Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla. Главное в новой версии: - Исправлена загрузка файлов макетов В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения: Основные моменты: - Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации - Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder - Исправления ошибок на основе отзывов сообщества - Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов Улучшения: - Обновленный UX Layout Builder - Улучшенный эффект предзагрузчика - Улучшенный стиль границ - Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options Исправления ошибок: - Решены проблемы с некорректными динамическими значениями - Исправлен Color Transform при прокрутке - Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder - Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7 #Astroid

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 14506 Просмотров
*

sheridan

  • Захожу иногда
  • 111
  • 4 / 0
Подскажите, пожалуйста, как убрать для стандартного модуля авторизации (Joomla 2.5) ссылки:
Забыли пароль? Забыли логин? Ещё нет учётной записи?
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
в модуле легко, открываешь .../modules/mod_login/tmpl/default.php
там начиная со строки 60 будет твой список:

Код
	<ul>
<li>
<a href="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_users&view=reset'); ?>">
<?php echo JText::_('MOD_LOGIN_FORGOT_YOUR_PASSWORD'); ?></a>
</li>
<li>
<a href="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_users&view=remind'); ?>">
<?php echo JText::_('MOD_LOGIN_FORGOT_YOUR_USERNAME'); ?></a>
</li>
<?php
$usersConfig = JComponentHelper::getParams('com_users');
if ($usersConfig->get('allowUserRegistration')) : ?>
<li class="register">
<a href="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_users&view=registration'); ?>">
<?php echo JText::_('MOD_LOGIN_REGISTER'); ?></a>
</li>
<?php endif; ?>
</ul>

То что не нужно убираешь, можно элементам списка присвоить классы... Жаль что то же самое не работает для самого компонента com_users. Нахожу файл ../components/com_users/views/login/tmpl/default_login.php нахожу там нужные строки, изменяю их и ничего не происходит.

Можно также убрать возможность регистрации из настроек. Заходишь в "Менеджер пользователей" в админке. Справа вверху будет кнопка "Настройка". Там увидишь какие есть настройки, всё поймешь.

P.S. Желательно изменения модуля делать в шаблоне. Т.е. создаешь в папке шаблона папку HTML, в неё копируешь папку mod_login и уже там правишь. Это позволит тебе в любой момент вернуться к первоначальному виду, а изменения модуля будут относиться только к шаблону.
*

sheridan

  • Захожу иногда
  • 111
  • 4 / 0
Спасибо,  greenmar! Я уж не надеялась, что тут кто-нибудь ответит.
Сделала так:
закомментировала этот код и в файле .../modules/mod_login/tmpl/default.php, и в файле ../components/com_users/views/login/tmpl/default_login.php.
Всё! Эти строчки пропали  ^-^
*

greenmar

  • Захожу иногда
  • 95
  • 4 / 0
И я между тем решил свою проблему.

Цитировать
Нахожу файл ../components/com_users/views/login/tmpl/default_login.php нахожу там нужные строки, изменяю их и ничего не происходит.

Оказалось, всё меняется и работает. Всё дело в том, что в моём шаблоне была папка HTML в которой была модифицированная копия папки com_users. Вот её то и надо было менять, т.к. Joomla автоматически использует папки модулей и компонентов из ..templates/ваш_шаблон/html/ если таковые имеются. Надеюсь я доступно объяснил.
*

45

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Как убрать ссылку на регистрацию в Joomla 2.5.?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Как убрать ссылку на регистрацию в Joomla 2.5.?
Код
		<?php
$usersConfig = JComponentHelper::getParams('com_users');
if ($usersConfig->get('allowUserRegistration')) : ?>
<li class="register">
<a href="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_users&view=registration'); ?>">
<?php echo JText::_('MOD_LOGIN_REGISTER'); ?></a>
</li>
<?php endif; ?>
*

45

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В default_login.php я это удалила не помогает
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
В default_login.php я это удалила не помогает
В Менеджере модулей отключить Модуль авторизации
*

45

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Как остальные будут входить?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
templates/ваш_шаблон/html/mod_login/default_login.php

В modules/mod_login верните все взад. Не обратил внимание, что советуют расковырять файлы модуля в самом модуле.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Как остальные будут входить?
Если нужно убрать только ссылку "Регистрация" в Модуле авторизации, то зайдите в Менеджер пользователей, далее по ссылке "Настройки" и укажите в поле "Разрешить регистрацию пользователей" значение "Нет".
После этого на сайте исчезнет ссылка "Регистрация", но войти на сайт зарегистрированным можно будет.
И не надо ни какой код ковырять.
*

45

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо. это и мне надо было
*

Verika

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
И я между тем решил свою проблему.

Оказалось, всё меняется и работает. Всё дело в том, что в моём шаблоне была папка HTML в которой была модифицированная копия папки com_users. Вот её то и надо было менять, т.к. Joomla автоматически использует папки модулей и компонентов из ..templates/ваш_шаблон/html/ если таковые имеются. Надеюсь я доступно объяснил.

Спасибо! Мне помогло! Действительно все крылось в папках в самом шаблоне.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Owl Сarousel Images module for Joomla

Автор Muggs

Ответов: 0
Просмотров: 1600
Последний ответ 30.08.2024, 17:34:06
от Muggs
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 27
Просмотров: 15535
Последний ответ 27.06.2024, 11:15:49
от Леон
Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 2393
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 23432
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Плагин для формы авторизации

Автор web3.0

Ответов: 13
Просмотров: 6554
Последний ответ 06.07.2022, 10:14:06
от hoviki7574