0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2287 Просмотров
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые посетители форума, я тут новичок и прошу вашей помощи.
Хочу сделать на главной странице сайта возможность оставлять комментарии, использую Jcomments, но в настройках этого компонента нет возможности (или я не понимаю) поставить форму ввода на всю главную страницу целиком - можно комментировать только отдельные материалы. Подскажите как можно осуществить: комментарии внизу главной страницы, независимо от того как меняется содержимое страницы.
Заранее большое спасибо, жду ваших советов.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Как вариант поставить на сайт компонент гостевой книги и привязать ее к главной странице сайта.
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Спасибо, но такой вариант не устраивает, хочется чтобы все комментарии работали через установленный компонент jcomments. Нужно как то вывести его форму ввода вниз главной страницы... Может это как то в модуль можно вставить я не знаю.. видел подобное на некоторых сайтах, хотя может они и не на Joomla. Для наглядности вот: http://kak-pravilno-celovatsja.ru/   хочу что то типо этого))
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
неужели никто не подскажет((
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Если гостевая не устраивает, то привяжите материал к главной странице и добавьте к материалу возможность коментирования, проблем-то...
Спасибо за пример сайта,  комментарии улетные ;D
« Последнее редактирование: 11.10.2012, 22:58:49 от KKAAZZOO »
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Спасибо за совет конечно, но в таком случае просто появится ссылка оставить комментарий, по нажатию на нее я перейду на страницу с этим материалом и уже там буду комментировать.. соответственно появляется дубль страницы во первых, а во вторых сами комментарии не будут видны на главной... а это совсем не то((
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Чувствуете разницу между привязкой материала к пункту меню "главная" и вывод материала на главной странице в качестве избранного? Это абсолютно разные вещи.
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Таак, а можно подробней? Походу я просто чего то не знаю или не понимаю. Новичок совсем :( У меня выходит как раз первый вариант... А если сделать как вы говорите то я так понимаю будет что я хочу... Подскажите пожалуйста.. И вы же понимаете что я хочу размещать на главной не только одну статью? Т. е. идет статья целиком, потом анонсы нескольких статей а потом хочу комментарии поставить... как то так
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
На сайте указанном в качестве примера на главной странице выведен материал с комментариями. Насколько я понял каждый пункт на том сайте связан с отдельным материалом с комментариями.
Вам необходимо к пункту меню "Главная" привязать материал который хотите видеть на главной странице, делается это через настройки пункта меню. Модуль с анонсами материалов можно выводить в любом месте материала через родной плагин Joomla (вставка модуля в статью)
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
большое спасибо, сейчас буду пробовать, по рез-ту отпишусь.
*

ishimov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
можно подробней по вставке модуля с анонсами в статью на главную? Спасибо заранее
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Подробнее поиск по форуму расскажет, тема по размещению модулей в материале давно  обсуждена и разжевана неоднократно.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Есть специальный тип меню для таких целей ("все комментарии" или как-то так)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Хочу войти в админку, а перебрасывает на главную

Автор IndigoHollow

Ответов: 31
Просмотров: 9370
Последний ответ 24.07.2020, 14:56:56
от seyfer
Как поменять логин на имя в комментарии?

Автор albertik1994

Ответов: 3
Просмотров: 1271
Последний ответ 01.07.2020, 20:55:56
от albertik1994
Изменить страницу "Default"

Автор virusvvv

Ответов: 4
Просмотров: 1274
Последний ответ 12.01.2017, 14:48:08
от virusvvv
Joomla 1.5. Голосования - перенаправляет на главную, вместо страницы с результатами голосования

Автор globus812

Ответов: 0
Просмотров: 1278
Последний ответ 26.03.2016, 01:22:05
от globus812
Вынести товары с категории на главную

Автор Worko-of-Art

Ответов: 0
Просмотров: 1373
Последний ответ 10.03.2016, 02:30:46
от Worko-of-Art