.
Может я не так делаю и есть какой-нибудь иной способ сразу указать загрузку нужных форм без клонирования?


-----
Хм.. Сразу не додумался. Убрал лишние элементы через CSS.

« Последнее редактирование: 19.02.2016, 10:34:39 от valzi »
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Уважаемый lcd25, помогите, очень нужно что бы выпадающее поле (select) - было с проверкой выбора, т.е. обязательным полем.
*

phantomas

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Установил QuickForm на сайт и столкнулся с такой проблемой: В настройках компонента отсутствуют настройки правд доступа к компоненту. Мне нужно открыть возможность пользователю управлять компонентом, настраивать формы и просматривать статистику. Но дать этому пользователю права SuperUser нельзя. Подскажите пожалуйста кто знает как решить эту проблему?
Хороший компонент, не хочется от него отказываться, но без возможности управлять правами доступа к компоненту не представляю вообще как им можно пользоваться....
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уважаемый lcd25, помогите, очень нужно что бы выпадающее поле (select) - было с проверкой выбора, т.е. обязательным полем.
Доброго времени суток. Установил QuickForm на сайт и столкнулся с такой проблемой: В настройках компонента отсутствуют настройки правд доступа к компоненту. Мне нужно открыть возможность пользователю управлять компонентом, настраивать формы и просматривать статистику. Но дать этому пользователю права SuperUser нельзя. Подскажите пожалуйста кто знает как решить эту проблему?
Хороший компонент, не хочется от него отказываться, но без возможности управлять правами доступа к компоненту не представляю вообще как им можно пользоваться....
Пока нет такой возможности, переделать всё, найти время на это. У меня сейчас крупный проект переходит в завершающую стадию. Закончу, вероятно, займусь QuickForm.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Подскажите, пожалуйста, Ламеру:
Как к кнопке "отправить" (submit) прикрутить код отслеживания для Google Аналитикс?
Пример кода:
onClick="_gaq.push(['_trackEvent', 'Knopka', 'Podtverdit'])

Создать новую кнопку через код и вставит в сепаратор или обрамить в сепараторы?

Пробывал через сепаратор вывести новую кнопку (без кнопки submit), но ничего не выходит!

В идеале должно выглядить примерно так:
<input id="readyButton" type="submit" value="Подтвердить" class="default_green_button checkout_last" data- locked="0" onClick="_gaq.push(['_trackEvent', 'Knopka', 'Podtverdit']);"
*

mlukyanov

  • Захожу иногда
  • 166
  • 2 / 0
как сделать, чтобы сообщение об успешной отправке формы выскаивало не в начале странице, а в самой форме, как сообщения об ошибках (когда например обязательные поля не заполнены)?
страница просто очень длинная и в самом низу ее выводится форма, и при отправке надо догадаться подняться вверх странице чтоб увидеть успехность действия
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Подскажите, пожалуйста, Ламеру:
Как к кнопке "отправить" (submit) прикрутить код отслеживания для Google Аналитикс?
Пример кода:
onClick="_gaq.push(['_trackEvent', 'Knopka', 'Podtverdit'])

Создать новую кнопку через код и вставит в сепаратор или обрамить в сепараторы?

Пробывал через сепаратор вывести новую кнопку (без кнопки submit), но ничего не выходит!

В идеале должно выглядить примерно так:
<input id="readyButton" type="submit" value="Подтвердить" class="default_green_button checkout_last" data- locked="0" onClick="_gaq.push(['_trackEvent', 'Knopka', 'Podtverdit']);"

Пробовал пойти другим путем, чтобы учесть конверсию именно при отправке формы. Вставил строку  вкод в /components/com_quickform/js/quickform.js
:
function qfsubmit(x) {
var a=1,f=x.form;
f.getElements('.validat').each(function(el){
if(!checkfild(el)){qfanimat(el);a=null;}
});
if(a)
{
checClon(f);
var ch=document.createElement("input");
ch.type = 'hidden';ch.name =qfCh().slice(1);ch.value =1;
f.appendChild(ch);
ga( 'send', 'event', 'button', 'click', 'Label');
f.submit();
}

Форма замечательная, а посчитать конверсию не получается.
Помогите найти решение.
« Последнее редактирование: 08.03.2016, 15:20:51 от vitzer »
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Пробовал пойти другим путем, чтобы учесть конверсию именно при отправке формы. Вставил строку  в код в /components/com_quickform/js/quickform.js (строка выделена жирным):

function qfsubmit(x) {
var a=1,f=x.form;
f.getElements('.validat').each(function(el){
if(!checkfild(el)){qfanimat(el);a=null;}
});
if(a)
{
checClon(f);
var ch=document.createElement("input");
ch.type = 'hidden';ch.name =qfCh().slice(1);ch.value =1;
f.appendChild(ch);
ga( 'send', 'event', 'button', 'click', 'Label');
f.submit();
}

Форма замечательная, а посчитать конверсию не получается.
Помогите найти решение.

Ну что, Всем на заметку!

Перенастроил цель и все заработало (убрал из цели ценность).
« Последнее редактирование: 15.03.2016, 13:12:03 от vitzer »
*

Unykhaim

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Скачал и установил компонент, но при попытке вывести форму у меня вместо моего названия полей везде "inp". В форуме уже был такой вопрос, однако ответа на него не нашел.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скачал и установил компонент, но при попытке вывести форму у меня вместо моего названия полей везде "inp". В форуме уже был такой вопрос, однако ответа на него не нашел.

Этот баг в кривых браузерах появляется, когда ими форму создаете. Много раз отвечал уже.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Unykhaim

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Большое спасибо! Из другого браузера все работает великолепно!
*

rysya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Подскажите, пожалуйста, Ламеру:
Как к кнопке "отправить" (submit) прикрутить код отслеживания для Google Аналитикс?
Пример кода:
onClick="_gaq.push(['_trackEvent', 'Knopka', 'Podtverdit'])

Создать новую кнопку через код и вставит в сепаратор или обрамить в сепараторы?

Пробывал через сепаратор вывести новую кнопку (без кнопки submit), но ничего не выходит!

В идеале должно выглядить примерно так:
<input id="readyButton" type="submit" value="Подтвердить" class="default_green_button checkout_last" data- locked="0" onClick="_gaq.push(['_trackEvent', 'Knopka', 'Podtverdit']);"

Я по этому поводу костылек сварганила ) в сепараторе после кнопки подтверждения:
Код
<script>
$('button[name="btn"]').on('click', function(e){
e.preventDefault();
setTimeout( ga('send', 'event', 'AvtoFocus', 'AvtoLoad'), 30000);
ga('send', 'event','button','click','pay_car');
ga('send', 'pageview', '/pay_car');
yaCounterxxxxxx.reachGoal('pay_car');

});
</script>
*

didsev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • http://webvariant.org
Здравствуйте.
Можно ли как-то как-то сделать, что бы можно было видеть источник раздела сайта с которого пришло письмо сгенерировано quickform? В общем в чем суть - есть много разделов сайта и quickform генерит заявку на телефонный звонок.... при звонке нужно хотя бы примерно представлять суть предстоящего звонка... Добавить поле типо "Сформулируйте вопрос" шеф не хочет - типо чем больше полей, тем меньше шанс что заполнят форму...
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.
Можно ли как-то как-то сделать, что бы можно было видеть источник раздела сайта с которого пришло письмо сгенерировано quickform? В общем в чем суть - есть много разделов сайта и quickform генерит заявку на телефонный звонок.... при звонке нужно хотя бы примерно представлять суть предстоящего звонка... Добавить поле типо "Сформулируйте вопрос" шеф не хочет - типо чем больше полей, тем меньше шанс что заполнят форму...
Конечно можно. Просто добавьте в файл components/com_quickform/quickform.php вывод нужной информации.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Здравствуйте, Вопросы перед покупкой...
1) как сделать в выпадающем списке изображение рядом со словом.
2) Калькуляция, возможно ли?
A+B+C+D
чекбокс b+30%
3) вывести поле в котором изменяется цифра (сумма в калькуляторе) в другое место, например как модуль в определённую позицию?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте, Вопросы перед покупкой...
1) как сделать в выпадающем списке изображение рядом со словом.
2) Калькуляция, возможно ли?
A+B+C+D
чекбокс b+30%
3) вывести поле в котором изменяется цифра (сумма в калькуляторе) в другое место, например как модуль в определённую позицию?

1. По разному можно. С помощью php, или js, или даже CSS.
2. Всё возможно. Калькулятор считает в порядке следования операндов, согласно правилам математики.
3. Спрячьте вывод суммы при помощи CSS, а в нужном месте сделайте с помощью js.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41563
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60814
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102890
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16662
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1845
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue