Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 5048 Просмотров
*

aspirant2602

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Мне нужно скопировать движок сайта на Joomla, без базы данных. Залив копию файлов на другой хостинг, создав новую базу и поправив конфигурацию, я обнаружил, что сайт не работает, ошибка какой-то строки в базе.
Подскажите, как правильно установить движок без базы данных для нового сайта?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: Как скопировать движок сайта?
« Ответ #1 : 27.09.2012, 08:08:04 »
Если Вы хотите на хостинге установить движок Joomla, то следуйте правилам установки движка.
Скачиваете с сайта разработчиков дистрибутив той версии Joomla, которая Вам нужна.
Далее копируете файловую структуру движка на хостинг и запускаете установку.
Перенос же файловой структуры движка с другого хостинга, может вызвать определенные трудности, т.к. в том движке могут быть установлены сторонние компоненты, модули, плагины и шаблоны. И они не будут работать на новом хостинге, т.к. в базе данных отсутствуют соответствующие таблицы для их функционирования.
*

Pavel M

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
  • Учиться никогда не поздно
Re: Как скопировать движок сайта?
« Ответ #2 : 27.09.2012, 08:23:35 »
Может быть ещё и то, что на новом хостинге просто могут быть выключены (или вообще недоступны) некоторые расширения PHP
*

aspirant2602

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Как скопировать движок сайта?
« Ответ #3 : 27.09.2012, 10:28:42 »
Если Вы хотите на хостинге установить движок Joomla, то следуйте правилам установки движка.
Скачиваете с сайта разработчиков дистрибутив той версии Joomla, которая Вам нужна.
Далее копируете файловую структуру движка на хостинг и запускаете установку.
Перенос же файловой структуры движка с другого хостинга, может вызвать определенные трудности, т.к. в том движке могут быть установлены сторонние компоненты, модули, плагины и шаблоны. И они не будут работать на новом хостинге, т.к. в базе данных отсутствуют соответствующие таблицы для их функционирования.

Вот мне как раз и надо, чтобы шаблон сайта был с установленными расширениями и шаблоном. Значит вариант только полное копирование с базой данных и последующее удаление контента из админки? Смена домена при этом производится без проблем?
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Как скопировать движок сайта?
« Ответ #4 : 27.09.2012, 10:35:53 »
Вот мне как раз и надо, чтобы шаблон сайта был с установленными расширениями и шаблоном. Значит вариант только полное копирование с базой данных и последующее удаление контента из админки? Смена домена при этом производится без проблем?
как-то так!))
смена домена в 99% случаев происходит как стакан воды выпить!!)))
но еще бывают компоненты-модули-вебмастера, после которых надо ручками переписать ссылки (я про абсолютные линки)))

как вариант, если вы так уж не хотите с базой связываться))0 (нет доступа?)
ставите чистую Joomla той-же версии,
смотрите, какие компоненты стоят и их качаете у производителей и ставите (если они не пилились на исходном сайте)
также про модули и плагины..
а вот шаблон можно тупо скопировать, т.е. одни файлы.

но с другой стороны, раз есть доступ в админку, то акеебу ставьте и вперед, потом удалите после установки что не надо))))
« Последнее редактирование: 27.09.2012, 10:39:22 от sergoguga »
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: Как скопировать движок сайта?
« Ответ #5 : 27.09.2012, 10:54:49 »
Цитата: aspirant2602
Вот мне как раз и надо, чтобы шаблон сайта был с установленными расширениями и шаблоном. Значит вариант только полное копирование с базой данных и последующее удаление контента из админки? Смена домена при этом производится без проблем?
Именно так - переносите полную копию сайта (файлы и базу) на новый хостинг и затем в админ. панели удаляете все, что не нужно.
А изменение домена повлияет только, если есть где-то прямые ссылки на старый домен. Но Вы удалите все материалы, значит можно не волноваться.
Главное - правильно внести новые данные в файл configuration.php.
Самая распространенная ошибка - неправильные пути к папкам tmp и logs
*

aspirant2602

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Как скопировать движок сайта?
« Ответ #6 : 27.09.2012, 11:43:12 »
У моего знакомого просто сайтик есть на Joomla неплохой, он мне обещал шаблон скинуть. Но он сам не шарит, я ему по скайпу объяснял, как скинуть мне файлы сайта. Не особо хочется его напрягать еще раз, причем с phpMyAdmin, это будет крайне сложно!))
"Акееба" - компонент бекапа?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: Как скопировать движок сайта?
« Ответ #7 : 27.09.2012, 11:45:51 »
У моего знакомого просто сайтик есть на Joomla неплохой, он мне обещал шаблон скинуть. Но он сам не шарит, я ему по скайпу объяснял, как скинуть мне файлы сайта. Не особо хочется его напрягать еще раз, причем с phpMyAdmin, это будет крайне сложно!))
"Акееба" - компонент бекапа?
Тогда придется напрягать его тем, что надо будет скачать компонент Акеба, установить его, настроить и запустить.
Хотя может у него уже и стоит Акеба?

Кстати, можете и сами к нему в базу залезть -он же вам свой configuration.php кинул  ^-^
*

aspirant2602

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Как скопировать движок сайта?
« Ответ #8 : 27.09.2012, 19:53:43 »
Кстати, можете и сами к нему в базу залезть -он же вам свой configuration.php кинул  ^-^

Точно, спасибо! :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Системные требования сервера для сайта

Автор DRATUTI

Ответов: 9
Просмотров: 7879
Последний ответ 04.02.2018, 11:47:22
от web3.0
Перехват сайта на хостинге после удаления домена

Автор beliyadm

Ответов: 10
Просмотров: 1928
Последний ответ 04.02.2017, 20:44:04
от flyingspook
EraHost.ru мне запретил использовать SSL сертификат для сайта на общем IP и сказал

Автор LovelyHost

Ответов: 6
Просмотров: 1363
Последний ответ 14.11.2016, 10:24:46
от LovelyHost
перенос сайта на другое доменное имя

Автор mayson_ml

Ответов: 22
Просмотров: 28742
Последний ответ 31.10.2016, 15:09:38
от Septdir
Выбор хостинга для сайта на домене и форума на поддомене

Автор ice99

Ответов: 1
Просмотров: 1220
Последний ответ 03.07.2016, 21:55:57
от voland