0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1693 Ответов
  • 235281 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine совместно Shustry, SmokerMan и Arkadiy рада представить компонент социальной авторизации Joomla - SLogin.
Это новое поколение компонентов авторизации через социальные сети использующих OAuth технологию авторизации. Этот компонент в паре со стандартным компонентом авторизации Joomla позволит вашим пользователям быстро авторизоваться и зарегистрироваться на вашем сайте.

Для быстрой настройки вы можете использовать сервис SLOGIN.INFO - как быстро настроить

Компонент достаточно сложен в настройке, но сложность первоначальной настройки компенсируется простотой для ваших пользователей и отсутствие дополнительных прослоек в виде сервисов социальной авторизации.

Как выглядит это для вашего пользователя? Он пользователь попадает к вам на сайт. Видит кнопки социальных сетей с приглашением авторизоваться. Кликает по одной из них и после этого одного окна диалога, может уже работать как зарегистрированный и авторизованный пользователь. Все :)

Используя этот компонент вы можете охватить почти всех пользователей рунета и дать им возможность авторизации на сайте в один клик, и что не мало важно сохранив возможность авторизации и регистрации для тех людей, которые не пользуются социальными сетями.

Что входит в комплект?

Компонент Slogin
Модуль авторизации
Плагин управления пользователями.
Плагин профиля
Специфические библиотеки компонента.

Подробное описание компонента социальной авторизации - https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

Общая инструкция по настройке - Ссылка

Внимание! Прочитайте документацию по настройке - Документация.

Можете посмотреть демонстрацию работы компонента на живом сайте: http://mc-class.ru/

И еще раз спасибо всем кто работал над компонентом, особенно большое спасибо Аркадию он буквально за пару дней доделал все и вся в компоненте :-)

Расширения:

Плагин интеграции с JoomShopping. Купить можно на сайте автора. Возможности плагина: Заполнение данных доступных из социальной сети в профиль JoomShopping, вывод плагина авторизации, на стадии оформления заказа.

Плагин интеграции с К2. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности плагина: Поддержка групп К2, заполнение данных профиля к2 из доступных данных в социальной сети, Поддержка аватаров.

Плагин интеграции Community Builder. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в CommunityBuilder при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле CommunityBuilder.

Плагин интеграции JomSocial. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в JomSocial при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле JomSocial.

Плагин интеграции Kunena.


Развитие компонента

Github проекта

На форуме поддержки JoomLine Вы так же можете задать вопрос, и найти ответ на необходимый вам вопрос.

Если вам нравится наше расширение проголосуй за него в каталоге расширений Joomla или просто сделайте пожертвование на развитие расширения.

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 12:17:37 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Vasilij30

  • Захожу иногда
  • 143
  • 1 / 6
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #870 : 24.11.2013, 00:08:20 »
Может кто-нибудь скинуть CSS для "Обновлен большой спрайт социальных иконок" для кнопок нижнего ряда(3 из 5 вариантов)? Или хоть подсказать, как переделать, на примере одной кнопки.
Всё очень просто! Для начала надо определиться с размером кнопок. Пример для квадратных кнопок.И так основной блок.
1)идешь
Цитировать
/modules/mod_slogin/media
там лежит socials_sprite.png (сам спрайт иконок. В фотошопе или редакторе уменьши весь лист так, чтоб устраивали размеры картинок, можешь обрезать даже если есть желание
2)
Цитировать
/modules/mod_slogin/tmpl/compact/slogin.css
таблица стилей для компактного вида, покажу как править

Цитировать
div.slogin-clear{
    clear: both;
}
.slogin-buttons span {
    background: url(../../media/socials_sprite.png) no-repeat;
    height: 30px;     /* ширина  высота окошка вывода картинки, пример для иконки 30 на 30px*/
    width: 30px;
    display:block;
}
.slogin-buttons a, .slogin-buttons a:hover {
    border:2px solid #013485;                   /* Толщина, свойство и цвет рамочки вокруг иконки (бордер)*/
    -webkit-border-radius: 3px;           /* закругленные края рамки(бордер)*/
    -moz-border-radius: 3px;
    border-radius: 3px;
    text-decoration:none;
    float: left;
}
.slogin-buttons a {
    display: block;
    width: 30px;   /* ширина той самой рамки для тега а  (бордер)*/
    padding:2px 2px 2px 2px;  /* отступы относительно друг друга*/
    margin:2px 4px 5px 0;
}
.slogin-buttons a:hover {
    background:#0373a2;  /* при наведении появляющийся цвет внутри рамки*/
}

.slogin-buttons .googleslogin {
    background-position: 0 -473px;
}

.slogin-buttons .odnoklassnikislogin {
    background-position: -44px -6px;    /* позиционирование внутри рамки,  -44px - отступ по горизонтали  -6px; отступ по вертикали */
   background-color:#fff;     /* тут я добавил цвет подложки под иконку, так как иконка прозрачная*/

Точно так же правятся иконки и их отображение для большого варианта и для JComments, пример можно глянуть на сайте ramtamada.ru
« Последнее редактирование: 24.11.2013, 00:12:10 от Vasilij30 »
*

bobr-21

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #871 : 24.11.2013, 23:58:58 »
Я вот только не понимаю, как выбрать именно необходимую картинку из изображения socials_sprite.png.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #872 : 25.11.2013, 05:13:55 »
Почитайте про background-position.
*

Vasilij30

  • Захожу иногда
  • 143
  • 1 / 6
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #873 : 25.11.2013, 06:43:14 »
Я вот только не понимаю, как выбрать именно необходимую картинку из изображения socials_sprite.png.
картинка у вас одна, а это координаты вывода её, тоесть меняя координаты вы двигаете окошко вывода по картинке, так наверное понятнее
*

Vasilij30

  • Захожу иногда
  • 143
  • 1 / 6
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #874 : 25.11.2013, 06:47:12 »

Подниму  вопрос, как сделать чтобы модуль  Social Login был виден только! гостям (незарегестрированным),  после регистрации пользователя модуль исчез из вида, так как есть стандартная форма Community Builde и получается что и там и там горят приветствия и кнопки выхода, тоесть надо чтоб только гости этот блок  Social Login видели
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #875 : 25.11.2013, 08:19:01 »
Удалите из шаблона все, что выводится по условию если пользователь залогинился.
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #876 : 25.11.2013, 18:41:44 »
Я использую Advanced Module Manadger от Nonumbers что бы скрывать модуль от зарегистрированных
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #877 : 26.11.2013, 05:10:48 »
Это лишняя нагрузка.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #878 : 26.11.2013, 13:50:14 »
Я использую Advanced Module Manadger от Nonumbers что бы скрывать модуль от зарегистрированных
там же простейшее условие сделать для позиции модуля, используя штатные возможности движка Joomla!
а нонумберы еще и с ложечками пропавшими так и висят в моем черном списке...
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #879 : 26.11.2013, 17:30:14 »
Там даже все гораздо проще, надо просто удалить из шаблона все, что выводится для зарегистрированного пользователя, Joomla в случае пустого тела вообще не выводит модуль.
*

Power4iks

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #880 : 28.11.2013, 00:41:35 »
Здраствуйте,
Вопрос думаю не сложный, хотелось бы узнать как данную форму переделать на горизонтальный ввод, и как добавить аватакру? )
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #881 : 28.11.2013, 06:26:49 »
Аватар есть. Ничего переделывать не надо. Увеличьте ширину блока модуля и иконки встанут в ряд.
*

Power4iks

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #882 : 28.11.2013, 20:45:30 »
 !
« Последнее редактирование: 29.11.2013, 21:43:44 от Power4iks »
*

TGV

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #883 : 07.12.2013, 20:32:29 »
Хочу поблагодорить авторов замечательного плагина.
Всё работает, всё отлично.
Желаю дальнейших успехов в творчестве.
Есть одно предложение и вопрос.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Я программированием занимался давно, ещё до интернета.
Вот решил вспомнить молодость, сделать сайт для любимой жены.
Но пока я в этом деле новичёк.
Всё делал по инструкции.
Регистрировался в соцсетях и устанавливал плагин два месяца назад.
Сейчас только дошли руки до проверки, и я с удивление обнаружил, что ничего не работает.
Долго искал в интернете решение, но ничего полезного не нашёл, пока не наткнулся на блог Игоря Ступака.
У меня случай не совсем такой, но направление поиска ошибки было дано правильное.
Обратную ссылку в тексте инструкции, я воспринял как настройку плагина, а всё что на скриншотах - настройка
API access соцсетей.
В плагине у меня было http://mysite/?option=com_slogin&task=check&plugin=соцсеть.
А на сайтах вот такие строки:
http://mysite.com
http://mysite.com/gglogin
http://mysite.com/yalogin
Соответственно ничего не работало.
Предлагаю в инструкции заменить скриншоты, в которых указать правильный Redirect URIs:
http://mysite/?option=com_slogin&task=check&plugin=соцсеть
Думаю, что у большая часть пользователей плагина, у которых не работает авторизация, столкнулись с такой ошибкой.
Чтобы не плодить в будущем лишнюю переписку, лучше сейчас подправить документацию.
С Гуглом отдельная история. Там было вообще не то что я заполнял, и вместо http было https.
После исправления - всё встало на свои места.
ВОПРОС:
Из всех соцсетей, у меня только Yandex не подхватывает аватарки.
Проблема со стороны плагина, или со стороны Яндекса?
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #885 : 08.12.2013, 00:40:24 »
TGV по поводу Google добавим информацию в инструкции по настройке.
На счет изменения скриншотов, понимаете, мы можем изменить их, но по сути смысла нет, так как интерфейсы меняются, а смысл остается, у нас были случаи, когда люди вбивают место своего домена mysite.ru... Что тут сделаешь?

На счет аватаров из-за Яндекс в описании расширения четко написано:
"Поддержка аватаров социальных сетей Vkontakte, Facebook, Mail.ru, Odnoklassniki, Twitter, Google+."
Другие аватары не поддерживаются.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #886 : 08.12.2013, 01:20:55 »
Да кстати у нас позитивная новость для тех кому не хватает шаблонов для Slogin.
Сегодня JoomlArt выложили новый шаблон в котором как раз сделана поддержка компонента Slogin.
Посмотреть, что получилось можно у них на сайте.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Drumminman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #887 : 09.12.2013, 10:26:08 »
Вопрос тупой до безобразия.. а где нужно подшаманить, чтобы в модуле отобразилось хоть что то, кроме его названия? Social Plugin включил, VK, Google auth настроил и включил, модуль поставил, включил.. и он пустой, только при загрузке страницы там какой то статус бар пробегает, и все.. Или я должен вообще все плагины аутентификации включить, чтобы модуль что либо отобразил? Но мне ж больше половины из них нафиг не вперлись.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #888 : 09.12.2013, 11:19:08 »
во первых попробуйте отключить загрузку модуля после загрузки страницы. Если не появятся иконки, то смотртие в код страницы на то место, где они должны быть, если HTML кнопок есть, то возможен конфликт стилей модуля и шаблона из-за которого спрайт читается неправильно.
*

Drumminman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #889 : 09.12.2013, 12:07:58 »
во первых попробуйте отключить загрузку модуля после загрузки страницы. Если не появятся иконки, то смотртие в код страницы на то место, где они должны быть, если HTML кнопок есть, то возможен конфликт стилей модуля и шаблона из-за которого спрайт читается неправильно.
Видимо, из-за этого.. отключил загрузку после загрузки страницы - страница перестала вообще загружаться, поставил  стиль модуля по умолчанию (стоял стиль из шаблона для блоков) - стала снова грузиться страница, но перестал отображаться сам блок модуля.. Вернул все обратно - блок пустой, только div-контейнер с id="mod-slogin"
« Последнее редактирование: 09.12.2013, 12:13:22 от Drumminman »
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #890 : 09.12.2013, 15:26:44 »
включите отображение ошибок, посмотрите какая ошибка выводится.
*

Drumminman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #891 : 09.12.2013, 16:07:09 »
включите отображение ошибок, посмотрите какая ошибка выводится.
Я так понимаю, это вот этот кусок?
Спойлер
[свернуть]
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #892 : 09.12.2013, 17:48:16 »
Это кусок javascript, а надо сообщение об ошибке. Не умеете вкдючать - посмотрите в логах ошибок fatal error.
*

Drumminman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #893 : 09.12.2013, 18:08:58 »
Тогда, сдается мне, вот это
Код
Parse error: syntax error, unexpected end of file in /home/d/drammi/trailbuilding/public_html/modules/mod_slogin/tmpl/compact.php on line 124
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

czorny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #895 : 10.12.2013, 01:35:00 »
Поставил вашу компоненту. Все хорошо, вот только не работает она в Фаерфоксе, если стоит расширение, которое новые окна в табы превращает. Я использую Tab Mix Plus и все до единого авторизации на всех сайтах прекрасно дружат с этим расширением. У вас, видимо, какая-то иная логика используется, потому что после авторизации приложения в любой из соцсетей ничего не происходит с родительским окном. Грубо говоря:

1. Жмешь на иконку соцсети.
2. Авторизуешь приложение.
3. ?
4. Профит.

То есть просто закрывается закладка с соцсетью и все. Пробовал на вашем сайте несколько соцсетей, поставил себе - один результат. Ради интереса в Chrome попробовал, где окошко отдельное выскочило - все сработало.

Ну и так, мелкие придирки:

"Bad rows is not detected" -> "Bad rows are not detected" или просто "Bad rows not detected".
"Extension for Joomla, allows authorized users via the popular social network" -> "Extension for Joomla, allows users to authorize via popular social networks" или еще лучше "Joomla extension, which allows your users to login via popular social networks".
« Последнее редактирование: 10.12.2013, 01:39:25 от czorny »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #896 : 10.12.2013, 02:12:58 »
czorny а извиняюсь зачем вам такое расширение?
оно не будет работать, так как для авторизации требуется обратиться к социальной сети, которое по правилам социальных сетей открывается в окне. А если какое то расширение браузера блокирует окно или вмешивается в процесс авторизации, то социальная сеть просто напросто не сможет дать авторизацию.
Если у вас хорошо с английским то милости просим :-) мы всегда готовы к правке в этой области :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

czorny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #897 : 10.12.2013, 02:21:28 »
czorny а извиняюсь зачем вам такое расширение?

Вопрос не в этом. Расширение очень удобное, и я им уже много лет пользуюсь.

оно не будет работать, так как для авторизации требуется обратиться к социальной сети, которое по правилам социальных сетей открывается в окне. А если какое то расширение браузера блокирует окно или вмешивается в процесс авторизации, то социальная сеть просто напросто не сможет дать авторизацию.

Повторюсь, все до единой авторизации через соцсети, которые я видел в свой жизни за 15 лет пользования интернетом, без проблем работают. Ни разу авторизация не слетела. Я не знаю, как у кого это реализовано, но я сам делал вот так для своего расширения:

Код
var oauthWindow = window.open(authurl, windowName, windowOptions);
var oauthInterval = window.setInterval(function()
{
if (oauthWindow.closed)
{
window.clearInterval(oauthInterval);
}
}, 1000);

Не уверен, что вам такой вариант подойдет, но идея понятна. Более того, никакой блокировки не происходит, просто окно превращается в таб.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #898 : 10.12.2013, 04:51:53 »
Сделайте так, чтобы окно не превращалось в таб. Оно нужно как отдельное окно.
*

czorny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 1
Re: Социальная авторизация Joomla - SLogin
« Ответ #899 : 10.12.2013, 08:14:31 »
Сделайте так, чтобы окно не превращалось в таб. Оно нужно как отдельное окно.

Ну то есть то, что все варианты реализации авторизации через соцсети, кроме вашей,  работают с табами вас не смущает, да? Что ж, найдем альтернативу, не беда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заменить стандартную форму регистрации на Slogin

Автор VBedya

Ответов: 0
Просмотров: 2604
Последний ответ 02.02.2022, 18:54:24
от VBedya
Авторизация в AdsManager 3.2.6 через SLogin

Автор Maxandrey

Ответов: 1
Просмотров: 2100
Последний ответ 07.02.2020, 15:05:24
от khan-alex
Некорректно работает интеграция slogin с jcomments

Автор terakot

Ответов: 1
Просмотров: 1982
Последний ответ 18.11.2018, 00:13:05
от zikkuratvk
Slogin интеграция с Joomshoping нужна помощь

Автор MaximGrek

Ответов: 7
Просмотров: 2591
Последний ответ 08.09.2018, 14:13:24
от ProtectYourSite
Как создать всплывающее окно для авторизации (используя модуль Slogin)

Автор Ханиган

Ответов: 15
Просмотров: 6014
Последний ответ 21.05.2018, 16:43:41
от tigra-uki