Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 64 Ответов
  • 14828 Просмотров
*

Paladinrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
https://yadi.sk/d/tDLGSNOy3SizQ7
Вот последняя версия 1.8.5 - скачивал https://extensions.joomla.org/extension/noexternallinks/ пока работало, щас снова не работает((((
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Сервер умер и забрал с собой гитлаб =(
Сегодня нашел сборку 1.8.6 версии с каким-то фиксами

plg_system_noextlinks_v1.8.6.zip
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

liliya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Для меня удобна возможность добавлять target="_blank" ко всем ссылкам, помимо закрытия их от индексация. Но я заметила, что если добавить это свойство в редакторе статьи, добавляется rel="noopener noreferrer". Видимо не зря https://habr.com/post/282880/.
Если через плагин добавить target="_blank", то этого нет. Можно ли доработать плагин, добавив это свойство?
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Не будет ли использование данного плагина нарушать авторские права?
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Например, бесплатный шаблон с копирайтами и с помощью плагина ссылка на автора стала но индекс но фоллоу? Автор выкатить предьяву может?
*

Lix

  • Захожу иногда
  • 56
  • 4 / 0
Ну при желании всегда можно добавить ссылку в исключения.
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
это да, но с точки зрения авторских прав
*

Lix

  • Захожу иногда
  • 56
  • 4 / 0
Ну вот конкретно Яндекс, походу, теперь количество входящих ссылок стало пофиг, свой ИКС он явно считает не по ссылкам. Так что я не думаю что автор сильно пострадает от закрытой ссылки.
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Но это кто на Яндекс продвигает, но есть другой гигант, это Google...
*

zazar

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
Добавление атрибута rel="nofollow" ко всем внешним ссылкам;

Спасибо за плагин!

А можете ещё в него добавить помимо nofollow слова "noopener" и "noreferrer"? Чтобы получилось rel="nofollow noopener noreferrer" в итоге. Я так понимаю, это всего лишь дописать эти два слова в одном месте. И можно выпустить новую версию, да и улучшение мощнейшее.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Парни, привет. На J 3.9.10 вылазит ошибка:
Warning: preg_match(): Compilation failed: invalid range in character class at offset 29 in /var/www/swtest.ru/data/www/swtest.ru/plugins/system/noextlinks/noextlinks.php on line 469

В поисковике ничего не нашел. В чем проблема может быть??
*

Lix

  • Захожу иногда
  • 56
  • 4 / 0
Это не критичная ошибка, обычно такие warning просто отключают в настройках сервера. Причина чаще всего в несоответствии синтаксиса текущей версии php, там от версии к версии все время что-то меняют и начинают вылазить предупреждения. Но пока Error не вылезет можно не обращать внимания.

Если в админке сайта отключение вывода ошибок не помогает, то надо лезть на сервер в настройки PHP и прописывать в конфигурационном файле error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE & ~E_DEPRECATED & ~E_STRICT обычно этого хватает. если все равно лезет - добавить в конец строки & ~E_WARNING

P.S. У меня на php 7.1 чисто, сейчас проверил.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Это не критичная ошибка, обычно такие warning просто отключают в настройках сервера. Причина чаще всего в несоответствии синтаксиса текущей версии php, там от версии к версии все время что-то меняют и начинают вылазить предупреждения. Но пока Error не вылезет можно не обращать внимания.

Если в админке сайта отключение вывода ошибок не помогает, то надо лезть на сервер в настройки PHP и прописывать в конфигурационном файле error_reporting = E_ALL & ~E_NOTICE & ~E_DEPRECATED & ~E_STRICT обычно этого хватает. если все равно лезет - добавить в конец строки & ~E_WARNING

P.S. У меня на php 7.1 чисто, сейчас проверил.
Ну да, на 7.1 проблемы нет. Но актуальная версия 7.3 давно. Будут ли изменения внесены? Все же нужно идти в ногу со временем.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
На php 7.2 проблемы тоже нет.
Проблема появляется только на php версии 7.3
*

Lix

  • Захожу иногда
  • 56
  • 4 / 0
Ну вопрос по части изменений не ко мне, я не автор :) Наверно надо на github ему написать

А по поводу версии - ну я вот проверял на последнем сделанном сайте под клиента, и у него вполне себе известный хостер у которого максимум что можно выбрать - 7.1 И это не единичный случай. Так что увы, в ногу со временем идут не все...
*

cayos

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0

Здравствуйте.


Есть идея для безопасности использования target="_blank " в rel=" " ссылок прописать noopener и noreferrer. Возможно, что при использовании вашего плагина это не нужно, то есть если в плагине напротив «Использовать JS» указать «Да», то в rel=" " не нужно прописывать noopener и noreferrer. Так ли это?

*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Привет, давно не заходил, плагин на гитхабе щас переработан под 7.1+ версию php. Связано это с тем что Joomla сама до сих пор тянет php аж с 5.3 версии. Но плагин теперь не поддерживает php5 совсем.
https://github.com/buyanov/noExtLinks Вот тут гитхаб можно там и вопросы задавать и идеи подкидывать либо в телегу мне писать
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
php 7.3, выдаёт ошибку "Argument 2 passed to Buyanov\NoExtLinks\Support\Parser::prepare() must be of the type array, null given, called in /home/motodriv/public_html/plugins/system/noextlinks/noextlinks.php on line 154"
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Плагин давно выдает кучу предупреждений:

Спойлер
[свернуть]

версия 1.8.6
Joomla 3,9,19
php 7.3.19
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
php 7.3, выдаёт ошибку "Argument 2 passed to Buyanov\NoExtLinks\Support\Parser::prepare() must be of the type array, null given, called in /home/motodriv/public_html/plugins/system/noextlinks/noextlinks.php on line 154"

Возможно надо обновиться с GitHub и там уже пофикшено

Огромное спасибо за проверку и за то что написал тут =)
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Плагин давно выдает кучу предупреждений:

Спойлер
[свернуть]

версия 1.8.6
Joomla 3,9,19
php 7.3.19

Скорее всего надо тоже последнюю версию скачать и установить.
https://github.com/buyanov/noExtLinks

//На сайте древняя ссылка надо поменять
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Скорее всего надо тоже последнюю версию скачать и установить.

версия стоит 1,8,6

https://skr.sh/s2sQFHMAF6f

а по ссылке с гитхаба - установился плагин версии 1,8,5 (хотя заявлена в описании версия v1.8.9)
Но ошибки исчезли..  :D

https://skr.sh/s2st4Aoov2X
« Последнее редактирование: 27.06.2020, 04:54:40 от Cedars »
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
версия стоит 1,8,6

https://skr.sh/s2sQFHMAF6f

а по ссылке с гитхаба - установился плагин версии 1,8,5 (хотя заявлена в описании версия v1.8.9)
Но ошибки исчезли..  :D

https://skr.sh/s2st4Aoov2X

От души за инфу =)
Да с версиями косяк =) надо фиксануть и скриптец сделать для замены версии.
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
о! Обновление плагина через менеджер расширений заработало!  *DRINK*
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
о! Обновление плагина через менеджер расширений заработало!  *DRINK*
ага и версию вроде исправил щас нормально должно показывать
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
и версию вроде исправил щас нормально должно показывать

версия нормально.. А вот дата может кого то и смущать..  ^-^

https://yadi.sk/d/cNl8L8v1wiGKPg
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Такое впечатление, что в новой версии плагина 1,8,9 перестал работать пункт "Включить редирект"
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Такое впечатление, что в новой версии плагина 1,8,9 перестал работать пункт "Включить редирект"

Спасибо, завтра гляну
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Проверил у себя и вроде все ок. Но у меня запущено в песочнице на докере с nginx + php-fpm 7.3
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Проверил у себя и вроде все ок.

не.. точно не работает редирект..
Конечно не принципиально - все остальное нормально..

Joomla! 3.9.19
php 7.4.7
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15438
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1574
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22290
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 374
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 805
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov