Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1155 Просмотров
*

jetonz

  • Захожу иногда
  • 154
  • 9 / 3
  • Помог ответ? Не ленись, ставь [+] !
Поля Область/Город
« : 02.10.2012, 15:29:17 »
Народ подскажите как сделать зависимые поля Область/Город в VirtueMart 2.0 ? Нужно что бы при оформлении заказа, когда человек выбирает одну область, вылетал один список городов, а при выборе другой области, другие города, принадлежщие только в этой области.
*

AndrewFar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Поля Область/Город
« Ответ #1 : 20.10.2012, 23:35:36 »
У меня есть скрипт с полной базой всех городов мира, но как его прикрутить в VirtueMart незнаю пока. Сам интересуюсь этой проблемой. К примеру области в украине я добавил вручную. Список обл. теперь есть, но города приходится вписывать ручками. Как-то не по современному  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Валидация дополнительного поля при оформлении заказа

Автор Helikonst

Ответов: 2
Просмотров: 2904
Последний ответ 04.12.2022, 14:21:41
от Helikonst
Обязательные поля в плагине One Page Checkout

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 2742
Последний ответ 18.11.2021, 13:59:59
от sergspb
Для регистрации в VirtueMart 3 нужно в 3 поля вводить имя

Автор One

Ответов: 13
Просмотров: 10494
Последний ответ 09.02.2019, 22:02:48
от Dmitriy1
Поля в "Оформление без регистрации" ?

Автор warlocksp

Ответов: 0
Просмотров: 1110
Последний ответ 13.09.2016, 14:55:02
от warlocksp
Поля пользователя в заказе

Автор Messir

Ответов: 0
Просмотров: 1099
Последний ответ 18.01.2015, 15:33:01
от Messir