Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3646 Просмотров
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Слайдер для Zoo
« : 01.10.2012, 04:54:26 »
Доброе утро.

Необходим слайдер для Zoo.

Есть две альтернативы:
- Widgenkit
- Szaki ZOO Slider

Widgetkit у меня просто не работает. Просто, тупо (извините) не работает. Ничего не происходит. Сайт глубоко переделан. Немного хаков в движке самой Joomla и много хаков Zoo. Поэтому найти причину неработоспособности widgetkit'а - не представляется возможным.

Szaki ZOO Slider - с ним две проблемы: первая - не выводит родительские категории. Т.е. выводятся изображения только той категории, в которой непосредственно опубликованны материалы, если на уровень выше или вообще общую категорию указать - не работает.
Вторая проблема - url. Он автоматом в урл вставляет /component/zoo/ . Например, материал сайт.ру/cat/subcat/item, то этот переделывает урл так: cайт.ру//component/zoo/cat/subcat/item

Вот такая попко. Не подскажите, чем пользуетесь вы?
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Слайдер для Zoo
« Ответ #1 : 01.10.2012, 05:08:44 »
Слайдер нужен как модуль?
Проще в коде порыться готовых модулей и переоформить или, если нужен как элемент - посмотреть элементы от JBZoo
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Re: Слайдер для Zoo
« Ответ #2 : 01.10.2012, 05:13:48 »
JbZoo куплен и настроен, кстати, крайне рекомендую, но требуется модуль.

Я сейчас, как раз и занят тем, что вы посоветовали. В частности, создал новый шаблон вывода zoo_item, и пробую прикрутить к нему js листалку. Только ничего не выходит, точнее выходит, но совсем не то, что требуется. Хрень какая-то получается..
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
А не, отставить панику. Все получилось. Voland спасибо огромное.
Когда углубляешься в дебри, правишь код, суешь хаки где надо и не надо - совсем забываешь про элементарные вещи. Я тупо не назначил для виджеткита поля какие ему следует рендерить, вот он мне и пустой блок и показывал.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться