Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1416 Просмотров
*

l@pteff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Здравствуйте, есть модуль нужно показывать его только на главной странице. Но проблема в том что модуль показывается и на дочерних страницах по отношению к главной напр. index.php/matherial1, index.php/matherial2 и т. д. Подскажите пожалуйста, как можно отменить такое "поведение" модуля?
*

konoden

  • Захожу иногда
  • 326
  • 40 / 0
  • Поиск смысла жизни. Выполнено 15%...
А это не совсем дочерние страницы, это страницы материалов, отображаемых на главной.
Чтобы модуль не отображался на страницах материалов (полнотекстовой версии), нужно, чтобы категория, содержащая эти материалы, не выводилась на главной странице (если у Вас главная страница - это блог категории или список материалов категории). Сделайте отдельный пункт меню или даже отдельное меню (без модуля для меню) для материалов, тогда в параметрах отображения модуля Вы сможете указать, что на данном пункте меню или в данном меню не надо показывать модуль.
Можно на главной выводить анонсы статей через модуль «Материалы - Список материалов категории», а сами статьи в отдельном пункте меню будут открываться целиком

P.S. Наверно не лучший и далеко не самый изящный способ, но работать должен
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
В настройках модуля указать нужные страницы .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

l@pteff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
konoden
Всё работает, большое спасибо за помощь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактирование Модуля - в меню не удаляется пункт

Автор bovinkm

Ответов: 4
Просмотров: 1768
Последний ответ 16.08.2019, 15:00:22
от bovinkm
Определить название модуля

Автор xxgurman

Ответов: 2
Просмотров: 1265
Последний ответ 22.06.2019, 06:52:02
от arma
Как обрезать.html только на нужных страницах?

Автор Owl1981

Ответов: 4
Просмотров: 1180
Последний ответ 13.02.2019, 18:07:50
от Owl1981
Привязка модуля к материалу, не к пункту меню

Автор zaur111

Ответов: 8
Просмотров: 9511
Последний ответ 09.11.2018, 14:42:51
от falkas
Выбор модуля или компонента галереи

Автор a159cm

Ответов: 0
Просмотров: 1036
Последний ответ 23.09.2018, 14:14:37
от a159cm