Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1866 Просмотров
*

Morh

  • Захожу иногда
  • 118
  • 11 / 0
Добавляю кнопки фейсбука. При нажатии на кнопку "мне нравится" или "отправить", всплывающее окошко прячется за границей контейнера для текста:
Спойлер
[свернуть]

На сайте фейсбука, об этом есть заметка, якобы, можно добавить свойство overflow и все будет нормально. Но, когда я добавляю вышеуказанное свойство блоку социальных кнопок (с параметром visible) ничего не происходит, всплывающий блок все так же прячется :(.

Ок, добавляю overflow с параметром auto - при нажатии на "отправить" или "мне нравится" появляются скроллеры и окошко уже можно посмотреть проскроллив вниз:
Спойлер
[свернуть]

Но я хочу, чтобы у меня было вот так:
Спойлер
[свернуть]

Каким образом так сделать?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
добавить z-index:9999;

Работает вкупе со свойством position: absolute | fixed | relative | static | inherit
*

Morh

  • Захожу иногда
  • 118
  • 11 / 0
не получается  :(

При значении position - absolute, блок с кнопками опускается ниже границы контейнера для текста, а при значении fixed - вообще пропадает. При значении же relative - отображается нормально, но, при этом, даже при значении z-index: 99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999; - всплывающее окно все-равно обрезается..
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
С адресом было бы проще посоветовать что-то конкретное.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Смотрите индекс рамки, за которую он прячется.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Вы б ссылку на свой сайт дали, чем гадать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавить сторонние кнопки CSS в модули и плагины Joomla?

Автор bayersoff

Ответов: 12
Просмотров: 6713
Последний ответ 23.12.2018, 17:42:46
от effrit
Не могу найти от куда грузятся картинки

Автор katalog_2003

Ответов: 2
Просмотров: 1495
Последний ответ 01.03.2016, 19:56:17
от katalog_2003
line-height куда это надо вставлять?

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1099
Последний ответ 19.02.2016, 10:47:43
от dmitry_stas
Нужно добавить еще 1 строчку, Как ?

Автор Xzizz

Ответов: 4
Просмотров: 1451
Последний ответ 27.12.2015, 12:11:26
от ShfVD
Как добавить колонки в футер?

Автор muria

Ответов: 2
Просмотров: 2025
Последний ответ 09.11.2015, 15:31:10
от muria