Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1474 Просмотров
*

EXxX

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго всем времени суток.
Буду благодарен всем, кто поможет.
Ситуация следующая: есть сайт, существующий 4 года, неплохо раскрученный, хорошо пробивающийся в поисковиках и тд. НоЮ работает он на самописном движке, с разработчиками которого уже давным давно нет связи.
Стоит задача перевесить его на Joomla. Подскажите пожалуйста, как это сделать с минимальными потерями в плане занимаемых позиций?
Спасибо!
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Или прописать редиректы .htaccess или организовать это SEF компонентом.
*

EXxX

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Редиректы не люблю, а за SEF спасибо огромное! Не знал про него.
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
SEF тоже имеет подводные камни (роутеры для компонентов - не для всех найти можно, + запросы к базе = нагрузка)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4824
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
если сайт не такой большой то все таки лучше редиректы... один раз помучился... и все... а с компонентом ЧПУ сторонним это всегда будет проблема.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться