Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2523 Просмотров
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
В разних товарах применяю разные шаблоны карточки товара. Необходимо применить и разные стили. Вариант есть: прикрепление в файле шаблона новый файл стилей типа <link rel="stylesheet" type="text/css" href="путь">. Не хотелось плодить кучу файлов CSS, есть другие варианты?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Стили для шаблона карточки товара
« Ответ #1 : 16.09.2012, 16:12:45 »
1 ЦСС разные стили

Например
atributs, atributs1, atributs1 {описать схожие параметры}
atributs1 {описать отличные от остальных параметры}
и в разных шаблонах использовать разные стили
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Стили для шаблона карточки товара
« Ответ #2 : 17.09.2012, 11:53:53 »
1 ЦСС разные стили

Например
atributs, atributs1, atributs1 {описать схожие параметры}
atributs1 {описать отличные от остальных параметры}
и в разных шаблонах использовать разные стили

TO Nevigen

Стили прописывать в самих файлах . php шаблонов карточки? Может я неправильно понял, объясню подробнее, чего хочу достичь.

В одном товаре радиоатрибуты с картинками, например дверные петли. Размер картинок 20*30 настроены в defaulth.css строке 508 и 512 (JS 3.11). В другом товаре другие радиоатрибуты (ручки), здесь картинки 35*20. Так вот как этого добиться? Как я понимаю, надо найти строку "radio_attr_label"  в каком-нибудь php-файле и создать и привязать свой стиль в файле defaulth.css. Так вот при помощи какого файла выводится класс "radio_attr_label", потому что в FireBug я ничего не нашел, поиск в Notepad++ тоже ничего не обнаружил.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Стили для шаблона карточки товара
« Ответ #3 : 17.09.2012, 12:21:59 »
В разних товарах применяю разные шаблоны карточки товара.
Блин, ну  если разные шаблоны, значит и разные кслассы можно назначить !
например
.radio_attr_label_ruchki img {35*20}
.radio_attr_label_petli img {20*30}
и т.д.
а в шаблонах назначить классы на выводе
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Стили для шаблона карточки товара
« Ответ #4 : 18.09.2012, 12:47:02 »
Блин, ну  если разные шаблоны, значит и разные кслассы можно назначить !
например
.radio_attr_label_ruchki img {35*20}
.radio_attr_label_petli img {20*30}
и т.д.
а в шаблонах назначить классы на выводе

Все это понятно. Вопрос все-таки остается: как в шаблоне карточки товара задать класс, чтобы значение .radio_attr_label_ruchki img {35*20} в файле default.css сработало? Ведь, как я понял,  вывод класса "prod_attr_img" обеспечивается файлом load.js. И в результате к этому классу в файле default.css назначаются свои значения. Если ошибаюсь, поправьте.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Стили для шаблона карточки товара
« Ответ #5 : 20.09.2012, 14:30:53 »
To Victorantoniak

Прошу подсказать, только надежда на Вас. В версии 2.9.7 класс "prod_attr_img" в карточке товара выводится при помощи блока со  строки 385 в файле controllers.php.
В версии 3.11 я не могу найти - файл controllers.php изменен и там уже этого нет.
Подскажите, где искать.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Стили для шаблона карточки товара
« Ответ #6 : 21.09.2012, 10:22:55 »
Тема закрыта. Профессионалы так и не подсказали, пришлось копать самому до победного. Класс "prod_attr_img" выводится в файле product.php в папке "Tables". Поэтому то, что предлагал Nevigen - нереально. Выход только один - создавать для каждого файла шаблона карточки товара свой файл CSS и прикреплять его. Но польза все-таки есть - прицепил лайт-бокс к картинкам атрибутов по схеме, которую предлагал  kit2m2. Большое ему спасибо и + в репу.

« Последнее редактирование: 21.09.2012, 10:35:07 от pvi1 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить стили подкатегорий

Автор mag_num83

Ответов: 14
Просмотров: 2426
Последний ответ 07.03.2024, 13:20:59
от mag_num83
Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 59363
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 3483
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 3088
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 3273
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2