Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 7722 Просмотров
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Сколько стоит убрать копирайт и как связаться с автором?

Автор вообще еще существует на сайте его контактов ноль!
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Re: Сколько стоит убрать копирайт
« Ответ #1 : 10.09.2012, 19:02:57 »
Автор существует. Копирайт убирается за 1000 рублей. Контакты все в подписи.
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Сколько стоит убрать копирайт
« Ответ #2 : 19.09.2012, 13:47:29 »
По моему ТС имел ввиду легальное удаление копирайта. Да и тема давно решена.

Перед этим постом был спам пост.
« Последнее редактирование: 21.09.2012, 20:55:05 от wishlight »
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Re: Сколько стоит убрать копирайт
« Ответ #3 : 21.09.2012, 20:49:09 »
Да уж тысяча это как то дороговато получается! Автор ты shprota?
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Re: Сколько стоит убрать копирайт
« Ответ #4 : 22.09.2012, 01:34:40 »
Автор я. Забесплатно можно самому спрятать копирайт стилями. А мне тоже периодически питаться хочется.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Re: Сколько стоит убрать копирайт
« Ответ #5 : 02.10.2012, 12:47:19 »
Согласен! Возникла проблема с твоей галерой! Поэтому отказался от данного решения! Вообще сделано интересно я бы заплатил но может в следующий раз!
А проблема в следующем: категории размещаются на странице совершенно хаотично т.е. например 9 категорий в 3 ряда на странице выглядят так:

категория1   категория2   категория3
                                       категория4
категория5   категория6   категория7
категория8   категория9

что то вроде того и хоть убейся не пойму почему!
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Сколько стоит убрать копирайт
« Ответ #6 : 02.10.2012, 13:17:46 »
Возможно один из блоков чуть шире/выше и поэтому сбивается сетка размещения, у меня чтото похожее было но на WP.
« Последнее редактирование: 02.10.2012, 14:36:58 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Re: Сколько стоит убрать копирайт
« Ответ #7 : 02.10.2012, 14:25:59 »
Возможно один из блоков чуть шире и поэтому сбивается сетка размещения, у меня чтото похожее было но на WP.

не шире, а выше.
надо помнить, что галерея эта ценна исключительно админкой. вся клиентская часть требует участия верстальщика для заточки под дизайн сайта и конкретные требования.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться