Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2563 Просмотров
*

avduevsky

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
  • topall.com.ua
SEF - отображение url-ов
« : 09.10.2012, 16:22:01 »
Уважаемые гуру и сенсеи жумлы, добрый день!

Прошу помощи. Проблема состоит в следующем:
урлы всех категорий такого вида: сайт/virtuemart/default-layout/категория/подкатегория
урлы товаров:сайт/virtuemart/category-layout/товар.html
Cтандартный SEF жумлы и перенаправление включено, сео-магазина не отключено и добавлен суффикс .html. Магазин прикреплен к главной странице.

Собственно сам вопрос:
Как сделать категории вида: сайт/категория/подкатегория/
товар: сайт/категория/подкатегория/товар.html (а лучше без .html)?

Joomla 2.5.4, VM 2.0.6, шаблон BT Bazaar

Заранее спасибо.

*

gorbunov-re

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: SEF - отображение url-ов
« Ответ #1 : 16.10.2012, 11:59:14 »
Подскажите почему у меня появилось в конце URL суффикс /ru/ , какой модуль за него отвечает и как его отключить соответственного) Я подозреваю, что слайдер у меня из-за этого перестал работать))  Вот мой сайт кому интересно    http://новостройки-в-волгограде.рф/index.php/ru/
*

gorbunov-re

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: SEF - отображение url-ов
« Ответ #2 : 16.10.2012, 12:02:30 »
Подскажите почему у меня появилось в конце URL суффикс /ru/ , какой модуль за него отвечает и как его отключить соответственного) Я подозреваю, что слайдер у меня из-за этого перестал работать))  Вот мой сайт кому интересно    http://новостройки-в-волгограде.рф/index.php/ru/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Неправильно работает отображение модулей при включенном SEF

Автор art22

Ответов: 2
Просмотров: 1730
Последний ответ 14.02.2017, 00:18:04
от art22
Странное отображение, после включения SEF

Автор flintovich

Ответов: 3
Просмотров: 2169
Последний ответ 14.01.2012, 23:11:53
от flintovich