Новости Joomla

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 980 Просмотров
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Внесение изменений в VM2
« : 27.09.2012, 22:28:06 »
Доброго времени суток.
Во время настройки VM2 под свои нужды приходится частенько менять код в файлах магазина. Но насколько я понимаю, при обновлении велика вероятность все эти изменения потерять. Если с тем что находится в папках views всё понятно - достаточно перенести оттуда изменённые файлы в папку HTML шаблона сайта. То вот с другими не всё так ясно. Взять к примеру весьма часто редактируемый файл vmsite-ltr.css, находящийся в com_virtuemart/assets/css/
Собственно сам вопрос: Возможно ли себя как-то обезопасить от потери изменений в подобных файлах при обновлении магазина? Может их можно как-либо аналогичным образом перенести в папку HTML?
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: Внесение изменений в VM2
« Ответ #1 : 28.09.2012, 15:20:13 »
Жаль, что не оказалось желающих помочь. В общем, поковырялся, всё оказалось гораздо проще чем я думал. CSS файлы VM2 можно просто перенести в папку CSS шаблона и в итоге они так же автоматически будут переопределены.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться