Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 991 Ответов
  • 141136 Просмотров
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Извиняюсь за флуд, но хотел бы выразить благодарность alex_a_k! Все ок!
Всегда рад помочь!

п.с. где ставится плюсик?  ;D
Чуть ниже ника!  ;)
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Ребята снова обращаюсь за помощью! Распаковал "Сортировку по типу" и скопировал так же как в архиве. Создаю тип. Создаю меню. И в поле выбора "типа" нет типов. вот скрин.
http://files.mail.ru/CB28441FC9134888B4EA5CB1B021F0F9?t=1 Причем данный вопрос поднимался, HUGA спрашивал, а решения проблемы я не увидел в постах.
« Последнее редактирование: 21.03.2013, 16:28:09 от Kratorrr »
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Ребята снова обращаюсь за помощью! Распаковал "Сортировку по типу" и скопировал так же как в архиве. Создаю тип. Создаю меню. И в поле выбора "типа" нет типов. вот скрин.
http://files.mail.ru/CB28441FC9134888B4EA5CB1B021F0F9?t=1 Причем данный вопрос поднимался, HUGA спрашивал, а решения проблемы я не увидел в постах.

Когда создаешь "Тип" у него есть такой параметр как "Parent *" в этом поле ставь 0. Это ошибка в компоненте. Возможно скоро исправят. Пока решение только такое.
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
=) Я не могу поставить - 0. Я могу только нажать на кнопку селект категори и выбрать из списка категорий.... Вот как ( Спасай!=)
« Последнее редактирование: 21.03.2013, 17:37:23 от Kratorrr »
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Открой типы и выстави ТАМ парент в 0.
Потом сделай меню. Список будет доступен.
Если Parent все таки нужен, то верни его в ТИПАХ как было.
Есть глюк в менюхе, по этому приходится пока делать как я описал.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Открой типы и выстави ТАМ парент в 0.
Я понял, тоже самое хуга написал. Я захожу в типы, создаю тип и там (в типе) я не могу выбрать поле и ввести туда 0 оно у меня синее почему то. Я могу только нажать на кнопку селект категори. че за фигня...http://files.mail.ru/80F4A1AC66464A9BB5DA55CF7D414E89?t=1 Может код поправить?
« Последнее редактирование: 21.03.2013, 17:37:06 от Kratorrr »
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Реально так и есть, хм...
Раньше кнопки "Select Category" не было, а Parent было обычным текстовым полем ввода.
Возможно автор исправил дистрибутив.
Лана, бум фиксить!

1. Фиксим мелкий глюк с именами файлов.
В папке /administrator/components/com_properties/models/fields/ в именах файлов заглавные буквы меняем на прописные (все буквы в именах должны быть маленькими).

2. Фиксим глюк с невозможностью СБРОСИТЬ Parent в ТИПАХ недвижимости.
В файле /administrator/components/com_properties/models/forms/type.xml ищем
Код: xml
		<field name="parent" 
type="ModalTypeParent"
label="Parent"
description="COM_PROPERTIES_FIELD_SELECTCATEGORY_DESC"
size="30"
default=""
required="true"
/>
Текст этого блока может немного отличаться, если у вас отсутствует выпадающий список выбора категорий или присутствуют еще какие-нибудь различия в этом поле (в частности может отличаться "type", отсутствовать "size", "default").
Мы тупо меняем на
Код: xml
		<field name="parent"
type="productcategory"
label="Parent"
description="COM_PROPERTIES_FIELD_SELECTCATEGORY_DESC"
class="inputbox"
required="false"
/>
В результате поле превращается в выпадающий список, где можно либо выбрать нужную категорию, либо отказаться (выбрав первый пункт списка).

3. Фиксим глюк с невозможностью выбрать тип недвижимости в "Properties List by Type".
В файле /administrator/components/com_properties/models/fields/producttype.php нужно найти и закомментировать строку (должно получиться так):
Код: php
	// $query->where(' ( a.parent = 0 OR a.parent = ' . (int) $this->form->getValue('cid').')');

А так же убрать комментарий из строки в конце файла (должно получиться так):
Код: php
	array_unshift($options, JHtml::_('select.option', '', JText::_('COM_PROPERTIES_SELECT_SELECTTYPE')));

Вроде все, пишите если что не так.
« Последнее редактирование: 08.09.2015, 03:40:29 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Я понял, тоже самое хуга написал. Я захожу в типы, создаю тип и там (в типе) я не могу выбрать поле и ввести туда 0 оно у меня синее почему то. Я могу только нажать на кнопку селект категори. че за фигня...http://files.mail.ru/80F4A1AC66464A9BB5DA55CF7D414E89?t=1 Может код поправить?
У меня такой кнопки нету. Какая у тебя версия и откуда ты её скачал? У меня Version : 5.20120708  качал с официального сайта вот отсюдова http://joomlacode.org/gf/project/property/frs/ архив com_properties_5-20120708
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
У меня такой кнопки нету.
У меня тоже!
Посмотри на скриншот Kratorrr, там есть кнопка "Select Category", вызывающее модальное окно с выбором категории. Заметь, поле обязательное.


Какая у тебя версия и откуда ты её скачал? У меня Version : 5.20120708  качал с официального сайта вот отсюдова
http://joomlacode.org/gf/project/property/frs/
архив com_properties_5-20120708
Дистрибут оттуда же.
Может автор чего поправил в архиве?
Надо будет сделать зеркало на файлообменниках и положить туда стартовые файлы.
Иначе можно поймать кучу глюков.
Сейчас в шапке прямые ссылки на авторов, которые видимо по ходу правятся.
У тебя остались исходные архивы?

Полный фикс в моем предыдущем сообщении.
« Последнее редактирование: 22.03.2013, 11:41:06 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Обнаружился интересный факт. В подробном описании жилья есть кнопка "контактной формы". При отправлении письма через эту форму, там есть поле Email *. Если туда вписать не существующий почтовый ящик, то письмо владельцу сайта не придёт.
Компонент перед отправкой проверяет реальность существования ПОЧТОВОГО СЕРВЕРА указанного почтового ящика в какой-нибудь базе. Если почтовый сервер не существующий, письмо до владельца сайта не доходит.
К примеру если указать email 32743687jdkjsdhfkjsdhfkjsdhj@mail.ru то письмо владельцу сайта придет. А если указать t37rt837rt8723t7@mail_jehfhsehiuse.ru то не придёт
Логику автора компонента я понимаю. Если владельцу сайта придёт вопрос про конкретное жильё от посетителя сайта и посетитель укажет не существующий почтовый ящик, то владельцу сайта некуда будет отвечать.
В тоже время посетитель сайта при отправлении запроса с указанием не существующего почтового ящика, не ставится в известность, что его письмо не отправлено. Как раз наоборот всё выглядит штатно.

У меня произошёл реальный случай, человек заказал жильё через кнопку обратной связи компонента и прождал неделю, пока об этом не написал мне на почтовый ящик, дополнительно указанный на моём сайте http://kacha-more.com.ua Я подумал в настройках компонента накосячил. Стал проверять, письма приходят. Потом указал не существующий почтовый ящик и выяснилось описанное выше.

Есть предложения написать автору компонента на его форуме об этом, но возможно я ещё чего то не знаю про потаённые места данного компонента. Проведите пожалуйста на своих сайтах мой эксперимент и выложите пожалуйста результаты.
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Спасибо из инфу!
Базара нет, буду тЕсить.
Только немного позже, ща не до того.
« Последнее редактирование: 21.03.2013, 22:19:15 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
У меня такой кнопки нету. Какая у тебя версия и откуда ты её скачал?
Всем привет! Я 18.03 качал все из шапки. У меня такая же версия как у тебя, в код не лез, не знаю почему так :) Скорей всего это автор исправлял. Я все исправил как alex_a_k описал у меня все вроде заработало, сделал выпадающий список. Буду пробовать. Осталось только карты наладить с ними еще не ковырялся. По поводу почты, буду тестить как все доделаю. Всем удачи и хороших выходных.
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Добрый день. Три страницы прочел, дальше не стал...
CAPTCHA на сайте верно настроена, но при клике на иконку "задать вопрос" выводится окно, где CAPTCHA не отображается. Как решить проблему или отключить, никто не сталкивался?
Убрал пару строк в /components/com_properties/models/forms/contact.xml в <field> , помогло.
_________________________________________________________________________

И как/где отключить кнопки "Рекомендовать, PDF"??
« Последнее редактирование: 24.03.2013, 14:23:48 от GWork »
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Добрый день. Три страницы прочел, дальше не стал...
CAPTCHA на сайте верно настроена, но при клике на иконку "задать вопрос" выводится окно, где CAPTCHA не отображается. Как решить проблему или отключить, никто не сталкивался?
Убрал пару строк в /components/com_properties/models/forms/contact.xml в <field> , помогло.
_________________________________________________________________________

Капчу проверял. Работает. Вы уверены, что в Joomla правильно настроена плагин CAPTCHA - reCAPTCHA?


Цитировать
И как/где отключить кнопки "Рекомендовать, PDF"??
В настройках компонента во вкладке "Параметры объекта", в поле "Шаблон отображения объекта" выбери "default"
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
В настройках компонента во вкладке "Параметры объекта", в поле "Шаблон отображения объекта" выбири "default"
В этом случае они вообще не показываются. А надо только "Задать вопрос" и "Печать" оставить...
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
В этом случае они вообще не показываются. А надо только "Задать вопрос" и "Печать" оставить...
Тогда нужно в файле шаблона blue вырезать коды кнопок. Или наоборот в файл шаблона default вставить код кнопок.
В файле шаблона blue ваш_сайт\components/com_properties/views/property/tmpl/blue_item.php
Открывай файл и ищи код topbuttonslinks. Думаю дальше разберёшься там не сложно.
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Народ приветствую! Жаль, что помочь не чем, а только прошу о помощи!) Было все по дефу, карта работала, но не двигалась метка. Установил фиксы на карту. Нажимаю получить координаты и в новом окне карты нет. есть только строчка введите адрес и строчки координат. просто белое поле. было у кого так? И может ли это быть связано с jqery.
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Народ приветствую! Жаль, что помочь не чем, а только прошу о помощи!) Было все по дефу, карта работала, но не двигалась метка. Установил фиксы на карту. Нажимаю получить координаты и в новом окне карты нет. есть только строчка введите адрес и строчки координат. просто белое поле. было у кого так? И может ли это быть связано с jqery.
Может быть что угодно. Ты бы адрес сайта дал глянуть, если он в инете. А так что можно сказать?..
Восстанови файлы, перезаписанные фиксами карт. Проверь работоспособность.
Потом попробуй снова по одному накатить фиксы, проверяя работоспособность после заливки каждого.
По крайней мере проблему локализуешь.
А может у тебя со связью чего-то было. Там файлики с goole тянутся.
« Последнее редактирование: 26.03.2013, 14:24:45 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Добрый день. Три страницы прочел, дальше не стал...
CAPTCHA на сайте верно настроена, но при клике на иконку "задать вопрос" выводится окно, где CAPTCHA не отображается. Как решить проблему или отключить, никто не сталкивался?
Убрал пару строк в /components/com_properties/models/forms/contact.xml в <field> , помогло.
Как включить и настроить читай здесь.
Как убрать читай здесь.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Сайт не в инете пока. Со связью все ок. Попробую заново тогда без фиксов. Спасиб.
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Обнаружился интересный факт. В подробном описании жилья есть кнопка "контактной формы". При отправлении письма через эту форму, там есть поле Email *. Если туда вписать не существующий почтовый ящик, то письмо владельцу сайта не придёт.
Компонент перед отправкой проверяет реальность существования ПОЧТОВОГО СЕРВЕРА указанного почтового ящика в какой-нибудь базе. Если почтовый сервер не существующий, письмо до владельца сайта не доходит.
К примеру если указать email 32743687jdkjsdhfkjsdhfkjsdhj@mail.ru то письмо владельцу сайта придет. А если указать t37rt837rt8723t7@mail_jehfhsehiuse.ru то не придёт
Логику автора компонента я понимаю. Если владельцу сайта придёт вопрос про конкретное жильё от посетителя сайта и посетитель укажет не существующий почтовый ящик, то владельцу сайта некуда будет отвечать.
В тоже время посетитель сайта при отправлении запроса с указанием не существующего почтового ящика, не ставится в известность, что его письмо не отправлено. Как раз наоборот всё выглядит штатно.

У меня произошёл реальный случай, человек заказал жильё через кнопку обратной связи компонента и прождал неделю, пока об этом не написал мне на почтовый ящик, дополнительно указанный на моём сайте http://kacha-more.com.ua Я подумал в настройках компонента накосячил. Стал проверять, письма приходят. Потом указал не существующий почтовый ящик и выяснилось описанное выше.

Есть предложения написать автору компонента на его форуме об этом, но возможно я ещё чего то не знаю про потаённые места данного компонента. Проведите пожалуйста на своих сайтах мой эксперимент и выложите пожалуйста результаты.
Я проверил у себя - все работает. И с существующими адресами и с несуществующими. Письма ходят нормально.
Может был глюк почты?

Во избежание подобных ситуаций надо, наверное, по умолчанию оставлять всегда включенной опцию "Копию на свой e-mail" (и ваще скрыть ее от изменения) и предупредить пользователя чтобы он проверил подтверждающее письмо в своем ящике. Это немного защитит юзера от ввода ошибочного адреса.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Я проверил у себя - все работает. И с существующими адресами и с несуществующими. Письма ходят нормально.
Может был глюк почты?

Во избежание подобных ситуаций надо, наверное, по умолчанию оставлять всегда включенной опцию "Копию на свой e-mail" (и ваще скрыть ее от изменения) и предупредить пользователя чтобы он проверил подтверждающее письмо в своем ящике. Это немного защитит юзера от ввода ошибочного адреса.


На моём сайте не глюк. Если отсылать на заведомо не существующий ящик и поставить галочку копию себе, то Joomla пришлёт письмо "не могу отослать письмо такому то адресату". Если галочку не ставить и вписать заведомо не существующий адрес, то никому ничего не приходит и никто об этом не знает.
Идея сделать "...всегда включенной опцию "Копию на свой e-mail (и ваще скрыть ее от изменения) и предупредить пользователя..." хорошая. Как её реализовать?
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
На моём сайте не глюк. Если отсылать на заведомо не существующий ящик и поставить галочку копию себе, то Joomla пришлёт письмо "не могу отослать письмо такому то адресату". Если галочку не ставить и вписать заведомо не существующий адрес, то никому ничего не приходит и никто об этом не знает.
Хм. Вполне может быть я тестировал при специфических условиях на хостинге и настройках отправки почты.

Идея сделать "...всегда включенной опцию "Копию на свой e-mail (и ваще скрыть ее от изменения) и предупредить пользователя..." хорошая. Как её реализовать?
Сделаем, немного позже.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Сайт не в инете пока. Со связью все ок. Попробую заново тогда без фиксов. Спасиб.
Блин, у меня тоже возникла такая же ситуация при создании нового объекта.
Закрыл, создал новый и все заработало. Пока отловить и отладить баг не могу.
Будем бдить и ловить! ))
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Эх, еще бы плагин для Xmap поиметь...
Есть для старой версии (еще под 1.5), может кто возьмется адаптировать?
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Подскажите еще пожалуйста, в каком файле изменить способ обработки введенной инфы в окна (картинка приложена). Самому найти пока не удалось.
Для чего надо: я изменил "Комнат" на "Спальных мест", и там необходимо написать допустим "2+2".

[вложение удалено Администратором]
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Подскажите еще пожалуйста, в каком файле изменить способ обработки введенной инфы в окна (картинка приложена). Самому найти пока не удалось.
Для чего надо: я изменил "Комнат" на "Спальных мест", и там необходимо написать допустим "2+2".
Нифига не понял... ((
Опиши конкретнее чего надо.
Что ты имеешь в виду под фразой "изменить способ обработки введенной инфы" и где надо писать "2+2"?
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Нифига не понял... ((
Опиши конкретнее чего надо.
Что ты имеешь в виду под фразой "изменить способ обработки введенной инфы" и где надо писать "2+2"?
Ну вот попробуй ввести в поле "Комнат" - 2/9 (лифт). На выходе будет только число 2. Т.е. в php где-то прописано как обрабатывать введенную информацию. Я хочу в эти поля вписывать любую информацию, а не только цифры.
Понятно надеюсь описал.
« Последнее редактирование: 26.03.2013, 22:07:32 от GWork »
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Ну вот попробуй ввести в поле "Комнат" - 2/9 (лифт). На выходе будет только число 2. Т.е. в php где-то прописано как обрабатывать введенную информацию. Я хочу в эти поля вписывать любую информацию, а не только цифры.
Понятно надеюсь описал.
Тип данных менять нельзя.
Точнее, не зная что за этим последует - лучше не стОит даже пытаться.
В твоем случае лучше оставить в покое закладку "Основное", там в основном списки и цифровые типы данных. Можешь просто переименовать их в языковых файлах на более необходимые тебе (типа "Площадь кухни" и т.д). Я, например, неиспользуемые поля переименовал "---" (резерв на будущее).
Лучше используй дополнительные поля в закладке "Детали". Там первая половина типа "Да/Нет", а вторая часть текстовая. В них можно писать что угодно.   Вот и юзай их для полей типа "Этаж/этажей" - "7/9".
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Что за этим может последовать? Если знаешь где это можно изменить - подскажи. Эту инфу необходимо именно в эти поля забивать в моем случае :)
И...компонент я уже полностью изучил.
« Последнее редактирование: 26.03.2013, 22:32:04 от GWork »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Анплюс Недвижимость: Готовый сайт для агентства недвижимости

Автор howks

Ответов: 38
Просмотров: 9350
Последний ответ 29.04.2023, 09:41:40
от howks
PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1431
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Импорт YML в Joomla 4

Автор Вадим НН

Ответов: 6
Просмотров: 1652
Последний ответ 11.07.2022, 11:35:15
от Вадим НН
Компонент недвижимости OS Property

Автор Ingener

Ответов: 110
Просмотров: 36857
Последний ответ 01.08.2021, 02:02:37
от cepseu
Систему биллинга для Joomla

Автор timofe

Ответов: 0
Просмотров: 1802
Последний ответ 23.03.2021, 14:00:52
от timofe