Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1920 Просмотров
*

Antonina-Yu

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Экспорт БД
« : 19.09.2012, 19:34:08 »
вопрос, наверняка, покажется смешным, но ответ не в интернете, не на форуме не нахожу:


еще в прошлом году "разработала" сайт на Joomla, заархивировала и сохранила на диск. вчера вспомнила, что он сейчас был бы как нельзя кстати.
хотела залить на хостинг, а экспортированной отдельно БД, - нет! КАК ПРАВИЛЬНО РАЗВЕРНУТЬ САЙТ, ЧТОБ ЭКСПОРТИРОВАТЬ БД ОТДЕЛЬНЫМ ФАЙЛОМ?

мои попытки:
развернула denwer, установила Joomla. скопировала разархивированную, давно созданную папку с сайтом на место установленной Joomla.перезапускаю денвер. в браузере набираю имя сайта, пишет ошибку - БД не найдена?
*

konoden

  • Захожу иногда
  • 326
  • 40 / 0
  • Поиск смысла жизни. Выполнено 15%...
Re: Экспорт БД
« Ответ #1 : 19.09.2012, 19:39:29 »
База данных хранится не в папке сайта. Если Вы отдельно на сохраняли БД (через phpMyAdmin), а лишь заархивировали папку с сайтом когда делали резервную копию сайта, то ее уже не восстановить.
Главный вопрос: у Вас в архиве с резервной копией есть файл базы данных?
*

Antonina-Yu

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Экспорт БД
« Ответ #2 : 19.09.2012, 21:24:17 »
отдельно файла с БД нет. я его не экспортировала.

я так понимаю (из написанного выше), мне уже свою базу не найти (она хранится не на Webservers?)

если нет, смогу ли я "обойти" эту проблему и, после нормального запуска сайта, набить данные в БД.
Или в БД хранится не просто контент сайта, а еще и "какие-то связующие".

я просто новичок в этом вопросе. создавала сайт по видеоуроку, а потом дополняла другим и компонентами (исходя из рекомендаций, что находила в интернете)

подскажите, пож., - уж очень не хочется все заново делать.. ;(
*

konoden

  • Захожу иногда
  • 326
  • 40 / 0
  • Поиск смысла жизни. Выполнено 15%...
Re: Экспорт БД
« Ответ #3 : 19.09.2012, 21:37:25 »
Денвер хранит базу данных по такому адресу:
\usr\local\mysql-5.1\data\название базы вашего сайта

Так что если Вы сохранили всю папку webservers, то база, к счастью, у Вас не пропала :)
Найдете ее по указанному пути
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться