Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3908 Просмотров
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
У меня возникла необходимость переноса всех комментов из одного материала в другой вот по такой причине:
Раньше на сайте было 2 разных раздела как DVD Клипы и HD Клипы! И там и там юзеры оставляли комментарии. В 2007, когда HD был очень редким явлением, был и создан раздел с HD Клипами, чтобы как-то обозначить, что они намного качественнее да и было их несколько лишь, в отличии от раздела с DVD Клипами.... Но время идет и сейчас все клипы сразу в HD выходят, и у меня назрела необходимость в объединении этих разделов в один! То есть, мне необходимо с одного материалы все комментарии перенести в другой материал!
Я не хочу чтобы один клип был 2 раза на сайте продублирован, лишь из-за того что качество у него разное! Сейчас будет 1 материал на сайте и там у 1 клипа в нем будут оба качества на выбор.
У меня Joomla 2.5.7 и JComment 2.3 и в админке комментов я не нашел такой возможности, как перенести комментарии из одной темы в другую... Может стоит такое реализовать в новой версии JComments? И как через mysql бд перенести комментарии из одной темы в другую? Подскажите какой запрос надо там выполнить...?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Выполните следующий SQL-запрос (поменяв значения идентификаторов):
Код: sql
UPDATE `jos_jcomments`
SET `object_id` = 5
WHERE `object_id` = 10 AND `object_group`= 'com_content';
где 5 - идентификатор материала к которому вы хотите комментарии перебросить, а 10 - идентификатор материала за которым комментарии сейчас закреплены.
*

jservice

  • Захожу иногда
  • 118
  • 1 / 0
Плохо что сыроват компонент и нелзя переносить комментарии в самом компоненте без sql запросов.
Это ктому что если создавать на сайте с помощью jcomments FAQ - то не удобно редактировать коменты, а имено переносить их в соответствующую тему.

Может кто дорабатывал ? Поделитесь решением...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Компонент комментариев это не форум. Я плохо себе представляю, как можно оставить комментарий к не тому материалу. А если уж владелец сайта хочет что-то нестандартное (а эта операция нестандартна), то есть способ это реализовать. Давайте не будем путать задачи - JComments инструмент для комментирования, а не для ведения FAQ. Астролябией тоже можно забивать гвозди, но молотком - сподручней.

Чисто технически  сделать функцию для переноса комментариев в другой материал можно, но как делать выбор этого самого материала? Я имею в виду универсально? Т.е. не для com_content, а для любого поддерживаемого? При условии, что в базе их могут быть сотни тысяч. Если сделаю через ввод ID материала - все равно будут недовольные. Если сделать через выбор из списка, то тем, у кого материалов сотни тысяч - все равно не получится это сделать. Да и операция эта в рамках компонента комментариев не такая уж и частая.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Если сделаю через ввод ID материала - все равно будут недовольные.
Пожалуйста, сделайте хотя бы так! Буду очень благодарен! Берем комментарии из ID одного компонента(одной статьи) и указывает куда их надо перенести, эти комментарии в другой компонент - пишем в поле ID и выбираем доступный из списка компонент(например Zoo)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну все это будет не раньше, чем после выхода текущей версии и стабилизации ее (т.е. не менее пары-тройки недель после выпуска). Я не буду откладывать релиз ради этой функции.
*

1day

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 6
Ну все это будет не раньше, чем после выхода текущей версии и стабилизации ее (т.е. не менее пары-тройки недель после выпуска). Я не буду откладывать релиз ради этой функции.
я с вами полностью согласен! после выхода стабильной версии, попозже очень жду этой функции! Да и еще комментарии с одной галерии в другую возможно буду на одном из сайтов переносить даже(там все на Gantry думаю сделать и компонентах/шаблоне RT)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться