0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 5230 Просмотров
*

senatanton

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравствуйте!
После установки jDownloads 1.9.1 Stable Build 929 попробовал создать новые категории и не получилось,при нажатии кнопки создать, вот скриншот
Спойлер
[свернуть]
Я думал может дело в кодировке русификатора,но файл сохранён в UTF-8. Пробывал вообще удалять русификатор,но итог тот же.
Может дело в БД? или ещё в чём?
« Последнее редактирование: 08.10.2012, 08:41:02 от senatanton »
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Поставил билд 929 (поверх 927). Русские буквы видны, но при попытке сделать категории вылетел с ошибкой. Пока откатился до 927 билда. А вам советую еще раз проверить кодировку языковых файлов на сайте, их там два, в \administrator\language\ru-RU и в \language\ru-RU ...
*

senatanton

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Обнаружил, что кодировка страницы CP1251 , проверил языковые файлы которые ru-RU.com_jdownloads.ini и ru-RU.com_jdownloads.sys.ini они сохранены в UTF8. Подскажите где копать,где сменить кодировку?
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Обнаружил, что кодировка страницы CP1251 , проверил языковые файлы которые ru-RU.com_jdownloads.ini и ru-RU.com_jdownloads.sys.ini они сохранены в UTF8. Подскажите где копать,где сменить кодировку?
Ну поставьте в .htaccess строчку:
AddDefaultCharset utf-8
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Осмелюсь предположить Fatal error у него. И пока что за Fatal error не покажет можно долго гадать.
*

senatanton

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Осмелюсь предположить Fatal error у него. И пока что за Fatal error не покажет можно долго гадать.
Где можно посмотреть этот фатал еррор, я ещё тока осваиваю всё это дело.
AddDefaultCharset UTF-8 уже добавлял.

Сайт как таковой отображается нормально,всё дело в админке этого модуля,т.е. только при добавлении новых категорий выдаёт страницу с такой кодировкой, указанной в первом посте.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
В error.log сервера. Где находится спросите у хостера. Возможно и поиск по форуму по запросу error.log что-то даст.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Хотя где-то в настройках движка видел настройку режима отображения ошибок. Может быть установка этой настройки на максимум тоже ошибку покажет. Где именно эта настройка не помню.
*

senatanton

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да включил показ ошибок в Joomla:Fatal error: Class 'JMenu' not found in /var/www/html/edunn/libraries/joomla/application/application.php on line 932

$menu = JMenu::getInstance($name, $options);
вот на эту строчку рагается
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Не находит класс JMenu. Здесь надо ждать кого по опытней. Возможно версия Joomla не соответствует требованиям этого jDownloads 1.9.1 Stable Build 929. Уточняйте версию Joomla и смотрите в описании этого jDownloads на официальном сайте.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Поставил билд 929 (поверх 927). Русские буквы видны, но при попытке сделать категории вылетел с ошибкой. Пока откатился до 927 билда. А вам советую еще раз проверить кодировку языковых файлов на сайте, их там два, в \administrator\language\ru-RU и в \language\ru-RU ...
Вот именно, в 929 на Joomla 2.57 началось Class 'JMenu' not found in /var/www/html/edunn/libraries/joomla/application/application.php on line 932
Так что стоит пока откатить на 927 билд, а с 929-тым подождать официальных разборок.
Но к кодировка у меня как была, так и осталась UTF8 без кракозябр.
*

senatanton

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Вот именно, в 929 на Joomla 2.57 началось Class 'JMenu' not found in /var/www/html/edunn/libraries/joomla/application/application.php on line 932
Так что стоит пока откатить на 927 билд, а с 929-тым подождать официальных разборок.
Но к кодировка у меня как была, так и осталась UTF8 без кракозябр.

А как правильно откатиться? я на более старую откатываюсь и всё равно эффект тот же, можете прикрепить 927 билд?
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
...можете прикрепить 927 билд?
Вот сюда положил на пару дней: ... убрал
« Последнее редактирование: 09.10.2012, 09:39:56 от olaf »
*

senatanton

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Вот сюда положил на пару дней: http://www.onistar.ru/tmp/com_jdownloads_1.9.0_stable_927.zip
спасибо,ссылку можно удалить, мне не помогает всё равно, вобщем есть идея Joomla накатить поверх, на серваке глюк был какой-то с винтом, может файл битый или ещё что.вечером поставлю локально перенесу с хоста и буду издеваца
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Спросил у Google. Он привел сюда http://www.jdownloads.com/forum/index.php?topic=5362.0
Возможно поможет.
*

olaf

  • Захожу иногда
  • 225
  • 23 / 0
Проблему Fatal error: Class 'JMenu' заметили на офсайте http://www.jdownloads.com/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=150
Вот что пишут please try this:
- deactivate the auto monitoring option in jD config
- activate a other editor
*

senatanton

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Попробывал из ваших постов решения не помогли, вобщем я поднял Joomla с нуля и поставил на неё JD и всё работает), был бы какой вариает пернести сайт на свежую Joomla без особых проблем
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
please try this:
- deactivate the auto monitoring option in jD config
- activate a other editor

Ни фига не помогает. Настройки выставил такие же, как на сайте, где JD пашет как проклятый...
*

xxxxJONxxxx

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Такая же фигня. помогло удаление Attachments. Конфликт у них. Либо то либо то
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

jDownloads загрузка файла только 1 раз

Автор lastgs

Ответов: 0
Просмотров: 1378
Последний ответ 11.03.2021, 07:19:35
от lastgs
Долго идет скачивание фаайла через компонент jdownloads

Автор dr.red

Ответов: 1
Просмотров: 1926
Последний ответ 05.07.2019, 16:44:13
от dr.red
После отключения JDownloads в админку не могу заходить

Автор sakha.rap

Ответов: 2
Просмотров: 1981
Последний ответ 10.03.2019, 16:12:51
от sakha.rap
Убрать версии файлов в модулях jDownloads Top и jDownloads Latest

Автор Татьяна5

Ответов: 1
Просмотров: 1866
Последний ответ 17.11.2018, 13:14:45
от Татьяна5
jDownloads и сетка бутстрап

Автор Biss

Ответов: 4
Просмотров: 2270
Последний ответ 30.11.2017, 11:36:14
от Biss